Calendario de liga 2016-2017: Tenisca

Temporada 16/17: Tenisca

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 CD Marino 4 - 2 Tenisca
2 28/08 Tenisca 1 - 0 Arucas CF
3 04/09 Lanzarote 4 - 2 Tenisca
4 11/09 Tenisca 2 - 2 Villa Santa Brígida
5 18/09 Cotillo 1 - 4 Tenisca
6 25/09 Tenisca 1 - 0 UD San Fernando
7 01/10 Unión Viera 1 - 0 Tenisca
8 09/10 Tenisca 3 - 0 Las Zocas
9 12/10 Santa Úrsula 2 - 2 Tenisca
10 16/10 Tenisca 2 - 1 Ibarra
11 23/10 Tenerife B 5 - 1 Tenisca
12 30/10 Tenisca 3 - 0 Unión Sur Yaiza
13 05/11 Pan Pulido SM 2 - 1 Tenisca
14 13/11 Tenisca 4 - 1 Unión Puerto del Rosario
15 19/11 Estrella 1 - 0 Tenisca
16 27/11 Tenisca 0 - 2 L.Palmas At.
17 04/12 Tenisca 6 - 0 Telde
18 10/12 Buzanada 3 - 1 Tenisca
19 17/12 Tenisca 2 - 2 Vera

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Tenisca 1 - 0 CD Marino
21 14/01 Arucas CF 1 - 1 Tenisca
22 22/01 Tenisca   -   Lanzarote
23 29/01 Villa Santa Brígida   -   Tenisca
24 05/02 Tenisca   -   Cotillo
25 12/02 UD San Fernando   -   Tenisca
26 19/02 Tenisca   -   Unión Viera
27 26/02 Las Zocas   -   Tenisca
28 05/03 Tenisca   -   Santa Úrsula
29 12/03 Ibarra   -   Tenisca
30 19/03 Tenisca   -   Tenerife B
31 26/03 Unión Sur Yaiza   -   Tenisca
32 02/04 Tenisca   -   Pan Pulido SM
33 09/04 Unión Puerto del Rosario   -   Tenisca
34 16/04 Tenisca   -   Estrella
35 23/04 L.Palmas At.   -   Tenisca
36 30/04 Telde   -   Tenisca
37 07/05 Tenisca   -   Buzanada
38 14/05 Vera   -   Tenisca

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
5 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49