Calendario de Tercera división del Grupo 12

Jornada 1ª

20.08.2016 - 21.08.2016
20/08 Unión Viera 3 - 3 Ibarra Fin
20/08 UD San Fernando 0 - 0 Tenerife B Fin
20/08 Cotillo 3 - 1 Unión Sur Yaiza Fin
20/08 Arucas CF 1 - 2 Estrella Fin
20/08 Las Zocas 0 - 2 Santa Úrsula Fin
21/08 Villa Santa Brígida 0 - 0 Pan Pulido SM Fin
21/08 Lanzarote 1 - 1 Unión Puerto del Rosario Fin
21/08 CD Marino 4 - 2 Tenisca Fin
21/08 Vera 0 - 0 Telde Fin
21/08 L.Palmas At. 5 - 0 Buzanada Fin
 

Jornada 2ª

26.08.2016 - 28.08.2016
26/08 Buzanada 1 - 1 Vera Fin
26/08 Ibarra 2 - 1 Las Zocas Fin
27/08 Unión Puerto del Rosario 1 - 1 Villa Santa Brígida Fin
27/08 Estrella 0 - 0 Lanzarote Fin
27/08 Santa Úrsula 1 - 2 L.Palmas At. Fin
27/08 Pan Pulido SM 1 - 0 Cotillo Fin
27/08 Unión Sur Yaiza 1 - 0 UD San Fernando Fin
27/08 Telde 0 - 0 CD Marino Fin
28/08 Tenerife B 6 - 0 Unión Viera Fin
28/08 Tenisca 1 - 0 Arucas CF Fin
 

Jornada 3ª

02.09.2016 - 04.09.2016
02/09 UD San Fernando 2 - 1 Pan Pulido SM Fin
03/09 Cotillo 1 - 0 Unión Puerto del Rosario Fin
03/09 Unión Viera 0 - 3 Unión Sur Yaiza Fin
03/09 Santa Úrsula 0 - 1 Ibarra Fin
03/09 Arucas CF 1 - 0 Telde Fin
03/09 CD Marino 2 - 0 Buzanada Fin
04/09 Villa Santa Brígida 2 - 1 Estrella Fin
04/09 L.Palmas At. 0 - 0 Vera Fin
04/09 Lanzarote 4 - 2 Tenisca Fin
04/09 Las Zocas 2 - 1 Tenerife B Fin
 

Jornada 4ª

09.09.2016 - 11.09.2016
09/09 Pan Pulido SM 1 - 1 Unión Viera Fin
10/09 Buzanada 2 - 0 Arucas CF Fin
10/09 Ibarra 1 - 1 L.Palmas At. Fin
10/09 Estrella 0 - 4 Cotillo Fin
10/09 Telde 1 - 2 Lanzarote Fin
11/09 Tenerife B 1 - 1 Santa Úrsula Fin
11/09 Unión Sur Yaiza 1 - 1 Las Zocas Fin
11/09 Unión Puerto del Rosario 1 - 1 UD San Fernando Fin
11/09 Tenisca 2 - 2 Villa Santa Brígida Fin
11/09 Vera 0 - 2 CD Marino Fin
 

Jornada 5ª

16.09.2016 - 18.09.2016
16/09 Ibarra 1 - 0 Tenerife B Fin
16/09 UD San Fernando 1 - 0 Estrella Fin
17/09 Santa Úrsula 2 - 1 Unión Sur Yaiza Fin
17/09 Unión Viera 1 - 0 Unión Puerto del Rosario Fin
17/09 Arucas CF 1 - 1 Vera Fin
18/09 Las Zocas 3 - 0 Pan Pulido SM Fin
18/09 Villa Santa Brígida 5 - 1 Telde Fin
18/09 Lanzarote 1 - 5 Buzanada Fin
18/09 L.Palmas At. 1 - 1 CD Marino Fin
18/09 Cotillo 1 - 4 Tenisca Fin
 

Jornada 6ª

23.09.2016 - 25.09.2016
23/09 Estrella 4 - 1 Unión Viera Fin
24/09 Buzanada 0 - 0 Villa Santa Brígida Fin
24/09 Pan Pulido SM 3 - 2 Santa Úrsula Fin
24/09 Telde 0 - 4 Cotillo Fin
25/09 Tenerife B 1 - 0 L.Palmas At. Fin
25/09 Unión Sur Yaiza 1 - 1 Ibarra Fin
25/09 Unión Puerto del Rosario 1 - 1 Las Zocas Fin
25/09 Tenisca 1 - 0 UD San Fernando Fin
25/09 Vera 1 - 1 Lanzarote Fin
25/09 CD Marino 1 - 0 Arucas CF Fin
 

