Calendario de liga 2016-2017: Arucas CF

Temporada 16/17: Arucas CF

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Arucas CF 1 - 2 Estrella
2 28/08 Tenisca 1 - 0 Arucas CF
3 03/09 Arucas CF 1 - 0 Telde
4 10/09 Buzanada 2 - 0 Arucas CF
5 17/09 Arucas CF 1 - 1 Vera
6 25/09 CD Marino 1 - 0 Arucas CF
7 02/10 L.Palmas At. 3 - 0 Arucas CF
8 08/10 Arucas CF 1 - 1 Lanzarote
9 12/10 Villa Santa Brígida 2 - 0 Arucas CF
10 15/10 Arucas CF 2 - 0 Cotillo
11 21/10 UD San Fernando 2 - 1 Arucas CF
12 29/10 Arucas CF 3 - 1 Unión Viera
13 06/11 Las Zocas 2 - 5 Arucas CF
14 12/11 Arucas CF 1 - 0 Santa Úrsula
15 19/11 Ibarra 2 - 0 Arucas CF
16 26/11 Arucas CF 2 - 1 Tenerife B
17 04/12 Unión Sur Yaiza 4 - 0 Arucas CF
18 10/12 Arucas CF 2 - 1 Pan Pulido SM
19 18/12 Unión Puerto del Rosario 2 - 0 Arucas CF

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Estrella 2 - 2 Arucas CF
21 14/01 Arucas CF 1 - 1 Tenisca
22 20/01 Telde 1 - 0 Arucas CF
23 28/01 Arucas CF 1 - 1 Buzanada
24 05/02 Vera 1 - 3 Arucas CF
25 11/02 Arucas CF 1 - 1 CD Marino
26 18/02 Arucas CF 0 - 1 L.Palmas At.
27 26/02 Lanzarote 3 - 1 Arucas CF
28 04/03 Arucas CF 1 - 1 Villa Santa Brígida
29 11/03 Cotillo 0 - 0 Arucas CF
30 18/03 Arucas CF 1 - 2 UD San Fernando
31 24/03 Unión Viera 1 - 0 Arucas CF
32 02/04 Arucas CF   -   Las Zocas
33 09/04 Santa Úrsula   -   Arucas CF
34 16/04 Arucas CF   -   Ibarra
35 23/04 Tenerife B   -   Arucas CF
36 30/04 Arucas CF   -   Unión Sur Yaiza
37 07/05 Pan Pulido SM   -   Arucas CF
38 14/05 Arucas CF   -   Unión Puerto del Rosario

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 34 21 12 1 60 17
2 Alzira 67 33 19 10 4 53 21
3 Villarreal C 66 34 18 12 4 62 34
4 Ontinyent 64 33 20 4 9 45 23
5 Novelda 63 34 18 9 7 39 19
6 Castellón 62 33 18 8 7 52 27
7 Orihuela 58 34 15 13 6 55 28
8 Torre Levante 56 33 17 5 11 51 39
9 Elche Ilicitano 50 32 14 8 10 41 28
10 Crevillente 49 33 13 10 10 33 31
11 Silla FC 40 33 11 7 15 39 51
12 Rayo Ibense 40 34 10 10 14 39 48
13 Recambios Colón 37 33 8 13 12 24 34
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 36 33 8 12 13 29 48
16 Almazora 34 33 7 13 13 33 44
17 Torrevieja 29 33 8 5 20 34 58
18 Buñol 29 32 7 8 17 32 54
19 Almoradí 26 34 6 8 20 29 59
20 Muro CF 22 33 5 7 21 23 47
21 Segorbe 13 34 2 7 25 20 73