Calendario de liga 2015-2016: UD Cruz Santa

Temporada 15/16: UD Cruz Santa

PARTIDOS DE IDA
1 23/08 UD Cruz Santa 0 - 3 UD San Fernando
2 29/08 Arucas CF 2 - 0 UD Cruz Santa
3 06/09 UD Cruz Santa 0 - 3 Vera
4 11/09 Tenerife B 3 - 0 UD Cruz Santa
5 20/09 UD Cruz Santa 1 - 1 CD Marino
6 27/09 Tenisca 1 - 0 UD Cruz Santa
7 04/10 UD Cruz Santa 1 - 2 Unión Sur Yaiza
8 11/10 L.Palmas At. 1 - 1 UD Cruz Santa
9 18/10 UD Cruz Santa 0 - 1 Cotillo
10 06/12 Unión Viera 2 - 1 UD Cruz Santa
11 01/11 UD Cruz Santa 0 - 2 Telde
12 07/11 Santa Úrsula 2 - 0 UD Cruz Santa
13 14/11 At.Granadilla 1 - 1 UD Cruz Santa
14 22/11 UD Cruz Santa 1 - 0 Las Zocas
15 27/11 Ibarra 2 - 0 UD Cruz Santa
16 12/12 UD Cruz Santa 0 - 1 Lanzarote
17 20/12 Sporting San José 3 - 0 UD Cruz Santa
18 27/12 UD Cruz Santa 1 - 1 Unión Puerto del Rosario
19 03/01 Villa Santa Brígida 1 - 0 UD Cruz Santa
 

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 09/01 UD San Fernando 1 - 0 UD Cruz Santa
21 17/01 UD Cruz Santa 2 - 1 Arucas CF
22 24/01 Vera 3 - 0 UD Cruz Santa
23 31/01 UD Cruz Santa 0 - 0 Tenerife B
24 05/02 CD Marino 1 - 1 UD Cruz Santa
25 14/02 UD Cruz Santa 1 - 1 Tenisca
26 20/02 Unión Sur Yaiza 3 - 0 UD Cruz Santa
27 28/02 UD Cruz Santa 1 - 3 L.Palmas At.
28 06/03 Cotillo 2 - 1 UD Cruz Santa
29 13/03 UD Cruz Santa 1 - 1 Unión Viera
30 20/03 Telde 3 - 0 UD Cruz Santa
31 23/03 UD Cruz Santa 1 - 0 Santa Úrsula
32 03/04 UD Cruz Santa 1 - 1 At.Granadilla
33 09/04 Las Zocas 1 - 0 UD Cruz Santa
34 17/04 UD Cruz Santa 2 - 1 Ibarra
35 24/04 Lanzarote 0 - 0 UD Cruz Santa
36 01/05 UD Cruz Santa 0 - 0 Sporting San José
37 08/05 Unión Puerto del Rosario 3 - 3 UD Cruz Santa
38 15/05 UD Cruz Santa 2 - 4 Villa Santa Brígida

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Alzira 44 23 12 8 3 38 17
3 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
4 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
5 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
6 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 24 7 8 9 26 36
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49