Calendario de liga 2017-2018: Tenerife B

Temporada 17/18: Tenerife B

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 CD Marino 0 - 2 Tenerife B
2 27/08 Tenerife B 4 - 0 Las Zocas
3 02/09 Santa Úrsula 1 - 1 Tenerife B
4 09/09 Tenerife B 3 - 1 Tenisca
5 12/09 Unión Sur Yaiza 0 - 0 Tenerife B
6 16/09 Tenerife B 3 - 2 Villa Santa Brígida
7 24/09 Lanzarote   -   Tenerife B
8 01/10 Tenerife B   -   Unión Puerto del Rosario
9 08/10 Las Palmas C   -   Tenerife B
10 Descanso
11 15/10 Tenerife B   -   Ibarra
12 21/10 Buzanada   -   Tenerife B
13 28/10 Tenerife B   -   Vera
14 01/11 Mensajero   -   Tenerife B
15 04/11 Tenerife B   -   Llanos Aridane
16 11/11 UD San Fernando   -   Tenerife B
17 18/11 Tenerife B   -   Pan Pulido SM
18 25/11 Haría   -   Tenerife B
19 02/12 Tenerife B   -   Cotillo
20 16/12 Estrella   -   Tenerife B
21 23/12 Tenerife B   -   Atlético Unión Güímar

 

PARTIDOS DE VUELTA
22 30/12 Tenerife B   -   CD Marino
23 07/01 Las Zocas   -   Tenerife B
24 13/01 Tenerife B   -   Santa Úrsula
25 20/01 Tenisca   -   Tenerife B
26 27/01 Tenerife B   -   Unión Sur Yaiza
27 03/02 Villa Santa Brígida   -   Tenerife B
28 10/02 Tenerife B   -   Lanzarote
29 17/02 Unión Puerto del Rosario   -   Tenerife B
30 24/02 Tenerife B   -   Las Palmas C
31 Descanso
32 10/03 Ibarra   -   Tenerife B
33 17/03 Tenerife B   -   Buzanada
34 24/03 Vera   -   Tenerife B
35 29/03 Tenerife B   -   Mensajero
36 01/04 Llanos Aridane   -   Tenerife B
37 07/04 Tenerife B   -   UD San Fernando
38 14/04 Pan Pulido SM   -   Tenerife B
39 21/04 Tenerife B   -   Haría
40 28/04 Cotillo   -   Tenerife B
41 05/05 Tenerife B   -   Estrella
42 13/05 Atlético Unión Güímar   -   Tenerife B

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Eldense 13 5 4 1 0 11 5
2 Orihuela 11 5 3 2 0 4 1
3 La Nucía 9 5 2 3 0 9 4
4 Levante B 8 5 2 2 1 6 2
5 Castellón 8 5 2 2 1 7 5
6 Alzira 8 5 2 2 1 7 5
7 Torre Levante 8 5 2 2 1 7 6
8 CD Roda 7 4 2 1 1 4 3
9 Rayo Ibense 7 5 2 1 2 5 5
10 Olimpic 6 5 1 3 1 3 3
11 Almazora 6 5 1 3 1 5 7
12 Novelda 5 4 1 2 1 4 3
13 Crevillente 5 5 1 2 2 8 8
14 Elche Ilicitano 5 5 1 2 2 7 7
15 Buñol 5 5 1 2 2 4 6
16 Silla FC 5 5 1 2 2 4 7
17 Recambios Colón 4 4 1 1 2 4 6
18 Villarreal C 4 4 1 1 2 1 3
19 Paiporta CF 3 5 0 3 2 7 12
20 Paterna C.F 2 5 0 2 3 4 9
21 Borriol 1 4 0 1 3 2 6