Calendario de liga 2016-2017: Lanzarote

Temporada 16/17: Lanzarote

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Lanzarote 1 - 1 Unión Puerto del Rosario
2 27/08 Estrella 0 - 0 Lanzarote
3 04/09 Lanzarote 4 - 2 Tenisca
4 10/09 Telde 1 - 2 Lanzarote
5 18/09 Lanzarote 1 - 5 Buzanada
6 25/09 Vera 1 - 1 Lanzarote
7 02/10 Lanzarote 0 - 0 CD Marino
8 08/10 Arucas CF 1 - 1 Lanzarote
9 12/10 L.Palmas At. 1 - 1 Lanzarote
10 16/10 Lanzarote 2 - 1 Villa Santa Brígida
11 23/10 Cotillo 1 - 1 Lanzarote
12 30/10 Lanzarote 1 - 1 UD San Fernando
13 05/11 Unión Viera 2 - 2 Lanzarote
14 13/11 Lanzarote 2 - 0 Las Zocas
15 19/11 Santa Úrsula 1 - 1 Lanzarote
16 27/11 Lanzarote 1 - 1 Ibarra
17 04/12 Tenerife B 2 - 1 Lanzarote
18 11/12 Lanzarote 0 - 1 Unión Sur Yaiza
19 17/12 Pan Pulido SM 0 - 3 Lanzarote

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Unión Puerto del Rosario 3 - 3 Lanzarote
21 15/01 Lanzarote 1 - 0 Estrella
22 22/01 Tenisca 2 - 2 Lanzarote
23 29/01 Lanzarote   -   Telde
24 05/02 Buzanada   -   Lanzarote
25 12/02 Lanzarote   -   Vera
26 19/02 CD Marino   -   Lanzarote
27 26/02 Lanzarote   -   Arucas CF
28 05/03 Lanzarote   -   L.Palmas At.
29 12/03 Villa Santa Brígida   -   Lanzarote
30 19/03 Lanzarote   -   Cotillo
31 26/03 UD San Fernando   -   Lanzarote
32 02/04 Lanzarote   -   Unión Viera
33 09/04 Las Zocas   -   Lanzarote
34 16/04 Lanzarote   -   Santa Úrsula
35 23/04 Ibarra   -   Lanzarote
36 30/04 Lanzarote   -   Tenerife B
37 07/05 Unión Sur Yaiza   -   Lanzarote
38 14/05 Lanzarote   -   Pan Pulido SM

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 53 23 15 8 0 38 10
2 Villarreal C 46 24 13 7 4 45 24
3 Castellón 45 22 13 6 3 34 15
4 Alzira 44 23 12 8 3 38 17
5 Ontinyent 43 23 13 4 6 27 13
6 Novelda 43 24 12 7 5 29 14
7 Torre Levante 38 23 11 5 7 35 26
8 Crevillente 37 23 10 7 6 26 22
9 Orihuela 36 23 9 9 5 38 20
10 Elche Ilicitano 35 24 9 8 7 33 24
11 Almazora 29 24 6 11 7 24 26
12 Borriol 29 24 8 5 11 25 29
13 Rayo Ibense 29 24 7 8 9 26 36
14 Silla FC 28 24 7 7 10 29 35
15 Recambios Colón 28 24 6 10 8 16 23
16 Paterna C.F 28 24 7 7 10 21 36
17 Buñol 20 22 5 5 12 21 38
18 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
19 Torrevieja 17 24 4 5 15 25 45
20 Almoradí 12 23 2 6 15 17 43
21 Segorbe 8 24 1 5 18 11 49