Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 12 » Calendario » Las Palmas Atlético

Calendario de liga 2016-2017: UD Las Palmas Atlético

Temporada 16/17: UD Las Palmas Atlético

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 L.Palmas At. 5 - 0 Buzanada
2 27/08 Santa Úrsula 1 - 2 L.Palmas At.
3 04/09 L.Palmas At. 0 - 0 Vera
4 10/09 Ibarra 1 - 1 L.Palmas At.
5 18/09 L.Palmas At. 1 - 1 CD Marino
6 25/09 Tenerife B 1 - 0 L.Palmas At.
7 02/10 L.Palmas At. 3 - 0 Arucas CF
8 09/10 Unión Sur Yaiza 1 - 2 L.Palmas At.
9 12/10 L.Palmas At. 1 - 1 Lanzarote
10 16/10 Pan Pulido SM 2 - 2 L.Palmas At.
11 23/10 L.Palmas At. 1 - 0 Villa Santa Brígida
12 30/10 Unión Puerto del Rosario 1 - 4 L.Palmas At.
13 06/11 L.Palmas At. 2 - 0 Cotillo
14 11/11 Estrella 0 - 1 L.Palmas At.
15 20/11 L.Palmas At. 3 - 0 UD San Fernando
16 27/11 Tenisca 0 - 2 L.Palmas At.
17 04/12 L.Palmas At. 3 - 1 Unión Viera
18 11/12 L.Palmas At. 6 - 0 Telde
19 17/12 Las Zocas 1 - 3 L.Palmas At.

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Buzanada 0 - 1 L.Palmas At.
21 15/01 L.Palmas At. 2 - 0 Santa Úrsula
22 22/01 Vera   -   L.Palmas At.
23 29/01 L.Palmas At.   -   Ibarra
24 05/02 CD Marino   -   L.Palmas At.
25 12/02 L.Palmas At.   -   Tenerife B
26 19/02 Arucas CF   -   L.Palmas At.
27 26/02 L.Palmas At.   -   Unión Sur Yaiza
28 05/03 Lanzarote   -   L.Palmas At.
29 12/03 L.Palmas At.   -   Pan Pulido SM
30 19/03 Villa Santa Brígida   -   L.Palmas At.
31 26/03 L.Palmas At.   -   Unión Puerto del Rosario
32 02/04 Cotillo   -   L.Palmas At.
33 09/04 L.Palmas At.   -   Estrella
34 16/04 UD San Fernando   -   L.Palmas At.
35 23/04 L.Palmas At.   -   Tenisca
36 30/04 Unión Viera   -   L.Palmas At.
37 07/05 Telde   -   L.Palmas At.
38 14/05 L.Palmas At.   -   Las Zocas

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
5 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49