Calendario de liga 2015-2016: Atl. Granadilla

Temporada 15/16: Atl. Granadilla

PARTIDOS DE IDA
1 23/08 At.Granadilla 2 - 3 Unión Sur Yaiza
2 30/08 Sporting San José 1 - 0 At.Granadilla
3 05/09 At.Granadilla 0 - 4 L.Palmas At.
4 13/09 Unión Puerto del Rosario 1 - 3 At.Granadilla
5 20/09 At.Granadilla 2 - 2 Cotillo
6 27/09 Villa Santa Brígida 4 - 0 At.Granadilla
7 04/10 At.Granadilla 0 - 4 Unión Viera
8 10/10 UD San Fernando 5 - 1 At.Granadilla
9 18/10 At.Granadilla 1 - 3 Telde
10 08/12 Arucas CF 0 - 0 At.Granadilla
11 01/11 At.Granadilla 1 - 1 Santa Úrsula
12 08/11 Vera 6 - 0 At.Granadilla
13 14/11 At.Granadilla 1 - 1 UD Cruz Santa
14 20/11 Tenerife B 6 - 0 At.Granadilla
15 28/11 At.Granadilla 0 - 1 Las Zocas
16 13/12 CD Marino 3 - 2 At.Granadilla
17 19/12 At.Granadilla 0 - 3 Ibarra
18 27/01 At.Granadilla 0 - 2 Tenisca
19 03/01 Lanzarote 5 - 1 At.Granadilla
 

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 09/01 Unión Sur Yaiza 5 - 2 At.Granadilla
21 17/01 At.Granadilla 1 - 1 Sporting San José
22 24/01 L.Palmas At. 6 - 1 At.Granadilla
23 31/01 At.Granadilla 1 - 2 Unión Puerto del Rosario
24 07/02 Cotillo 6 - 0 At.Granadilla
25 14/02 At.Granadilla 0 - 1 Villa Santa Brígida
26 20/02 Unión Viera 0 - 3 At.Granadilla
27 28/02 At.Granadilla 1 - 1 UD San Fernando
28 06/03 Telde 3 - 0 At.Granadilla
29 13/03 At.Granadilla 1 - 1 Arucas CF
30 19/03 Santa Úrsula 3 - 0 At.Granadilla
31 23/03 At.Granadilla 0 - 6 Vera
32 03/04 UD Cruz Santa 1 - 1 At.Granadilla
33 10/04 At.Granadilla 0 - 2 Tenerife B
34 17/04 Las Zocas 3 - 1 At.Granadilla
35 23/04 At.Granadilla 1 - 0 CD Marino
36 29/04 Ibarra 2 - 0 At.Granadilla
37 08/05 Tenisca 4 - 0 At.Granadilla
38 15/05 At.Granadilla 0 - 4 Lanzarote

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 48 22 14 6 2 40 16
2 Orihuela 47 22 14 5 3 35 12
3 Castellón 43 22 12 7 3 31 16
4 La Nucía 41 22 11 8 3 40 21
5 Eldense 37 22 10 7 5 30 19
6 Olimpic 36 22 9 9 4 23 13
7 Torre Levante 34 22 9 7 6 23 17
8 CD Roda 32 22 9 5 8 28 26
9 Alzira 31 22 8 7 7 24 22
10 Villarreal C 31 21 8 7 6 26 26
11 Novelda 28 21 7 7 7 19 22
12 Silla FC 27 22 7 6 9 26 24
13 Crevillente 26 22 6 8 8 24 26
14 Rayo Ibense 25 22 7 4 11 21 28
15 Paterna C.F 22 22 4 10 8 21 30
16 Buñol 21 22 5 6 11 17 24
17 Elche Ilicitano 20 22 4 8 10 21 28
18 Paiporta CF 20 22 4 8 10 23 37
19 Almazora 20 22 5 5 12 16 39
20 Recambios Colón 17 22 3 8 11 25 45
21 Borriol 12 22 2 6 14 13 35