Calendario de liga 2016-2017: Son Cladera

Temporada 16/17: Son Cladera

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Son Cladera 1 - 3 Santa Eulalia
2 27/08 Poblense 4 - 0 Son Cladera
3 04/09 Son Cladera 1 - 4 Ferriolense
4 11/09 Campos 6 - 2 Son Cladera
5 18/09 Son Cladera 1 - 0 Felanitx
6 24/09 Collerense 3 - 1 Son Cladera
7 02/10 Son Cladera 1 - 0 Santa Catalina Atlético
8 08/10 Platges de Calviá 3 - 0 Son Cladera
9 12/10 Son Cladera 2 - 0 Penya Ciutadella
10 16/10 Formentera 2 - 0 Son Cladera
11 23/10 Son Cladera 2 - 2 Ciudad de Ibiza
12 29/10 Constancia 4 - 2 Son Cladera
13 01/11 Son Cladera 1 - 5 Llosetense
14 05/11 Binisalem 1 - 1 Son Cladera
15 13/11 Son Cladera 1 - 3 Alcudia
16 19/11 UD Rotlet Molinar 1 - 0 Son Cladera
17 26/11 Esporlés 1 - 1 Son Cladera
18 04/12 Son Cladera 2 - 2 Mercadal
19 11/12 Sant Rafael 2 - 0 Son Cladera

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 17/12 Santa Eulalia 1 - 1 Son Cladera
21 07/01 Son Cladera 1 - 1 Poblense
22 14/01 Ferriolense 0 - 2 Son Cladera
23 22/01 Son Cladera 1 - 0 Campos
24 28/01 Felanitx 0 - 1 Son Cladera
25 05/02 Son Cladera 1 - 4 Collerense
26 12/02 Santa Catalina Atlético 0 - 0 Son Cladera
27 19/02 Son Cladera 2 - 1 Platges de Calviá
28 25/02 Penya Ciutadella 2 - 0 Son Cladera
29 05/03 Son Cladera 1 - 0 Formentera
30 12/03 Ciudad de Ibiza 0 - 2 Son Cladera
31 18/03 Son Cladera 3 - 2 Constancia
32 25/03 Llosetense 3 - 0 Son Cladera
33 02/04 Son Cladera   -   Binisalem
34 09/04 Alcudia   -   Son Cladera
35 23/04 Son Cladera   -   UD Rotlet Molinar
36 30/04 Son Cladera   -   Esporlés
37 07/05 Mercadal   -   Son Cladera
38 14/05 Son Cladera   -   Sant Rafael

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 34 21 12 1 60 17
2 Alzira 67 33 19 10 4 53 21
3 Villarreal C 66 34 18 12 4 62 34
4 Ontinyent 64 33 20 4 9 45 23
5 Novelda 63 34 18 9 7 39 19
6 Castellón 62 33 18 8 7 52 27
7 Orihuela 58 34 15 13 6 55 28
8 Torre Levante 56 33 17 5 11 51 39
9 Elche Ilicitano 53 33 15 8 10 42 28
10 Crevillente 49 33 13 10 10 33 31
11 Silla FC 40 33 11 7 15 39 51
12 Rayo Ibense 40 34 10 10 14 39 48
13 Recambios Colón 37 33 8 13 12 24 34
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 36 33 8 12 13 29 48
16 Almazora 34 33 7 13 13 33 44
17 Torrevieja 29 33 8 5 20 34 58
18 Buñol 29 33 7 8 18 32 55
19 Almoradí 26 34 6 8 20 29 59
20 Muro CF 22 33 5 7 21 23 47
21 Segorbe 13 34 2 7 25 20 73