Calendario de liga 2017-2018: Estrella

Temporada 17/18: Estrella

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Estrella 1 - 0 Buzanada
2 27/08 Vera 2 - 0 Estrella
3 03/09 Estrella 0 - 2 Mensajero
4 10/09 Llanos Aridane 2 - 1 Estrella
5 13/09 Estrella 0 - 0 UD San Fernando
6 15/09 Pan Pulido SM 2 - 0 Estrella
7 24/09 Estrella 0 - 0 Haría
8 01/10 Cotillo 0 - 0 Estrella
9 Descanso
10 12/10 Estrella 0 - 1 Atlético Unión Güímar
11 15/10 CD Marino 4 - 0 Estrella
12 22/10 Estrella   -   Las Zocas
13 28/10 Santa Úrsula   -   Estrella
14 01/11 Estrella   -   Tenisca
15 04/11 Unión Sur Yaiza   -   Estrella
16 11/11 Estrella   -   Villa Santa Brígida
17 18/11 Lanzarote   -   Estrella
18 25/11 Estrella   -   Unión Puerto del Rosario
19 02/12 Las Palmas C   -   Estrella
20 16/12 Estrella   -   Tenerife B
21 23/12 Ibarra   -   Estrella

 

PARTIDOS DE VUELTA
22 30/12 Buzanada   -   Estrella
23 07/01 Estrella   -   Vera
24 13/01 Mensajero   -   Estrella
25 20/01 Estrella   -   Llanos Aridane
26 27/01 UD San Fernando   -   Estrella
27 03/02 Estrella   -   Pan Pulido SM
28 10/02 Haría   -   Estrella
29 17/02 Estrella   -   Cotillo
30 Descanso
31 03/03 Atlético Unión Güímar   -   Estrella
32 10/03 Estrella   -   CD Marino
33 17/03 Las Zocas   -   Estrella
34 24/03 Estrella   -   Santa Úrsula
35 29/03 Tenisca   -   Estrella
36 01/04 Estrella   -   Unión Sur Yaiza
37 07/04 Villa Santa Brígida   -   Estrella
38 14/04 Estrella   -   Lanzarote
39 21/04 Unión Puerto del Rosario   -   Estrella
40 28/04 Estrella   -   Las Palmas C
41 05/05 Tenerife B   -   Estrella
42 13/05 Estrella   -   Ibarra

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 21 10 6 3 1 16 6
2 La Nucía 19 9 5 4 0 18 7
3 Orihuela 18 9 5 3 1 11 4
4 Eldense 18 9 5 3 1 15 9
5 Olimpic 17 10 4 5 1 10 5
6 Castellón 16 9 4 4 1 13 8
7 Torre Levante 15 10 4 3 3 15 11
8 Alzira 15 10 4 3 3 12 13
9 CD Roda 13 9 3 4 2 7 6
10 Buñol 13 10 3 4 3 8 9
11 Crevillente 11 10 2 5 3 13 14
12 Paiporta CF 11 10 2 5 3 13 15
13 Villarreal C 11 9 3 2 4 7 11
14 Silla FC 10 10 2 4 4 11 12
15 Elche Ilicitano 8 10 1 5 4 9 11
16 Novelda 8 9 1 5 3 8 10
17 Borriol 8 9 1 5 3 6 8
18 Rayo Ibense 8 9 2 2 5 7 11
19 Recambios Colón 7 9 1 4 4 7 14
20 Almazora 7 10 1 4 5 5 18
21 Paterna C.F 5 10 0 5 5 7 16