Calendario de liga 2016-2017: CD Marino

Temporada 16/17: CD Marino

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 CD Marino 4 - 2 Tenisca
2 27/08 Telde 0 - 0 CD Marino
3 03/09 CD Marino 2 - 0 Buzanada
4 11/09 Vera 0 - 2 CD Marino
5 18/09 L.Palmas At. 1 - 1 CD Marino
6 25/09 CD Marino 1 - 0 Arucas CF
7 02/10 Lanzarote 0 - 0 CD Marino
8 09/10 CD Marino 1 - 1 Villa Santa Brígida
9 12/10 Cotillo 3 - 0 CD Marino
10 16/10 CD Marino 2 - 2 UD San Fernando
11 22/10 Unión Viera 0 - 1 CD Marino
12 30/10 CD Marino 5 - 1 Las Zocas
13 06/12 Santa Úrsula 3 - 1 CD Marino
14 13/11 CD Marino 2 - 1 Ibarra
15 20/11 Tenerife B 2 - 0 CD Marino
16 27/11 CD Marino 1 - 2 Unión Sur Yaiza
17 03/12 Pan Pulido SM 1 - 1 CD Marino
18 11/12 CD Marino 0 - 2 Unión Puerto del Rosario
19 17/12 Estrella 0 - 1 CD Marino

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Tenisca 1 - 0 CD Marino
21 15/01 CD Marino 3 - 0 Telde
22 21/01 Buzanada 1 - 0 CD Marino
23 29/01 CD Marino 2 - 0 Vera
24 05/02 CD Marino 1 - 2 L.Palmas At.
25 11/02 Arucas CF 1 - 1 CD Marino
26 19/02 CD Marino 2 - 1 Lanzarote
27 25/02 Villa Santa Brígida 3 - 0 CD Marino
28 04/03 CD Marino 1 - 1 Cotillo
29 11/03 UD San Fernando 1 - 1 CD Marino
30 19/03 CD Marino 5 - 1 Unión Viera
31 26/03 Las Zocas 0 - 1 CD Marino
32 02/04 CD Marino   -   Santa Úrsula
33 09/04 Ibarra   -   CD Marino
34 16/04 CD Marino   -   Tenerife B
35 23/04 Unión Sur Yaiza   -   CD Marino
36 30/04 CD Marino   -   Pan Pulido SM
37 07/05 Unión Puerto del Rosario   -   CD Marino
38 14/05 CD Marino   -   Estrella

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 34 21 12 1 60 17
2 Alzira 67 33 19 10 4 53 21
3 Villarreal C 66 34 18 12 4 62 34
4 Ontinyent 64 33 20 4 9 45 23
5 Novelda 63 34 18 9 7 39 19
6 Castellón 62 33 18 8 7 52 27
7 Orihuela 58 34 15 13 6 55 28
8 Torre Levante 56 33 17 5 11 51 39
9 Elche Ilicitano 50 32 14 8 10 41 28
10 Crevillente 49 33 13 10 10 33 31
11 Silla FC 40 33 11 7 15 39 51
12 Rayo Ibense 40 34 10 10 14 39 48
13 Recambios Colón 37 33 8 13 12 24 34
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 36 33 8 12 13 29 48
16 Almazora 34 33 7 13 13 33 44
17 Torrevieja 29 33 8 5 20 34 58
18 Buñol 29 32 7 8 17 32 54
19 Almoradí 26 34 6 8 20 29 59
20 Muro CF 22 33 5 7 21 23 47
21 Segorbe 13 34 2 7 25 20 73