Calendario de liga 2016-2017: Tenisca

Temporada 16/17: Tenisca

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 CD Marino 4 - 2 Tenisca
2 28/08 Tenisca 1 - 0 Arucas CF
3 04/09 Lanzarote 4 - 2 Tenisca
4 11/09 Tenisca 2 - 2 Villa Santa Brígida
5 18/09 Cotillo 1 - 4 Tenisca
6 25/09 Tenisca 1 - 0 UD San Fernando
7 01/10 Unión Viera 1 - 0 Tenisca
8 09/10 Tenisca 3 - 0 Las Zocas
9 12/10 Santa Úrsula 2 - 2 Tenisca
10 16/10 Tenisca 2 - 1 Ibarra
11 23/10 Tenerife B 5 - 1 Tenisca
12 30/10 Tenisca 3 - 0 Unión Sur Yaiza
13 05/11 Pan Pulido SM 2 - 1 Tenisca
14 13/11 Tenisca 4 - 1 Unión Puerto del Rosario
15 19/11 Estrella 1 - 0 Tenisca
16 27/11 Tenisca 0 - 2 L.Palmas At.
17 04/12 Tenisca 6 - 0 Telde
18 10/12 Buzanada 3 - 1 Tenisca
19 17/12 Tenisca 2 - 2 Vera

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Tenisca 1 - 0 CD Marino
21 14/01 Arucas CF 1 - 1 Tenisca
22 22/01 Tenisca 2 - 2 Lanzarote
23 29/01 Villa Santa Brígida 2 - 1 Tenisca
24 05/02 Tenisca 4 - 1 Cotillo
25 11/02 UD San Fernando 3 - 0 Tenisca
26 19/02 Tenisca 4 - 1 Unión Viera
27 26/02 Las Zocas 0 - 1 Tenisca
28 05/03 Tenisca 4 - 2 Santa Úrsula
29 11/03 Ibarra 4 - 0 Tenisca
30 19/03 Tenisca 2 - 2 Tenerife B
31 26/03 Unión Sur Yaiza 5 - 2 Tenisca
32 02/04 Tenisca 2 - 1 Pan Pulido SM
33 09/04 Unión Puerto del Rosario 2 - 0 Tenisca
34 14/04 Tenisca 1 - 2 Estrella
35 23/04 L.Palmas At. 7 - 0 Tenisca
36 29/04 Telde 0 - 0 Tenisca
37 07/05 Tenisca 1 - 1 Buzanada
38 14/05 Vera 3 - 3 Tenisca

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 87 40 25 12 3 68 19
2 Alzira 80 40 23 11 6 61 25
3 Ontinyent 76 40 24 4 12 56 29
4 Castellón 76 40 22 10 8 65 31
5 Orihuela 71 40 19 14 7 62 31
6 Novelda 70 40 20 10 10 46 27
7 Villarreal C 69 40 19 12 9 67 47
8 Elche Ilicitano 68 40 20 8 12 58 37
9 Torre Levante 61 40 18 7 15 58 50
10 Crevillente 58 40 15 13 12 39 37
11 Silla FC 51 40 14 9 17 51 57
12 Rayo Ibense 49 40 13 10 17 49 56
13 Almazora 48 40 11 15 14 43 48
14 Recambios Colón 46 40 11 13 16 33 44
15 Borriol 45 40 12 9 19 41 55
16 Paterna C.F 43 40 9 16 15 35 60
17 Buñol 42 40 11 9 20 44 62
18 Muro CF 39 40 10 9 21 39 50
19 Torrevieja 35 40 10 5 25 38 71
20 Almoradí 27 40 6 9 25 32 77
21 Segorbe 13 40 2 7 31 22 94