Calendario de liga 2017-2018: UD San Fernando

Temporada 17/18: UD San Fernando

PARTIDOS DE IDA
1 Descanso
2 25/08 UD San Fernando 1 - 0 Pan Pulido SM
3 02/09 Haría 1 - 4 UD San Fernando
4 10/09 UD San Fernando 6 - 0 Cotillo
5 13/09 Estrella 0 - 0 UD San Fernando
6 17/09 UD San Fernando 4 - 0 Atlético Unión Güímar
7 24/09 CD Marino   -   UD San Fernando
8 01/10 UD San Fernando   -   Las Zocas
9 08/10 Santa Úrsula   -   UD San Fernando
10 12/10 UD San Fernando   -   Tenisca
11 15/10 Unión Sur Yaiza   -   UD San Fernando
12 21/10 UD San Fernando   -   Villa Santa Brígida
13 28/10 Lanzarote   -   UD San Fernando
14 01/11 UD San Fernando   -   Unión Puerto del Rosario
15 04/11 Las Palmas C   -   UD San Fernando
16 11/11 UD San Fernando   -   Tenerife B
17 18/11 Ibarra   -   UD San Fernando
18 25/11 UD San Fernando   -   Buzanada
19 02/12 Vera   -   UD San Fernando
20 16/12 UD San Fernando   -   Mensajero
21 23/12 Llanos Aridane   -   UD San Fernando

 

PARTIDOS DE VUELTA
22 Descanso
23 07/01 Pan Pulido SM   -   UD San Fernando
24 13/01 UD San Fernando   -   Haría
25 20/01 Cotillo   -   UD San Fernando
26 27/01 UD San Fernando   -   Estrella
27 03/02 Atlético Unión Güímar   -   UD San Fernando
28 10/02 UD San Fernando   -   CD Marino
29 17/02 Las Zocas   -   UD San Fernando
30 24/02 UD San Fernando   -   Santa Úrsula
31 03/03 Tenisca   -   UD San Fernando
32 10/03 UD San Fernando   -   Unión Sur Yaiza
33 17/03 Villa Santa Brígida   -   UD San Fernando
34 24/03 UD San Fernando   -   Lanzarote
35 29/03 Unión Puerto del Rosario   -   UD San Fernando
36 01/04 UD San Fernando   -   Las Palmas C
37 07/04 Tenerife B   -   UD San Fernando
38 14/04 UD San Fernando   -   Ibarra
39 21/04 Buzanada   -   UD San Fernando
40 28/04 UD San Fernando   -   Vera
41 05/05 Mensajero   -   UD San Fernando
42 13/05 UD San Fernando   -   Llanos Aridane

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Eldense 13 5 4 1 0 11 5
2 Orihuela 11 5 3 2 0 4 1
3 La Nucía 9 5 2 3 0 9 4
4 Levante B 8 5 2 2 1 6 2
5 Castellón 8 5 2 2 1 7 5
6 Alzira 8 5 2 2 1 7 5
7 Torre Levante 8 5 2 2 1 7 6
8 CD Roda 7 4 2 1 1 4 3
9 Rayo Ibense 7 5 2 1 2 5 5
10 Olimpic 6 5 1 3 1 3 3
11 Almazora 6 5 1 3 1 5 7
12 Novelda 5 4 1 2 1 4 3
13 Crevillente 5 5 1 2 2 8 8
14 Elche Ilicitano 5 5 1 2 2 7 7
15 Buñol 5 5 1 2 2 4 6
16 Silla FC 5 5 1 2 2 4 7
17 Recambios Colón 4 4 1 1 2 4 6
18 Villarreal C 4 4 1 1 2 1 3
19 Paiporta CF 3 5 0 3 2 7 12
20 Paterna C.F 2 5 0 2 3 4 9
21 Borriol 1 4 0 1 3 2 6