Calendario de liga 2016-2017: Santa Úrsula

Temporada 16/17: Santa Úrsula

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Las Zocas 0 - 2 Santa Úrsula
2 27/08 Santa Úrsula 1 - 2 L.Palmas At.
3 03/09 Santa Úrsula 0 - 1 Ibarra
4 11/09 Tenerife B 1 - 1 Santa Úrsula
5 17/09 Santa Úrsula 2 - 1 Unión Sur Yaiza
6 24/09 Pan Pulido SM 3 - 2 Santa Úrsula
7 01/10 Santa Úrsula 3 - 0 Unión Puerto del Rosario
8 08/10 Estrella 3 - 1 Santa Úrsula
9 12/10 Santa Úrsula 2 - 2 Tenisca
10 15/10 Telde 3 - 2 Santa Úrsula
11 22/10 Santa Úrsula 0 - 0 Buzanada
12 30/10 Vera 2 - 2 Santa Úrsula
13 06/12 Santa Úrsula 3 - 1 CD Marino
14 12/11 Arucas CF 1 - 0 Santa Úrsula
15 19/11 Santa Úrsula 1 - 1 Lanzarote
16 27/11 Villa Santa Brígida 4 - 0 Santa Úrsula
17 24/12 Santa Úrsula 1 - 1 Cotillo
18 10/12 UD San Fernando 2 - 0 Santa Úrsula
19 17/12 Santa Úrsula 2 - 4 Unión Viera

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 04/01 Santa Úrsula 0 - 0 Las Zocas
21 15/01 L.Palmas At. 2 - 0 Santa Úrsula
22 21/01 Ibarra 2 - 0 Santa Úrsula
23 29/01 Santa Úrsula   -   Tenerife B
24 05/02 Unión Sur Yaiza   -   Santa Úrsula
25 12/02 Santa Úrsula   -   Pan Pulido SM
26 19/02 Unión Puerto del Rosario   -   Santa Úrsula
27 26/02 Santa Úrsula   -   Estrella
28 05/03 Tenisca   -   Santa Úrsula
29 12/03 Santa Úrsula   -   Telde
30 19/03 Buzanada   -   Santa Úrsula
31 26/03 Santa Úrsula   -   Vera
32 02/04 CD Marino   -   Santa Úrsula
33 09/04 Santa Úrsula   -   Arucas CF
34 16/04 Lanzarote   -   Santa Úrsula
35 23/04 Santa Úrsula   -   Villa Santa Brígida
36 30/04 Cotillo   -   Santa Úrsula
37 07/05 Santa Úrsula   -   UD San Fernando
38 14/05 Unión Viera   -   Santa Úrsula

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 53 23 15 8 0 38 10
2 Villarreal C 46 24 13 7 4 45 24
3 Castellón 45 22 13 6 3 34 15
4 Alzira 44 23 12 8 3 38 17
5 Ontinyent 43 23 13 4 6 27 13
6 Novelda 43 24 12 7 5 29 14
7 Torre Levante 38 23 11 5 7 35 26
8 Crevillente 37 23 10 7 6 26 22
9 Orihuela 36 23 9 9 5 38 20
10 Elche Ilicitano 35 24 9 8 7 33 24
11 Almazora 29 24 6 11 7 24 26
12 Borriol 29 24 8 5 11 25 29
13 Rayo Ibense 29 24 7 8 9 26 36
14 Silla FC 28 24 7 7 10 29 35
15 Recambios Colón 28 24 6 10 8 16 23
16 Paterna C.F 28 24 7 7 10 21 36
17 Buñol 20 22 5 5 12 21 38
18 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
19 Torrevieja 17 24 4 5 15 25 45
20 Almoradí 12 23 2 6 15 17 43
21 Segorbe 8 24 1 5 18 11 49