Calendario de liga 2016-2017: Pan Pulido SM

Temporada 16/17: Pan Pulido SM

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Villa Santa Brígida 0 - 0 Pan Pulido SM
2 27/08 Pan Pulido SM 1 - 0 Cotillo
3 02/09 UD San Fernando 2 - 1 Pan Pulido SM
4 09/09 Pan Pulido SM 1 - 1 Unión Viera
5 18/09 Las Zocas 3 - 0 Pan Pulido SM
6 24/09 Pan Pulido SM 3 - 2 Santa Úrsula
7 01/10 Ibarra 1 - 1 Pan Pulido SM
8 08/10 Pan Pulido SM 1 - 0 Tenerife B
9 12/10 Unión Sur Yaiza 1 - 0 Pan Pulido SM
10 16/10 Pan Pulido SM 2 - 2 L.Palmas At.
11 22/10 Pan Pulido SM 1 - 1 Unión Puerto del Rosario
12 28/10 Estrella 1 - 1 Pan Pulido SM
13 05/11 Pan Pulido SM 2 - 1 Tenisca
14 11/11 Telde 0 - 2 Pan Pulido SM
15 19/11 Pan Pulido SM 3 - 1 Buzanada
16 27/11 Vera 3 - 1 Pan Pulido SM
17 03/12 Pan Pulido SM 1 - 1 CD Marino
18 10/12 Arucas CF 2 - 1 Pan Pulido SM
19 17/12 Pan Pulido SM 0 - 3 Lanzarote

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Pan Pulido SM 1 - 1 Villa Santa Brígida
21 15/01 Cotillo 1 - 2 Pan Pulido SM
22 20/01 Pan Pulido SM 4 - 1 UD San Fernando
23 27/01 Unión Viera 2 - 0 Pan Pulido SM
24 04/02 Pan Pulido SM 2 - 1 Las Zocas
25 11/02 Santa Úrsula 1 - 1 Pan Pulido SM
26 18/02 Pan Pulido SM 0 - 3 Ibarra
27 25/02 Tenerife B 1 - 1 Pan Pulido SM
28 05/03 Pan Pulido SM 1 - 0 Unión Sur Yaiza
29 12/03 L.Palmas At. 1 - 2 Pan Pulido SM
30 19/03 Unión Puerto del Rosario 2 - 2 Pan Pulido SM
31 24/03 Pan Pulido SM 0 - 0 Estrella
32 02/04 Tenisca   -   Pan Pulido SM
33 09/04 Pan Pulido SM   -   Telde
34 16/04 Buzanada   -   Pan Pulido SM
35 23/04 Pan Pulido SM   -   Vera
36 30/04 CD Marino   -   Pan Pulido SM
37 07/05 Pan Pulido SM   -   Arucas CF
38 14/05 Lanzarote   -   Pan Pulido SM

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 34 21 12 1 60 17
2 Alzira 67 33 19 10 4 53 21
3 Villarreal C 66 34 18 12 4 62 34
4 Ontinyent 64 33 20 4 9 45 23
5 Novelda 63 34 18 9 7 39 19
6 Castellón 62 33 18 8 7 52 27
7 Orihuela 58 34 15 13 6 55 28
8 Torre Levante 56 33 17 5 11 51 39
9 Elche Ilicitano 50 32 14 8 10 41 28
10 Crevillente 49 33 13 10 10 33 31
11 Silla FC 40 33 11 7 15 39 51
12 Rayo Ibense 40 34 10 10 14 39 48
13 Recambios Colón 37 33 8 13 12 24 34
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 36 33 8 12 13 29 48
16 Almazora 34 33 7 13 13 33 44
17 Torrevieja 29 33 8 5 20 34 58
18 Buñol 29 32 7 8 17 32 54
19 Almoradí 26 34 6 8 20 29 59
20 Muro CF 22 33 5 7 21 23 47
21 Segorbe 13 34 2 7 25 20 73