Jornada 7ª

30.09.2016 - 02.10.2016
30/09 UD San Fernando 3 - 2 Telde Fin
01/10 Unión Viera 1 - 0 Tenisca Fin
01/10 Ibarra 1 - 1 Pan Pulido SM Fin
01/10 Santa Úrsula 3 - 0 Unión Puerto del Rosario Fin
01/10 Las Zocas 0 - 0 Estrella Fin
02/10 Tenerife B 2 - 0 Unión Sur Yaiza Fin
02/10 Cotillo 5 - 0 Buzanada Fin
02/10 Villa Santa Brígida 1 - 0 Vera Fin
02/10 Lanzarote 0 - 0 CD Marino Fin
02/10 L.Palmas At. 3 - 0 Arucas CF Fin
 

Jornada 8ª

07.10.2016 - 09.10.2016
07/10 Telde 3 - 1 Unión Viera Fin
08/10 Arucas CF 1 - 1 Lanzarote Fin
08/10 Pan Pulido SM 1 - 0 Tenerife B Fin
08/10 Buzanada 0 - 0 UD San Fernando Fin
08/10 Estrella 3 - 1 Santa Úrsula Fin
09/10 Unión Sur Yaiza 1 - 2 L.Palmas At. Fin
09/10 Unión Puerto del Rosario 2 - 0 Ibarra Fin
09/10 Tenisca 3 - 0 Las Zocas Fin
09/10 Vera 4 - 1 Cotillo Fin
09/10 CD Marino 1 - 1 Villa Santa Brígida Fin
 

Jornada 9ª

12.10.2016
12/10 Unión Sur Yaiza 1 - 0 Pan Pulido SM Fin
12/10 Tenerife B 2 - 0 Unión Puerto del Rosario Fin
12/10 Ibarra 2 - 0 Estrella Fin
12/10 Santa Úrsula 2 - 2 Tenisca Fin
12/10 Las Zocas 3 - 1 Telde Fin
12/10 Unión Viera 2 - 3 Buzanada Fin
12/10 UD San Fernando 3 - 0 Vera Fin
12/10 Cotillo 3 - 0 CD Marino Fin
12/10 Villa Santa Brígida 2 - 0 Arucas CF Fin
12/10 L.Palmas At. 1 - 1 Lanzarote Fin
 

Jornada 10ª

15.10.2016 - 16.10.2016
15/10 Estrella 2 - 1 Tenerife B Fin
15/10 Arucas CF 2 - 0 Cotillo Fin
15/10 Telde 3 - 2 Santa Úrsula Fin
15/10 Buzanada 4 - 1 Las Zocas Fin
16/10 Pan Pulido SM 2 - 2 L.Palmas At. Fin
16/10 Unión Puerto del Rosario 0 - 1 Unión Sur Yaiza Fin
16/10 Tenisca 2 - 1 Ibarra Fin
16/10 Vera 3 - 2 Unión Viera Fin
16/10 CD Marino 2 - 2 UD San Fernando Fin
16/10 Lanzarote 2 - 1 Villa Santa Brígida Fin
 

Jornada 11ª

21.10.2016 - 23.10.2016
21/10 UD San Fernando 2 - 1 Arucas CF Fin
22/10 Pan Pulido SM 1 - 1 Unión Puerto del Rosario Fin
22/10 Santa Úrsula 0 - 0 Buzanada Fin
22/10 Ibarra 3 - 1 Telde Fin
22/10 Unión Viera 0 - 1 CD Marino Fin
23/10 Unión Sur Yaiza 3 - 2 Estrella Fin
23/10 Tenerife B 5 - 1 Tenisca Fin
23/10 Las Zocas 1 - 0 Vera Fin
23/10 Cotillo 1 - 1 Lanzarote Fin
23/10 L.Palmas At. 1 - 0 Villa Santa Brígida Fin
 

