Calendario de liga 2016-2017: Tenerife B

Temporada 16/17: Tenerife B

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 UD San Fernando 0 - 0 Tenerife B
2 28/08 Tenerife B 6 - 0 Unión Viera
3 04/09 Las Zocas 2 - 1 Tenerife B
4 11/09 Tenerife B 1 - 1 Santa Úrsula
5 16/09 Ibarra 1 - 0 Tenerife B
6 25/09 Tenerife B 1 - 0 L.Palmas At.
7 02/10 Tenerife B 2 - 0 Unión Sur Yaiza
8 08/10 Pan Pulido SM 1 - 0 Tenerife B
9 12/10 Tenerife B 2 - 0 Unión Puerto del Rosario
10 15/10 Estrella 2 - 1 Tenerife B
11 23/10 Tenerife B 5 - 1 Tenisca
12 29/10 Telde 2 - 1 Tenerife B
13 06/11 Tenerife B 1 - 1 Buzanada
14 13/11 Vera 1 - 2 Tenerife B
15 20/11 Tenerife B 2 - 0 CD Marino
16 26/11 Arucas CF 2 - 1 Tenerife B
17 04/12 Tenerife B 2 - 1 Lanzarote
18 11/12 Villa Santa Brígida 3 - 1 Tenerife B
19 18/12 Tenerife B 1 - 1 Cotillo

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Tenerife B 1 - 3 UD San Fernando
21 14/01 Unión Viera 2 - 2 Tenerife B
22 22/01 Tenerife B 0 - 1 Las Zocas
23 28/01 Santa Úrsula 0 - 0 Tenerife B
24 05/02 Tenerife B 1 - 1 Ibarra
25 12/02 L.Palmas At. 3 - 0 Tenerife B
26 19/02 Unión Sur Yaiza 0 - 0 Tenerife B
27 25/02 Tenerife B 1 - 1 Pan Pulido SM
28 05/03 Unión Puerto del Rosario 1 - 0 Tenerife B
29 11/03 Tenerife B 1 - 0 Estrella
30 19/03 Tenisca 2 - 2 Tenerife B
31 26/03 Tenerife B   -   Telde
32 02/04 Buzanada   -   Tenerife B
33 09/04 Tenerife B   -   Vera
34 16/04 CD Marino   -   Tenerife B
35 23/04 Tenerife B   -   Arucas CF
36 30/04 Lanzarote   -   Tenerife B
37 07/05 Tenerife B   -   Villa Santa Brígida
38 14/05 Cotillo   -   Tenerife B

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 33 21 12 0 60 14
2 Alzira 64 32 18 10 4 50 19
3 Ontinyent 64 32 20 4 8 44 21
4 Villarreal C 63 33 17 12 4 59 34
5 Novelda 62 33 18 8 7 38 18
6 Castellón 59 32 17 8 7 50 27
7 Orihuela 57 33 15 12 6 54 27
8 Torre Levante 56 32 17 5 10 49 36
9 Elche Ilicitano 47 31 13 8 10 39 28
10 Crevillente 46 32 12 10 10 31 30
11 Rayo Ibense 40 33 10 10 13 39 47
12 Recambios Colón 37 32 8 13 11 24 32
13 Silla FC 37 32 10 7 15 36 51
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 35 32 8 11 13 28 47
16 Almazora 31 32 6 13 13 29 43
17 Torrevieja 29 32 8 5 19 34 55
18 Buñol 29 31 7 8 16 31 50
19 Almoradí 23 33 5 8 20 28 59
20 Muro CF 22 32 5 7 20 23 45
21 Segorbe 12 33 2 6 25 19 72