Calendario de liga 2017-2018: UD Ibiza - Eivissa

Temporada 17/18: UD Ibiza - Eivissa

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 UD Ibiza - Eivissa   -   Felanitx
2 27/08 Collerense   -   UD Ibiza - Eivissa
3 03/09 UD Ibiza - Eivissa   -   Poblense
4 10/09 Binisalem   -   UD Ibiza - Eivissa
5 17/09 UD Ibiza - Eivissa   -   Ferriolense
6 24/09 Sant Rafael   -   UD Ibiza - Eivissa
7 01/10 UD Ibiza - Eivissa   -   Son Cladera
8 08/10 Santa Catalina Atlético   -   UD Ibiza - Eivissa
9 12/10 UD Ibiza - Eivissa   -   Manacor
10 15/10 Ciudad de Ibiza   -   UD Ibiza - Eivissa
11 22/10 UD Ibiza - Eivissa   -   Alcudia
12 29/10 Mercadal   -   UD Ibiza - Eivissa
13 01/11 UD Ibiza - Eivissa   -   Llosetense
14 05/11 Petra   -   UD Ibiza - Eivissa
15 12/11 UD Ibiza - Eivissa   -   Platges de Calviá
16 19/11 Mallorca B   -   UD Ibiza - Eivissa
17 26/11 UD Ibiza - Eivissa   -   Constancia
18 03/12 Esporlés   -   UD Ibiza - Eivissa
19 17/12 UD Ibiza - Eivissa   -   Serverense

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Felanitx   -   UD Ibiza - Eivissa
21 14/01 UD Ibiza - Eivissa   -   Collerense
22 21/01 Poblense   -   UD Ibiza - Eivissa
23 28/01 UD Ibiza - Eivissa   -   Binisalem
24 04/02 Ferriolense   -   UD Ibiza - Eivissa
25 11/02 UD Ibiza - Eivissa   -   Sant Rafael
26 18/02 Son Cladera   -   UD Ibiza - Eivissa
27 25/02 UD Ibiza - Eivissa   -   Santa Catalina Atlético
28 01/03 Manacor   -   UD Ibiza - Eivissa
29 04/03 UD Ibiza - Eivissa   -   Ciudad de Ibiza
30 11/03 Alcudia   -   UD Ibiza - Eivissa
31 18/03 UD Ibiza - Eivissa   -   Mercadal
32 25/03 Llosetense   -   UD Ibiza - Eivissa
33 08/04 UD Ibiza - Eivissa   -   Petra
34 15/04 Platges de Calviá   -   UD Ibiza - Eivissa
35 22/04 UD Ibiza - Eivissa   -   Mallorca B
36 29/04 Constancia   -   UD Ibiza - Eivissa
37 06/05 UD Ibiza - Eivissa   -   Esporlés
38 13/05 Serverense   -   UD Ibiza - Eivissa

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Ascó FC 0 0 0 0 0 0 0
2 Castelldefels 0 0 0 0 0 0 0
3 Cerdanyola del Vallés 0 0 0 0 0 0 0
4 Espanyol B 0 0 0 0 0 0 0
5 Europa 0 0 0 0 0 0 0
6 Figueres UE 0 0 0 0 0 0 0
7 Gavá 0 0 0 0 0 0 0
8 Granollers 0 0 0 0 0 0 0
9 Horta 0 0 0 0 0 0 0
10 L´Hospitalet 0 0 0 0 0 0 0
11 Palamós 0 0 0 0 0 0 0
12 Pobla Mafumet 0 0 0 0 0 0 0
13 Prat 0 0 0 0 0 0 0
14 Reus Deportiu B 0 0 0 0 0 0 0
15 Sant Andreu 0 0 0 0 0 0 0
16 Santboià 0 0 0 0 0 0 0
17 Sanfeliuenc 0 0 0 0 0 0 0
18 Terrassa 0 0 0 0 0 0 0
19 Vilafranca FC 0 0 0 0 0 0 0
20 Vilassar Mar 0 0 0 0 0 0 0