Calendario de liga 2016-2017: Lanzarote

Temporada 16/17: Lanzarote

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Lanzarote 1 - 1 Unión Puerto del Rosario
2 27/08 Estrella 0 - 0 Lanzarote
3 04/09 Lanzarote 4 - 2 Tenisca
4 10/09 Telde 1 - 2 Lanzarote
5 18/09 Lanzarote 1 - 5 Buzanada
6 25/09 Vera 1 - 1 Lanzarote
7 02/10 Lanzarote 0 - 0 CD Marino
8 08/10 Arucas CF 1 - 1 Lanzarote
9 12/10 L.Palmas At. 1 - 1 Lanzarote
10 16/10 Lanzarote 2 - 1 Villa Santa Brígida
11 23/10 Cotillo 1 - 1 Lanzarote
12 30/10 Lanzarote 1 - 1 UD San Fernando
13 05/11 Unión Viera 2 - 2 Lanzarote
14 13/11 Lanzarote 2 - 0 Las Zocas
15 19/11 Santa Úrsula 1 - 1 Lanzarote
16 27/11 Lanzarote 1 - 1 Ibarra
17 04/12 Tenerife B 2 - 1 Lanzarote
18 11/12 Lanzarote 0 - 1 Unión Sur Yaiza
19 17/12 Pan Pulido SM 0 - 3 Lanzarote

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Unión Puerto del Rosario 3 - 3 Lanzarote
21 15/01 Lanzarote 1 - 0 Estrella
22 22/01 Tenisca 2 - 2 Lanzarote
23 29/01 Lanzarote 2 - 1 Telde
24 05/02 Buzanada 3 - 0 Lanzarote
25 12/02 Lanzarote 3 - 1 Vera
26 19/02 CD Marino 2 - 1 Lanzarote
27 26/02 Lanzarote 3 - 1 Arucas CF
28 05/03 Lanzarote 2 - 3 L.Palmas At.
29 12/03 Villa Santa Brígida 1 - 1 Lanzarote
30 19/03 Lanzarote 0 - 0 Cotillo
31 25/03 UD San Fernando 1 - 2 Lanzarote
32 02/04 Lanzarote   -   Unión Viera
33 09/04 Las Zocas   -   Lanzarote
34 16/04 Lanzarote   -   Santa Úrsula
35 23/04 Ibarra   -   Lanzarote
36 30/04 Lanzarote   -   Tenerife B
37 07/05 Unión Sur Yaiza   -   Lanzarote
38 14/05 Lanzarote   -   Pan Pulido SM

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 34 21 12 1 60 17
2 Alzira 67 33 19 10 4 53 21
3 Villarreal C 66 34 18 12 4 62 34
4 Ontinyent 64 33 20 4 9 45 23
5 Novelda 63 34 18 9 7 39 19
6 Castellón 62 33 18 8 7 52 27
7 Orihuela 58 34 15 13 6 55 28
8 Torre Levante 56 33 17 5 11 51 39
9 Elche Ilicitano 50 32 14 8 10 41 28
10 Crevillente 49 33 13 10 10 33 31
11 Silla FC 40 33 11 7 15 39 51
12 Rayo Ibense 40 34 10 10 14 39 48
13 Recambios Colón 37 33 8 13 12 24 34
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 36 33 8 12 13 29 48
16 Almazora 34 33 7 13 13 33 44
17 Torrevieja 29 33 8 5 20 34 58
18 Buñol 29 32 7 8 17 32 54
19 Almoradí 26 34 6 8 20 29 59
20 Muro CF 22 33 5 7 21 23 47
21 Segorbe 13 34 2 7 25 20 73