Calendario de liga 2016-2017: Santa Úrsula

Temporada 16/17: Santa Úrsula

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Las Zocas 0 - 2 Santa Úrsula
2 27/08 Santa Úrsula 1 - 2 L.Palmas At.
3 03/09 Santa Úrsula 0 - 1 Ibarra
4 11/09 Tenerife B 1 - 1 Santa Úrsula
5 17/09 Santa Úrsula 2 - 1 Unión Sur Yaiza
6 24/09 Pan Pulido SM 3 - 2 Santa Úrsula
7 01/10 Santa Úrsula 3 - 0 Unión Puerto del Rosario
8 08/10 Estrella 3 - 1 Santa Úrsula
9 12/10 Santa Úrsula 2 - 2 Tenisca
10 15/10 Telde 3 - 2 Santa Úrsula
11 22/10 Santa Úrsula 0 - 0 Buzanada
12 30/10 Vera 2 - 2 Santa Úrsula
13 06/12 Santa Úrsula 3 - 1 CD Marino
14 12/11 Arucas CF 1 - 0 Santa Úrsula
15 19/11 Santa Úrsula 1 - 1 Lanzarote
16 27/11 Villa Santa Brígida 4 - 0 Santa Úrsula
17 24/12 Santa Úrsula 1 - 1 Cotillo
18 10/12 UD San Fernando 2 - 0 Santa Úrsula
19 17/12 Santa Úrsula 2 - 4 Unión Viera

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 04/01 Santa Úrsula 0 - 0 Las Zocas
21 15/01 L.Palmas At. 2 - 0 Santa Úrsula
22 21/01 Ibarra 2 - 0 Santa Úrsula
23 28/01 Santa Úrsula 0 - 0 Tenerife B
24 05/02 Unión Sur Yaiza 3 - 0 Santa Úrsula
25 11/02 Santa Úrsula 1 - 1 Pan Pulido SM
26 19/02 Unión Puerto del Rosario 2 - 0 Santa Úrsula
27 25/02 Santa Úrsula 1 - 2 Estrella
28 05/03 Tenisca 4 - 2 Santa Úrsula
29 11/03 Santa Úrsula 2 - 1 Telde
30 18/03 Buzanada 1 - 1 Santa Úrsula
31 25/03 Santa Úrsula 4 - 1 Vera
32 02/04 CD Marino   -   Santa Úrsula
33 09/04 Santa Úrsula   -   Arucas CF
34 16/04 Lanzarote   -   Santa Úrsula
35 23/04 Santa Úrsula   -   Villa Santa Brígida
36 30/04 Cotillo   -   Santa Úrsula
37 07/05 Santa Úrsula   -   UD San Fernando
38 14/05 Unión Viera   -   Santa Úrsula

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 34 21 12 1 60 17
2 Alzira 67 33 19 10 4 53 21
3 Villarreal C 66 34 18 12 4 62 34
4 Ontinyent 64 33 20 4 9 45 23
5 Novelda 63 34 18 9 7 39 19
6 Castellón 62 33 18 8 7 52 27
7 Orihuela 58 34 15 13 6 55 28
8 Torre Levante 56 33 17 5 11 51 39
9 Elche Ilicitano 50 32 14 8 10 41 28
10 Crevillente 49 33 13 10 10 33 31
11 Silla FC 40 33 11 7 15 39 51
12 Rayo Ibense 40 34 10 10 14 39 48
13 Recambios Colón 37 33 8 13 12 24 34
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 36 33 8 12 13 29 48
16 Almazora 34 33 7 13 13 33 44
17 Torrevieja 29 33 8 5 20 34 58
18 Buñol 29 32 7 8 17 32 54
19 Almoradí 26 34 6 8 20 29 59
20 Muro CF 22 33 5 7 21 23 47
21 Segorbe 13 34 2 7 25 20 73