Calendario de liga 2017-2018: Las Zocas

Temporada 17/18: Las Zocas

PARTIDOS DE IDA
1 19/08 Las Zocas 1 - 1 Las Palmas C
2 27/08 Tenerife B 4 - 0 Las Zocas
3 02/09 Las Zocas 2 - 2 Ibarra
4 08/09 Buzanada 1 - 0 Las Zocas
5 13/09 Las Zocas 2 - 2 Vera
6 17/09 Mensajero 1 - 2 Las Zocas
7 23/09 Las Zocas 1 - 0 Llanos Aridane
8 01/10 UD San Fernando 2 - 0 Las Zocas
9 07/10 Las Zocas 1 - 0 Pan Pulido SM
10 12/10 Haría 2 - 0 Las Zocas
11 14/10 Las Zocas 1 - 1 Cotillo
12 22/10 Estrella   -   Las Zocas
13 28/10 Las Zocas   -   Atlético Unión Güímar
14 01/11 CD Marino   -   Las Zocas
15 Descanso
16 11/11 Las Zocas   -   Santa Úrsula
17 18/11 Tenisca   -   Las Zocas
18 25/11 Las Zocas   -   Unión Sur Yaiza
19 02/12 Villa Santa Brígida   -   Las Zocas
20 16/12 Las Zocas   -   Lanzarote
21 23/12 Unión Puerto del Rosario   -   Las Zocas

 

PARTIDOS DE VUELTA
22 30/12 Las Palmas C   -   Las Zocas
23 07/01 Las Zocas   -   Tenerife B
24 13/01 Ibarra   -   Las Zocas
25 20/01 Las Zocas   -   Buzanada
26 27/01 Vera   -   Las Zocas
27 03/02 Las Zocas   -   Mensajero
28 10/02 Llanos Aridane   -   Las Zocas
29 17/02 Las Zocas   -   UD San Fernando
30 24/02 Pan Pulido SM   -   Las Zocas
31 03/03 Las Zocas   -   Haría
32 10/03 Cotillo   -   Las Zocas
33 17/03 Las Zocas   -   Estrella
34 24/03 Atlético Unión Güímar   -   Las Zocas
35 29/03 Las Zocas   -   CD Marino
36 Descanso
37 07/04 Santa Úrsula   -   Las Zocas
38 14/04 Las Zocas   -   Tenisca
39 21/04 Unión Sur Yaiza   -   Las Zocas
40 28/04 Las Zocas   -   Villa Santa Brígida
41 05/05 Lanzarote   -   Las Zocas
42 13/05 Las Zocas   -   Unión Puerto del Rosario

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 21 10 6 3 1 16 6
2 La Nucía 19 9 5 4 0 18 7
3 Orihuela 18 9 5 3 1 11 4
4 Eldense 18 9 5 3 1 15 9
5 Olimpic 17 10 4 5 1 10 5
6 Castellón 16 9 4 4 1 13 8
7 Torre Levante 15 10 4 3 3 15 11
8 Alzira 15 10 4 3 3 12 13
9 CD Roda 13 9 3 4 2 7 6
10 Buñol 13 10 3 4 3 8 9
11 Crevillente 11 10 2 5 3 13 14
12 Paiporta CF 11 10 2 5 3 13 15
13 Villarreal C 11 9 3 2 4 7 11
14 Silla FC 10 10 2 4 4 11 12
15 Elche Ilicitano 8 10 1 5 4 9 11
16 Novelda 8 9 1 5 3 8 10
17 Borriol 8 9 1 5 3 6 8
18 Rayo Ibense 8 9 2 2 5 7 11
19 Recambios Colón 7 9 1 4 4 7 14
20 Almazora 7 10 1 4 5 5 18
21 Paterna C.F 5 10 0 5 5 7 16