Jornada 12ª

28.10.2016 - 30.10.2016
28/10 Estrella 1 - 1 Pan Pulido SM Fin
28/10 Buzanada 0 - 0 Ibarra Fin
29/10 Arucas CF 3 - 1 Unión Viera Fin
29/10 Telde 2 - 1 Tenerife B Fin
30/10 Tenisca 3 - 0 Unión Sur Yaiza Fin
30/10 Vera 2 - 2 Santa Úrsula Fin
30/10 CD Marino 5 - 1 Las Zocas Fin
30/10 Lanzarote 1 - 1 UD San Fernando Fin
30/10 Villa Santa Brígida 4 - 3 Cotillo Fin
30/10 Unión Puerto del Rosario 1 - 4 L.Palmas At. Fin
 

Jornada 13ª

04.11.2016 - 06.12.2016
04/11 Ibarra 2 - 1 Vera Fin
04/11 UD San Fernando 0 - 0 Villa Santa Brígida Fin
05/11 Pan Pulido SM 2 - 1 Tenisca Fin
05/11 Unión Viera 2 - 2 Lanzarote Fin
06/11 Unión Puerto del Rosario 1 - 2 Estrella Fin
06/11 Unión Sur Yaiza 3 - 0 Telde Fin
06/11 L.Palmas At. 2 - 0 Cotillo Fin
06/11 Las Zocas 2 - 5 Arucas CF Fin
06/11 Tenerife B 1 - 1 Buzanada Fin
06/12 Santa Úrsula 3 - 1 CD Marino Fin
 

Jornada 14ª

11.11.2016 - 13.11.2016
11/11 Estrella 0 - 1 L.Palmas At. Fin
11/11 Telde 0 - 2 Pan Pulido SM Fin
12/11 Arucas CF 1 - 0 Santa Úrsula Fin
13/11 Tenisca 4 - 1 Unión Puerto del Rosario Fin
13/11 Buzanada 0 - 0 Unión Sur Yaiza Fin
13/11 Vera 1 - 2 Tenerife B Fin
13/11 CD Marino 2 - 1 Ibarra Fin
13/11 Lanzarote 2 - 0 Las Zocas Fin
13/11 Villa Santa Brígida 1 - 0 Unión Viera Fin
13/11 Cotillo 0 - 3 UD San Fernando Fin
 

Jornada 15ª

19.11.2016 - 20.11.2016
19/11 Estrella 1 - 0 Tenisca Fin
19/11 Santa Úrsula 1 - 1 Lanzarote Fin
19/11 Pan Pulido SM 3 - 1 Buzanada Fin
19/11 Ibarra 2 - 0 Arucas CF Fin
19/11 Unión Viera 2 - 1 Cotillo Fin
20/11 Unión Puerto del Rosario 5 - 0 Telde Fin
20/11 Unión Sur Yaiza 3 - 1 Vera Fin
20/11 Tenerife B 2 - 0 CD Marino Fin
20/11 Las Zocas 3 - 0 Villa Santa Brígida Fin
20/11 L.Palmas At. 3 - 0 UD San Fernando Fin
 

Jornada 16ª

25.11.2016 - 27.11.2016
25/11 Telde 0 - 0 Estrella Fin
25/11 UD San Fernando 4 - 2 Unión Viera Fin
26/11 Buzanada 0 - 1 Unión Puerto del Rosario Fin
26/11 Arucas CF 2 - 1 Tenerife B Fin
27/11 Tenisca 0 - 2 L.Palmas At. Fin
27/11 Vera 3 - 1 Pan Pulido SM Fin
27/11 CD Marino 1 - 2 Unión Sur Yaiza Fin
27/11 Lanzarote 1 - 1 Ibarra Fin
27/11 Villa Santa Brígida 4 - 0 Santa Úrsula Fin
27/11 Cotillo 4 - 2 Las Zocas Fin
 

Jornada 17ª

03.12.2016 - 24.12.2016
03/12 Pan Pulido SM 1 - 1 CD Marino Fin
03/12 Ibarra 1 - 2 Villa Santa Brígida Fin
03/12 Estrella 2 - 2 Buzanada Fin
04/12 Unión Puerto del Rosario 1 - 2 Vera Fin
04/12 Tenerife B 2 - 1 Lanzarote Fin
04/12 Tenisca 6 - 0 Telde Fin
04/12 Unión Sur Yaiza 4 - 0 Arucas CF Fin
04/12 Las Zocas 0 - 0 UD San Fernando Fin
04/12 L.Palmas At. 3 - 1 Unión Viera Fin
24/12 Santa Úrsula 1 - 1 Cotillo Fin
 

