Calendario de liga 2015-2016: UD Cruz Santa

Temporada 15/16: UD Cruz Santa

PARTIDOS DE IDA
1 23/08 UD Cruz Santa 0 - 3 UD San Fernando
2 29/08 Arucas CF 2 - 0 UD Cruz Santa
3 06/09 UD Cruz Santa 0 - 3 Vera
4 11/09 Tenerife B 3 - 0 UD Cruz Santa
5 20/09 UD Cruz Santa 1 - 1 CD Marino
6 27/09 Tenisca 1 - 0 UD Cruz Santa
7 04/10 UD Cruz Santa 1 - 2 Unión Sur Yaiza
8 11/10 L.Palmas At. 1 - 1 UD Cruz Santa
9 18/10 UD Cruz Santa 0 - 1 Cotillo
10 06/12 Unión Viera 2 - 1 UD Cruz Santa
11 01/11 UD Cruz Santa 0 - 2 Telde
12 07/11 Santa Úrsula 2 - 0 UD Cruz Santa
13 14/11 At.Granadilla 1 - 1 UD Cruz Santa
14 22/11 UD Cruz Santa 1 - 0 Las Zocas
15 27/11 Ibarra 2 - 0 UD Cruz Santa
16 12/12 UD Cruz Santa 0 - 1 Lanzarote
17 20/12 Sporting San José 3 - 0 UD Cruz Santa
18 27/12 UD Cruz Santa 1 - 1 Unión Puerto del Rosario
19 03/01 Villa Santa Brígida 1 - 0 UD Cruz Santa
 

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 09/01 UD San Fernando 1 - 0 UD Cruz Santa
21 17/01 UD Cruz Santa 2 - 1 Arucas CF
22 24/01 Vera 3 - 0 UD Cruz Santa
23 31/01 UD Cruz Santa 0 - 0 Tenerife B
24 05/02 CD Marino 1 - 1 UD Cruz Santa
25 14/02 UD Cruz Santa 1 - 1 Tenisca
26 20/02 Unión Sur Yaiza 3 - 0 UD Cruz Santa
27 28/02 UD Cruz Santa 1 - 3 L.Palmas At.
28 06/03 Cotillo 2 - 1 UD Cruz Santa
29 13/03 UD Cruz Santa 1 - 1 Unión Viera
30 20/03 Telde 3 - 0 UD Cruz Santa
31 23/03 UD Cruz Santa 1 - 0 Santa Úrsula
32 03/04 UD Cruz Santa 1 - 1 At.Granadilla
33 09/04 Las Zocas 1 - 0 UD Cruz Santa
34 17/04 UD Cruz Santa 2 - 1 Ibarra
35 24/04 Lanzarote 0 - 0 UD Cruz Santa
36 01/05 UD Cruz Santa 0 - 0 Sporting San José
37 08/05 Unión Puerto del Rosario 3 - 3 UD Cruz Santa
38 15/05 UD Cruz Santa 2 - 4 Villa Santa Brígida

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 21 10 6 3 1 16 6
2 La Nucía 19 9 5 4 0 18 7
3 Orihuela 18 9 5 3 1 11 4
4 Eldense 18 9 5 3 1 15 9
5 Olimpic 17 10 4 5 1 10 5
6 Castellón 16 9 4 4 1 13 8
7 Torre Levante 15 10 4 3 3 15 11
8 Alzira 15 10 4 3 3 12 13
9 CD Roda 13 9 3 4 2 7 6
10 Buñol 13 10 3 4 3 8 9
11 Crevillente 11 10 2 5 3 13 14
12 Paiporta CF 11 10 2 5 3 13 15
13 Villarreal C 11 9 3 2 4 7 11
14 Silla FC 10 10 2 4 4 11 12
15 Elche Ilicitano 8 10 1 5 4 9 11
16 Novelda 8 9 1 5 3 8 10
17 Borriol 8 9 1 5 3 6 8
18 Rayo Ibense 8 9 2 2 5 7 11
19 Recambios Colón 7 9 1 4 4 7 14
20 Almazora 7 10 1 4 5 5 18
21 Paterna C.F 5 10 0 5 5 7 16