Calendario de liga 2017-2018: Buzanada

Temporada 17/18: Buzanada

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Estrella 1 - 0 Buzanada
2 26/08 Buzanada 0 - 3 Atlético Unión Güímar
3 03/09 CD Marino 5 - 0 Buzanada
4 08/09 Buzanada 1 - 0 Las Zocas
5 13/09 Santa Úrsula 1 - 1 Buzanada
6 17/09 Buzanada 0 - 0 Tenisca
7 24/09 Unión Sur Yaiza 2 - 1 Buzanada
8 30/09 Buzanada 2 - 0 Villa Santa Brígida
9 08/10 Lanzarote 2 - 1 Buzanada
10 12/10 Buzanada 2 - 1 Unión Puerto del Rosario
11 14/10 Las Palmas C 2 - 0 Buzanada
12 21/10 Buzanada   -   Tenerife B
13 28/10 Ibarra   -   Buzanada
14 Descanso
15 04/11 Buzanada   -   Vera
16 11/11 Mensajero   -   Buzanada
17 18/11 Buzanada   -   Llanos Aridane
18 25/11 UD San Fernando   -   Buzanada
19 02/12 Buzanada   -   Pan Pulido SM
20 16/12 Haría   -   Buzanada
21 23/12 Buzanada   -   Cotillo

 

PARTIDOS DE VUELTA
22 30/12 Buzanada   -   Estrella
23 07/01 Atlético Unión Güímar   -   Buzanada
24 13/01 Buzanada   -   CD Marino
25 20/01 Las Zocas   -   Buzanada
26 27/01 Buzanada   -   Santa Úrsula
27 03/02 Tenisca   -   Buzanada
28 10/02 Buzanada   -   Unión Sur Yaiza
29 17/02 Villa Santa Brígida   -   Buzanada
30 24/02 Buzanada   -   Lanzarote
31 03/03 Unión Puerto del Rosario   -   Buzanada
32 10/03 Buzanada   -   Las Palmas C
33 17/03 Tenerife B   -   Buzanada
34 24/03 Buzanada   -   Ibarra
35 Descanso
36 01/04 Vera   -   Buzanada
37 07/04 Buzanada   -   Mensajero
38 14/04 Llanos Aridane   -   Buzanada
39 21/04 Buzanada   -   UD San Fernando
40 28/04 Pan Pulido SM   -   Buzanada
41 05/05 Buzanada   -   Haría
42 13/05 Cotillo   -   Buzanada

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 21 10 6 3 1 16 6
2 La Nucía 19 9 5 4 0 18 7
3 Orihuela 18 9 5 3 1 11 4
4 Eldense 18 9 5 3 1 15 9
5 Olimpic 17 10 4 5 1 10 5
6 Castellón 16 9 4 4 1 13 8
7 Torre Levante 15 10 4 3 3 15 11
8 Alzira 15 10 4 3 3 12 13
9 CD Roda 13 9 3 4 2 7 6
10 Buñol 13 10 3 4 3 8 9
11 Crevillente 11 10 2 5 3 13 14
12 Paiporta CF 11 10 2 5 3 13 15
13 Villarreal C 11 9 3 2 4 7 11
14 Silla FC 10 10 2 4 4 11 12
15 Elche Ilicitano 8 10 1 5 4 9 11
16 Novelda 8 9 1 5 3 8 10
17 Borriol 8 9 1 5 3 6 8
18 Rayo Ibense 8 9 2 2 5 7 11
19 Recambios Colón 7 9 1 4 4 7 14
20 Almazora 7 10 1 4 5 5 18
21 Paterna C.F 5 10 0 5 5 7 16