Jornada 18ª

08.12.2016 - 11.12.2016
08/12 Vera 2 - 1 Estrella Fin
10/12 Cotillo 0 - 1 Ibarra Fin
10/12 Buzanada 3 - 1 Tenisca Fin
10/12 Arucas CF 2 - 1 Pan Pulido SM Fin
10/12 UD San Fernando 2 - 0 Santa Úrsula Fin
10/12 Unión Viera 5 - 1 Las Zocas Fin
11/12 L.Palmas At. 6 - 0 Telde Fin
11/12 CD Marino 0 - 2 Unión Puerto del Rosario Fin
11/12 Lanzarote 0 - 1 Unión Sur Yaiza Fin
11/12 Villa Santa Brígida 3 - 1 Tenerife B Fin
 

Jornada 19ª

17.12.2016 - 18.12.2016
17/12 Pan Pulido SM 0 - 3 Lanzarote Fin
17/12 Las Zocas 1 - 3 L.Palmas At. Fin
17/12 Unión Sur Yaiza 4 - 2 Villa Santa Brígida Fin
17/12 Ibarra 0 - 1 UD San Fernando Fin
17/12 Santa Úrsula 2 - 4 Unión Viera Fin
17/12 Tenisca 2 - 2 Vera Fin
17/12 Estrella 0 - 1 CD Marino Fin
17/12 Telde 3 - 2 Buzanada Fin
18/12 Unión Puerto del Rosario 2 - 0 Arucas CF Fin
18/12 Tenerife B 1 - 1 Cotillo Fin
 

Jornada 20ª

04.01.2017 - 08.01.2017
04/01 Santa Úrsula 0 - 0 Las Zocas Fin
07/01 Ibarra 2 - 3 Unión Viera Fin
07/01 Buzanada 0 - 1 L.Palmas At. Fin
07/01 Telde 0 - 1 Vera Fin
08/01 Estrella 2 - 2 Arucas CF Fin
08/01 Tenisca 1 - 0 CD Marino Fin
08/01 Tenerife B 1 - 3 UD San Fernando Fin
08/01 Pan Pulido SM 1 - 1 Villa Santa Brígida Fin
08/01 Unión Puerto del Rosario 3 - 3 Lanzarote Fin
08/01 Unión Sur Yaiza 2 - 0 Cotillo Fin
 

Jornada 21ª

14.01.2017 - 15.01.2017
14/01 Arucas CF 1 - 1 Tenisca Fin
14/01 Las Zocas 3 - 0 Ibarra Fin
14/01 UD San Fernando 2 - 1 Unión Sur Yaiza Fin
14/01 Unión Viera 2 - 2 Tenerife B Fin
15/01 Cotillo 1 - 2 Pan Pulido SM Fin
15/01 Lanzarote 1 - 0 Estrella Fin
15/01 L.Palmas At. 2 - 0 Santa Úrsula Fin
15/01 Vera 1 - 1 Buzanada Fin
15/01 Villa Santa Brígida 4 - 0 Unión Puerto del Rosario Fin
15/01 CD Marino 3 - 0 Telde Fin
 

Jornada 22ª

20.01.2017 - 22.01.2017
20/01 Telde 1 - 0 Arucas CF Fin
20/01 Pan Pulido SM 4 - 1 UD San Fernando Fin
20/01 Estrella 1 - 1 Villa Santa Brígida Fin
21/01 Buzanada 1 - 0 CD Marino Fin
21/01 Ibarra 2 - 0 Santa Úrsula Fin
22/01 Tenerife B 0 - 1 Las Zocas Fin
22/01 Unión Sur Yaiza 0 - 1 Unión Viera Fin
22/01 Vera 0 - 0 L.Palmas At. Fin
22/01 Unión Puerto del Rosario 2 - 2 Cotillo Fin
22/01 Tenisca 2 - 2 Lanzarote Fin
 

Jornada 23ª

27.01.2017 - 29.01.2017
27/01 Unión Viera 2 - 0 Pan Pulido SM Fin
28/01 Cotillo 2 - 1 Estrella Fin
28/01 UD San Fernando 1 - 2 Unión Puerto del Rosario Fin
28/01 Santa Úrsula 0 - 0 Tenerife B Fin
28/01 Arucas CF 1 - 1 Buzanada Fin
29/01 L.Palmas At. 5 - 1 Ibarra Fin
29/01 Las Zocas 1 - 0 Unión Sur Yaiza Fin
29/01 CD Marino 2 - 0 Vera Fin
29/01 Villa Santa Brígida 2 - 1 Tenisca Fin
29/01 Lanzarote 2 - 1 Telde Fin
 

