Calendario de liga 2016-2017: Cotillo

Temporada 16/17: Cotillo

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Cotillo 3 - 1 Unión Sur Yaiza
2 27/08 Pan Pulido SM 1 - 0 Cotillo
3 03/09 Cotillo 1 - 0 Unión Puerto del Rosario
4 10/09 Estrella 0 - 4 Cotillo
5 18/09 Cotillo 1 - 4 Tenisca
6 24/09 Telde 0 - 4 Cotillo
7 02/10 Cotillo 5 - 0 Buzanada
8 09/10 Vera 4 - 1 Cotillo
9 12/10 Cotillo 3 - 0 CD Marino
10 15/10 Arucas CF 2 - 0 Cotillo
11 23/10 Cotillo 1 - 1 Lanzarote
12 30/10 Villa Santa Brígida 4 - 3 Cotillo
13 06/11 L.Palmas At. 2 - 0 Cotillo
14 13/11 Cotillo 0 - 3 UD San Fernando
15 19/11 Unión Viera 2 - 1 Cotillo
16 27/11 Cotillo 4 - 2 Las Zocas
17 24/12 Santa Úrsula 1 - 1 Cotillo
18 10/12 Cotillo 0 - 1 Ibarra
19 18/12 Tenerife B 1 - 1 Cotillo

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Unión Sur Yaiza 2 - 0 Cotillo
21 15/01 Cotillo 1 - 2 Pan Pulido SM
22 22/01 Unión Puerto del Rosario   -   Cotillo
23 29/01 Cotillo   -   Estrella
24 05/02 Tenisca   -   Cotillo
25 12/02 Cotillo   -   Telde
26 19/02 Buzanada   -   Cotillo
27 26/02 Cotillo   -   Vera
28 05/03 CD Marino   -   Cotillo
29 12/03 Cotillo   -   Arucas CF
30 19/03 Lanzarote   -   Cotillo
31 26/03 Cotillo   -   Villa Santa Brígida
32 02/04 Cotillo   -   L.Palmas At.
33 09/04 UD San Fernando   -   Cotillo
34 16/04 Cotillo   -   Unión Viera
35 23/04 Las Zocas   -   Cotillo
36 30/04 Cotillo   -   Santa Úrsula
37 07/05 Ibarra   -   Cotillo
38 14/05 Cotillo   -   Tenerife B

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
5 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49