Calendario de liga 2017-2018: Llanos Aridane

Temporada 17/18: Llanos Aridane

PARTIDOS DE IDA
1 19/08 Pan Pulido SM   -   Llanos Aridane
2 27/08 Llanos Aridane   -   Haría
3 03/09 Cotillo   -   Llanos Aridane
4 10/09 Llanos Aridane   -   Estrella
5 13/09 Atlético Unión Güímar   -   Llanos Aridane
6 17/09 Llanos Aridane   -   CD Marino
7 24/09 Las Zocas   -   Llanos Aridane
8 01/10 Llanos Aridane   -   Santa Úrsula
9 08/10 Tenisca   -   Llanos Aridane
10 12/10 Llanos Aridane   -   Unión Sur Yaiza
11 15/10 Villa Santa Brígida   -   Llanos Aridane
12 21/10 Llanos Aridane   -   Lanzarote
13 28/10 Unión Puerto del Rosario   -   Llanos Aridane
14 01/11 Llanos Aridane   -   Las Palmas C
15 04/11 Tenerife B   -   Llanos Aridane
16 11/11 Llanos Aridane   -   Ibarra
17 18/11 Buzanada   -   Llanos Aridane
18 25/11 Llanos Aridane   -   Vera
19 02/12 Mensajero   -   Llanos Aridane
20 Descanso
21 23/12 Llanos Aridane   -   UD San Fernando

 

PARTIDOS DE VUELTA
22 30/12 Llanos Aridane   -   Pan Pulido SM
23 07/01 Haría   -   Llanos Aridane
24 13/01 Llanos Aridane   -   Cotillo
25 20/01 Estrella   -   Llanos Aridane
26 27/01 Llanos Aridane   -   Atlético Unión Güímar
27 03/02 CD Marino   -   Llanos Aridane
28 10/02 Llanos Aridane   -   Las Zocas
29 17/02 Santa Úrsula   -   Llanos Aridane
30 24/02 Llanos Aridane   -   Tenisca
31 03/03 Unión Sur Yaiza   -   Llanos Aridane
32 10/03 Llanos Aridane   -   Villa Santa Brígida
33 17/03 Lanzarote   -   Llanos Aridane
34 24/03 Llanos Aridane   -   Unión Puerto del Rosario
35 29/03 Las Palmas C   -   Llanos Aridane
36 01/04 Llanos Aridane   -   Tenerife B
37 07/04 Ibarra   -   Llanos Aridane
38 14/04 Llanos Aridane   -   Buzanada
39 21/04 Vera   -   Llanos Aridane
40 28/04 Llanos Aridane   -   Mensajero
41 Descanso
42 13/05 UD San Fernando   -   Llanos Aridane

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Ascó FC 0 0 0 0 0 0 0
2 Castelldefels 0 0 0 0 0 0 0
3 Cerdanyola del Vallés 0 0 0 0 0 0 0
4 Espanyol B 0 0 0 0 0 0 0
5 Europa 0 0 0 0 0 0 0
6 Figueres UE 0 0 0 0 0 0 0
7 Gavá 0 0 0 0 0 0 0
8 Granollers 0 0 0 0 0 0 0
9 Horta 0 0 0 0 0 0 0
10 L´Hospitalet 0 0 0 0 0 0 0
11 Palamós 0 0 0 0 0 0 0
12 Pobla Mafumet 0 0 0 0 0 0 0
13 Prat 0 0 0 0 0 0 0
14 Reus Deportiu B 0 0 0 0 0 0 0
15 Sant Andreu 0 0 0 0 0 0 0
16 Santboià 0 0 0 0 0 0 0
17 Sanfeliuenc 0 0 0 0 0 0 0
18 Terrassa 0 0 0 0 0 0 0
19 Vilafranca FC 0 0 0 0 0 0 0
20 Vilassar Mar 0 0 0 0 0 0 0