Jornada 24ª

03.02.2017 - 05.02.2017
03/02 Estrella 0 - 1 UD San Fernando Fin
03/02 Telde 1 - 4 Villa Santa Brígida Fin
04/02 Pan Pulido SM 2 - 1 Las Zocas Fin
05/02 Tenerife B 1 - 1 Ibarra Fin
05/02 Vera 1 - 3 Arucas CF Fin
05/02 Unión Sur Yaiza 3 - 0 Santa Úrsula Fin
05/02 Unión Puerto del Rosario 1 - 1 Unión Viera Fin
05/02 Buzanada 3 - 0 Lanzarote Fin
05/02 CD Marino 1 - 2 L.Palmas At. Fin
05/02 Tenisca 4 - 1 Cotillo Fin
 

Jornada 25ª

10.02.2017 - 18.04.2017
10/02 Las Zocas 2 - 0 Unión Puerto del Rosario Fin
11/02 UD San Fernando 3 - 0 Tenisca Fin
11/02 Santa Úrsula 1 - 1 Pan Pulido SM Fin
11/02 Unión Viera 1 - 1 Estrella Fin
11/02 Arucas CF 1 - 1 CD Marino Fin
12/02 L.Palmas At. 3 - 0 Tenerife B Fin
12/02 Villa Santa Brígida 2 - 0 Buzanada Fin
12/02 Lanzarote 3 - 1 Vera Fin
15/03 Ibarra 2 - 0 Unión Sur Yaiza Fin
18/04 Cotillo 6 - 1 Telde Fin
 

Jornada 26ª

17.02.2017 - 19.02.2017
17/02 Telde 0 - 2 UD San Fernando Fin
18/02 Pan Pulido SM 0 - 3 Ibarra Fin
18/02 Estrella 2 - 1 Las Zocas Fin
18/02 Arucas CF 0 - 1 L.Palmas At. Fin
19/02 Unión Sur Yaiza 0 - 0 Tenerife B Fin
19/02 Unión Puerto del Rosario 2 - 0 Santa Úrsula Fin
19/02 Tenisca 4 - 1 Unión Viera Fin
19/02 Buzanada 3 - 1 Cotillo Fin
19/02 Vera 0 - 3 Villa Santa Brígida Fin
19/02 CD Marino 2 - 1 Lanzarote Fin
 

Jornada 27ª

24.02.2017 - 26.02.2017
24/02 Unión Viera 2 - 0 Telde Fin
25/02 Tenerife B 1 - 1 Pan Pulido SM Fin
25/02 Villa Santa Brígida 3 - 0 CD Marino Fin
25/02 Cotillo 2 - 0 Vera Fin
25/02 Ibarra 2 - 0 Unión Puerto del Rosario Fin
25/02 Santa Úrsula 1 - 2 Estrella Fin
25/02 UD San Fernando 3 - 0 Buzanada Fin
26/02 L.Palmas At. 2 - 0 Unión Sur Yaiza Fin
26/02 Las Zocas 0 - 1 Tenisca Fin
26/02 Lanzarote 3 - 1 Arucas CF Fin
 

Jornada 28ª

04.03.2017 - 05.03.2017
04/03 Vera 3 - 0 UD San Fernando Fin
04/03 CD Marino 1 - 1 Cotillo Fin
04/03 Arucas CF 1 - 1 Villa Santa Brígida Fin
04/03 Estrella 1 - 0 Ibarra Fin
04/03 Buzanada 2 - 1 Unión Viera Fin
04/03 Telde 0 - 1 Las Zocas Fin
05/03 Pan Pulido SM 1 - 0 Unión Sur Yaiza Fin
05/03 Unión Puerto del Rosario 1 - 0 Tenerife B Fin
05/03 Tenisca 4 - 2 Santa Úrsula Fin
05/03 Lanzarote 2 - 3 L.Palmas At. Fin
 

