Calendario de liga 2017-2018: Llanos Aridane

Temporada 17/18: Llanos Aridane

PARTIDOS DE IDA
1 19/08 Pan Pulido SM 0 - 0 Llanos Aridane
2 27/08 Llanos Aridane 1 - 1 Haría
3 03/09 Cotillo 4 - 2 Llanos Aridane
4 10/09 Llanos Aridane 2 - 1 Estrella
5 13/09 Atlético Unión Güímar 1 - 2 Llanos Aridane
6 17/09 Llanos Aridane 1 - 2 CD Marino
7 23/09 Las Zocas 1 - 0 Llanos Aridane
8 01/10 Llanos Aridane 1 - 3 Santa Úrsula
9 08/10 Tenisca 1 - 3 Llanos Aridane
10 12/10 Llanos Aridane 0 - 1 Unión Sur Yaiza
11 15/10 Villa Santa Brígida 4 - 1 Llanos Aridane
12 22/10 Llanos Aridane   -   Lanzarote
13 28/10 Unión Puerto del Rosario   -   Llanos Aridane
14 01/11 Llanos Aridane   -   Las Palmas C
15 04/11 Tenerife B   -   Llanos Aridane
16 11/11 Llanos Aridane   -   Ibarra
17 18/11 Buzanada   -   Llanos Aridane
18 25/11 Llanos Aridane   -   Vera
19 02/12 Mensajero   -   Llanos Aridane
20 Descanso
21 23/12 Llanos Aridane   -   UD San Fernando

 

PARTIDOS DE VUELTA
22 30/12 Llanos Aridane   -   Pan Pulido SM
23 07/01 Haría   -   Llanos Aridane
24 13/01 Llanos Aridane   -   Cotillo
25 20/01 Estrella   -   Llanos Aridane
26 27/01 Llanos Aridane   -   Atlético Unión Güímar
27 03/02 CD Marino   -   Llanos Aridane
28 10/02 Llanos Aridane   -   Las Zocas
29 17/02 Santa Úrsula   -   Llanos Aridane
30 24/02 Llanos Aridane   -   Tenisca
31 03/03 Unión Sur Yaiza   -   Llanos Aridane
32 10/03 Llanos Aridane   -   Villa Santa Brígida
33 17/03 Lanzarote   -   Llanos Aridane
34 24/03 Llanos Aridane   -   Unión Puerto del Rosario
35 29/03 Las Palmas C   -   Llanos Aridane
36 01/04 Llanos Aridane   -   Tenerife B
37 07/04 Ibarra   -   Llanos Aridane
38 14/04 Llanos Aridane   -   Buzanada
39 21/04 Vera   -   Llanos Aridane
40 28/04 Llanos Aridane   -   Mensajero
41 Descanso
42 13/05 UD San Fernando   -   Llanos Aridane

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 21 10 6 3 1 16 6
2 La Nucía 19 9 5 4 0 18 7
3 Orihuela 18 9 5 3 1 11 4
4 Eldense 18 9 5 3 1 15 9
5 Olimpic 17 10 4 5 1 10 5
6 Castellón 16 9 4 4 1 13 8
7 Torre Levante 15 10 4 3 3 15 11
8 Alzira 15 10 4 3 3 12 13
9 CD Roda 13 9 3 4 2 7 6
10 Buñol 13 10 3 4 3 8 9
11 Crevillente 11 10 2 5 3 13 14
12 Paiporta CF 11 10 2 5 3 13 15
13 Villarreal C 11 9 3 2 4 7 11
14 Silla FC 10 10 2 4 4 11 12
15 Elche Ilicitano 8 10 1 5 4 9 11
16 Novelda 8 9 1 5 3 8 10
17 Borriol 8 9 1 5 3 6 8
18 Rayo Ibense 8 9 2 2 5 7 11
19 Recambios Colón 7 9 1 4 4 7 14
20 Almazora 7 10 1 4 5 5 18
21 Paterna C.F 5 10 0 5 5 7 16