Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 12 » Calendario » Unión Puerto del Rosario

Calendario de liga 2017-2018: Unión Puerto

Temporada 17/18: Unión Puerto

PARTIDOS DE IDA
1 19/08 Santa Úrsula 2 - 1 Unión Puerto del Rosario
2 27/08 Unión Puerto del Rosario 0 - 1 Tenisca
3 27/09 Unión Sur Yaiza   -   Unión Puerto del Rosario
4 09/09 Unión Puerto del Rosario 1 - 2 Villa Santa Brígida
5 13/09 Lanzarote 3 - 0 Unión Puerto del Rosario
6 Descanso
7 24/09 Unión Puerto del Rosario   -   Las Palmas C
8 01/10 Tenerife B   -   Unión Puerto del Rosario
9 08/10 Unión Puerto del Rosario   -   Ibarra
10 12/10 Buzanada   -   Unión Puerto del Rosario
11 15/10 Unión Puerto del Rosario   -   Vera
12 21/10 Mensajero   -   Unión Puerto del Rosario
13 28/10 Unión Puerto del Rosario   -   Llanos Aridane
14 01/11 UD San Fernando   -   Unión Puerto del Rosario
15 04/11 Unión Puerto del Rosario   -   Pan Pulido SM
16 11/11 Haría   -   Unión Puerto del Rosario
17 18/11 Unión Puerto del Rosario   -   Cotillo
18 25/11 Estrella   -   Unión Puerto del Rosario
19 02/12 Unión Puerto del Rosario   -   Atlético Unión Güímar
20 16/12 CD Marino   -   Unión Puerto del Rosario
21 23/12 Unión Puerto del Rosario   -   Las Zocas

 

PARTIDOS DE VUELTA
22 30/12 Unión Puerto del Rosario   -   Santa Úrsula
23 07/01 Tenisca   -   Unión Puerto del Rosario
24 13/01 Unión Puerto del Rosario   -   Unión Sur Yaiza
25 20/01 Villa Santa Brígida   -   Unión Puerto del Rosario
26 27/01 Unión Puerto del Rosario   -   Lanzarote
27 Descanso
28 10/02 Las Palmas C   -   Unión Puerto del Rosario
29 17/02 Unión Puerto del Rosario   -   Tenerife B
30 24/02 Ibarra   -   Unión Puerto del Rosario
31 03/03 Unión Puerto del Rosario   -   Buzanada
32 10/03 Vera   -   Unión Puerto del Rosario
33 17/03 Unión Puerto del Rosario   -   Mensajero
34 24/03 Llanos Aridane   -   Unión Puerto del Rosario
35 29/03 Unión Puerto del Rosario   -   UD San Fernando
36 01/04 Pan Pulido SM   -   Unión Puerto del Rosario
37 07/04 Unión Puerto del Rosario   -   Haría
38 14/04 Cotillo   -   Unión Puerto del Rosario
39 21/04 Unión Puerto del Rosario   -   Estrella
40 28/04 Atlético Unión Güímar   -   Unión Puerto del Rosario
41 05/05 Unión Puerto del Rosario   -   CD Marino
42 13/05 Las Zocas   -   Unión Puerto del Rosario

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Eldense 13 5 4 1 0 11 5
2 Orihuela 11 5 3 2 0 4 1
3 La Nucía 9 5 2 3 0 9 4
4 Levante B 8 5 2 2 1 6 2
5 Castellón 8 5 2 2 1 7 5
6 Alzira 8 5 2 2 1 7 5
7 Torre Levante 8 5 2 2 1 7 6
8 CD Roda 7 4 2 1 1 4 3
9 Rayo Ibense 7 5 2 1 2 5 5
10 Olimpic 6 5 1 3 1 3 3
11 Almazora 6 5 1 3 1 5 7
12 Novelda 5 4 1 2 1 4 3
13 Crevillente 5 5 1 2 2 8 8
14 Elche Ilicitano 5 5 1 2 2 7 7
15 Buñol 5 5 1 2 2 4 6
16 Silla FC 5 5 1 2 2 4 7
17 Recambios Colón 4 4 1 1 2 4 6
18 Villarreal C 4 4 1 1 2 1 3
19 Paiporta CF 3 5 0 3 2 7 12
20 Paterna C.F 2 5 0 2 3 4 9
21 Borriol 1 4 0 1 3 2 6