Jornada 29ª

11.03.2017 - 12.03.2017
11/03 Tenerife B 1 - 0 Estrella Fin
11/03 Cotillo 0 - 0 Arucas CF Fin
11/03 UD San Fernando 1 - 1 CD Marino Fin
11/03 Unión Sur Yaiza 0 - 0 Unión Puerto del Rosario Fin
11/03 Ibarra 4 - 0 Tenisca Fin
11/03 Santa Úrsula 2 - 1 Telde Fin
11/03 Unión Viera 3 - 0 Vera Fin
12/03 L.Palmas At. 1 - 2 Pan Pulido SM Fin
12/03 Villa Santa Brígida 1 - 1 Lanzarote Fin
12/03 Las Zocas 2 - 1 Buzanada Fin
 

Jornada 30ª

18.03.2017 - 03.05.2017
18/03 Arucas CF 1 - 2 UD San Fernando Fin
18/03 Telde 0 - 1 Ibarra Fin
18/03 Buzanada 1 - 1 Santa Úrsula Fin
19/03 Unión Puerto del Rosario 2 - 2 Pan Pulido SM Fin
19/03 Tenisca 2 - 2 Tenerife B Fin
19/03 Vera 2 - 1 Las Zocas Fin
19/03 CD Marino 5 - 1 Unión Viera Fin
19/03 Lanzarote 0 - 0 Cotillo Fin
19/03 Villa Santa Brígida 0 - 5 L.Palmas At. Fin
03/05 Estrella 2 - 0 Unión Sur Yaiza Fin
 

Jornada 31ª

24.03.2017 - 26.03.2017
24/03 Pan Pulido SM 0 - 0 Estrella Fin
24/03 Unión Viera 1 - 0 Arucas CF Fin
25/03 UD San Fernando 1 - 2 Lanzarote Fin
25/03 Santa Úrsula 4 - 1 Vera Fin
25/03 Ibarra 2 - 1 Buzanada Fin
26/03 L.Palmas At. 5 - 0 Unión Puerto del Rosario Fin
26/03 Tenerife B 1 - 0 Telde Fin
26/03 Cotillo 2 - 1 Villa Santa Brígida Fin
26/03 Unión Sur Yaiza 5 - 2 Tenisca Fin
26/03 Las Zocas 0 - 1 CD Marino Fin
 

Jornada 32ª

31.03.2017 - 02.04.2017
31/03 Buzanada 2 - 1 Tenerife B Fin
01/04 Telde 0 - 0 Unión Sur Yaiza Fin
01/04 Estrella 0 - 0 Unión Puerto del Rosario Fin
01/04 Arucas CF 1 - 1 Las Zocas Fin
02/04 Tenisca 2 - 1 Pan Pulido SM Fin
02/04 Vera 2 - 1 Ibarra Fin
02/04 CD Marino 0 - 0 Santa Úrsula Fin
02/04 Lanzarote 2 - 1 Unión Viera Fin
02/04 Villa Santa Brígida 1 - 1 UD San Fernando Fin
02/04 Cotillo 1 - 3 L.Palmas At. Fin
 

Jornada 33ª

07.04.2017 - 09.04.2017
07/04 Ibarra 3 - 0 CD Marino Fin
07/04 Pan Pulido SM 5 - 0 Telde Fin
07/04 Unión Viera 1 - 0 Villa Santa Brígida Fin
08/04 UD San Fernando 1 - 1 Cotillo Fin
08/04 Santa Úrsula 3 - 1 Arucas CF Fin
09/04 L.Palmas At. 2 - 1 Estrella Fin
09/04 Tenerife B 2 - 1 Vera Fin
09/04 Unión Puerto del Rosario 2 - 0 Tenisca Fin
09/04 Las Zocas 1 - 0 Lanzarote Fin
09/04 Unión Sur Yaiza 2 - 1 Buzanada Fin
 

Jornada 34ª

12.04.2017 - 16.04.2017
12/04 Arucas CF 0 - 2 Ibarra Fin
12/04 UD San Fernando 0 - 0 L.Palmas At. Fin
13/04 CD Marino 1 - 3 Tenerife B Fin
13/04 Villa Santa Brígida 2 - 0 Las Zocas Fin
13/04 Telde 0 - 1 Unión Puerto del Rosario Fin
13/04 Cotillo 4 - 3 Unión Viera Fin
13/04 Lanzarote 2 - 5 Santa Úrsula Fin
13/04 Buzanada 1 - 0 Pan Pulido SM Fin
14/04 Tenisca 1 - 2 Estrella Fin
16/04 Vera 2 - 1 Unión Sur Yaiza Fin
 

