Calendario de liga 2015-2016: Atl. Granadilla

Temporada 15/16: Atl. Granadilla

PARTIDOS DE IDA
1 23/08 At.Granadilla 2 - 3 Unión Sur Yaiza
2 30/08 Sporting San José 1 - 0 At.Granadilla
3 05/09 At.Granadilla 0 - 4 L.Palmas At.
4 13/09 Unión Puerto del Rosario 1 - 3 At.Granadilla
5 20/09 At.Granadilla 2 - 2 Cotillo
6 27/09 Villa Santa Brígida 4 - 0 At.Granadilla
7 04/10 At.Granadilla 0 - 4 Unión Viera
8 10/10 UD San Fernando 5 - 1 At.Granadilla
9 18/10 At.Granadilla 1 - 3 Telde
10 08/12 Arucas CF 0 - 0 At.Granadilla
11 01/11 At.Granadilla 1 - 1 Santa Úrsula
12 08/11 Vera 6 - 0 At.Granadilla
13 14/11 At.Granadilla 1 - 1 UD Cruz Santa
14 20/11 Tenerife B 6 - 0 At.Granadilla
15 28/11 At.Granadilla 0 - 1 Las Zocas
16 13/12 CD Marino 3 - 2 At.Granadilla
17 19/12 At.Granadilla 0 - 3 Ibarra
18 27/01 At.Granadilla 0 - 2 Tenisca
19 03/01 Lanzarote 5 - 1 At.Granadilla
 

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 09/01 Unión Sur Yaiza 5 - 2 At.Granadilla
21 17/01 At.Granadilla 1 - 1 Sporting San José
22 24/01 L.Palmas At. 6 - 1 At.Granadilla
23 31/01 At.Granadilla 1 - 2 Unión Puerto del Rosario
24 07/02 Cotillo 6 - 0 At.Granadilla
25 14/02 At.Granadilla 0 - 1 Villa Santa Brígida
26 20/02 Unión Viera 0 - 3 At.Granadilla
27 28/02 At.Granadilla 1 - 1 UD San Fernando
28 06/03 Telde 3 - 0 At.Granadilla
29 13/03 At.Granadilla 1 - 1 Arucas CF
30 19/03 Santa Úrsula 3 - 0 At.Granadilla
31 23/03 At.Granadilla 0 - 6 Vera
32 03/04 UD Cruz Santa 1 - 1 At.Granadilla
33 10/04 At.Granadilla 0 - 2 Tenerife B
34 17/04 Las Zocas 3 - 1 At.Granadilla
35 23/04 At.Granadilla 1 - 0 CD Marino
36 29/04 Ibarra 2 - 0 At.Granadilla
37 08/05 Tenisca 4 - 0 At.Granadilla
38 15/05 At.Granadilla 0 - 4 Lanzarote

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
5 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49