Calendario de liga 2016-2017: UD San Fernando

Temporada 16/17: UD San Fernando

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 UD San Fernando 0 - 0 Tenerife B
2 27/08 Unión Sur Yaiza 1 - 0 UD San Fernando
3 02/09 UD San Fernando 2 - 1 Pan Pulido SM
4 11/09 Unión Puerto del Rosario 1 - 1 UD San Fernando
5 16/09 UD San Fernando 1 - 0 Estrella
6 25/09 Tenisca 1 - 0 UD San Fernando
7 30/09 UD San Fernando 3 - 2 Telde
8 08/10 Buzanada 0 - 0 UD San Fernando
9 12/10 UD San Fernando 3 - 0 Vera
10 16/10 CD Marino 2 - 2 UD San Fernando
11 21/10 UD San Fernando 2 - 1 Arucas CF
12 30/10 Lanzarote 1 - 1 UD San Fernando
13 04/11 UD San Fernando 0 - 0 Villa Santa Brígida
14 13/11 Cotillo 0 - 3 UD San Fernando
15 20/11 L.Palmas At. 3 - 0 UD San Fernando
16 25/11 UD San Fernando 4 - 2 Unión Viera
17 04/12 Las Zocas 0 - 0 UD San Fernando
18 10/12 UD San Fernando 2 - 0 Santa Úrsula
19 17/12 Ibarra 0 - 1 UD San Fernando

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Tenerife B 1 - 3 UD San Fernando
21 14/01 UD San Fernando 2 - 1 Unión Sur Yaiza
22 20/01 Pan Pulido SM 4 - 1 UD San Fernando
23 29/01 UD San Fernando   -   Unión Puerto del Rosario
24 05/02 Estrella   -   UD San Fernando
25 12/02 UD San Fernando   -   Tenisca
26 19/02 Telde   -   UD San Fernando
27 26/02 UD San Fernando   -   Buzanada
28 05/03 Vera   -   UD San Fernando
29 12/03 UD San Fernando   -   CD Marino
30 19/03 Arucas CF   -   UD San Fernando
31 26/03 UD San Fernando   -   Lanzarote
32 02/04 Villa Santa Brígida   -   UD San Fernando
33 09/04 UD San Fernando   -   Cotillo
34 16/04 UD San Fernando   -   L.Palmas At.
35 23/04 Unión Viera   -   UD San Fernando
36 30/04 UD San Fernando   -   Las Zocas
37 07/05 Santa Úrsula   -   UD San Fernando
38 14/05 UD San Fernando   -   Ibarra

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 53 23 15 8 0 38 10
2 Villarreal C 46 24 13 7 4 45 24
3 Castellón 45 22 13 6 3 34 15
4 Alzira 44 23 12 8 3 38 17
5 Ontinyent 43 23 13 4 6 27 13
6 Novelda 43 24 12 7 5 29 14
7 Torre Levante 38 23 11 5 7 35 26
8 Crevillente 37 23 10 7 6 26 22
9 Orihuela 36 23 9 9 5 38 20
10 Elche Ilicitano 35 24 9 8 7 33 24
11 Almazora 29 24 6 11 7 24 26
12 Borriol 29 24 8 5 11 25 29
13 Rayo Ibense 29 24 7 8 9 26 36
14 Silla FC 28 24 7 7 10 29 35
15 Recambios Colón 28 24 6 10 8 16 23
16 Paterna C.F 28 24 7 7 10 21 36
17 Buñol 20 22 5 5 12 21 38
18 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
19 Torrevieja 17 24 4 5 15 25 45
20 Almoradí 12 23 2 6 15 17 43
21 Segorbe 8 24 1 5 18 11 49