Jornada 35ª

21.04.2017 - 23.04.2017
21/04 Estrella 4 - 0 Telde Fin
21/04 Unión Viera 1 - 2 UD San Fernando Fin
22/04 Pan Pulido SM 3 - 0 Vera Fin
22/04 Santa Úrsula 3 - 2 Villa Santa Brígida Fin
23/04 L.Palmas At. 7 - 0 Tenisca Fin
23/04 Tenerife B 1 - 1 Arucas CF Fin
23/04 Unión Sur Yaiza 3 - 3 CD Marino Fin
23/04 Ibarra 2 - 1 Lanzarote Fin
23/04 Unión Puerto del Rosario 1 - 0 Buzanada Fin
23/04 Las Zocas 2 - 0 Cotillo Fin
 

Jornada 36ª

28.04.2017 - 30.04.2017
28/04 Unión Viera 1 - 4 L.Palmas At. Fin
29/04 Telde 0 - 0 Tenisca Fin
29/04 Arucas CF 2 - 1 Unión Sur Yaiza Fin
29/04 Buzanada 1 - 0 Estrella Fin
29/04 UD San Fernando 1 - 0 Las Zocas Fin
30/04 Villa Santa Brígida 2 - 1 Ibarra Fin
30/04 Cotillo 2 - 0 Santa Úrsula Fin
30/04 Vera 1 - 1 Unión Puerto del Rosario Fin
30/04 CD Marino 3 - 0 Pan Pulido SM Fin
30/04 Lanzarote 1 - 5 Tenerife B Fin
 

Jornada 37ª

05.05.2017 - 07.05.2017
05/05 Telde 0 - 1 L.Palmas At. Fin
05/05 Pan Pulido SM 4 - 3 Arucas CF Fin
06/05 Ibarra 6 - 1 Cotillo Fin
06/05 Santa Úrsula 3 - 2 UD San Fernando Fin
06/05 Estrella 0 - 1 Vera Fin
06/05 Tenerife B 3 - 1 Villa Santa Brígida Fin
07/05 Tenisca 1 - 1 Buzanada Fin
07/05 Unión Puerto del Rosario 3 - 0 CD Marino Fin
07/05 Unión Sur Yaiza 5 - 1 Lanzarote Fin
07/05 Las Zocas 3 - 1 Unión Viera Fin
 

Jornada 38ª

14.05.2017
14/05 Buzanada 1 - 0 Telde Fin
14/05 Vera 3 - 3 Tenisca Fin
14/05 CD Marino 2 - 0 Estrella Fin
14/05 Arucas CF 2 - 3 Unión Puerto del Rosario Fin
14/05 Lanzarote 1 - 1 Pan Pulido SM Fin
14/05 Villa Santa Brígida 2 - 1 Unión Sur Yaiza Fin
14/05 Cotillo 2 - 3 Tenerife B Fin
14/05 UD San Fernando 2 - 2 Ibarra Fin
14/05 Unión Viera 1 - 4 Santa Úrsula Fin
14/05 L.Palmas At. 3 - 0 Las Zocas Fin
 

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 87 40 25 12 3 68 19
2 Alzira 80 40 23 11 6 61 25
3 Ontinyent 76 40 24 4 12 56 29
4 Castellón 76 40 22 10 8 65 31
5 Orihuela 71 40 19 14 7 62 31
6 Novelda 70 40 20 10 10 46 27
7 Villarreal C 69 40 19 12 9 67 47
8 Elche Ilicitano 68 40 20 8 12 58 37
9 Torre Levante 61 40 18 7 15 58 50
10 Crevillente 58 40 15 13 12 39 37
11 Silla FC 51 40 14 9 17 51 57
12 Rayo Ibense 49 40 13 10 17 49 56
13 Almazora 48 40 11 15 14 43 48
14 Recambios Colón 46 40 11 13 16 33 44
15 Borriol 45 40 12 9 19 41 55
16 Paterna C.F 43 40 9 16 15 35 60
17 Buñol 42 40 11 9 20 44 62
18 Muro CF 39 40 10 9 21 39 50
19 Torrevieja 35 40 10 5 25 38 71
20 Almoradí 27 40 6 9 25 32 77
21 Segorbe 13 40 2 7 31 22 94