Calendario de liga 2016-2017: Peña Deportiva

Temporada 16/17: Peña Deportiva

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Son Cladera 1 - 3 Santa Eulalia
2 28/08 Santa Eulalia 2 - 1 Mercadal
3 04/09 Sant Rafael 1 - 1 Santa Eulalia
4 11/09 Santa Eulalia 2 - 2 Esporlés
5 18/09 Santa Eulalia 3 - 1 Poblense
6 25/09 Ferriolense 1 - 1 Santa Eulalia
7 02/10 Santa Eulalia 2 - 0 Campos
8 08/10 Felanitx 0 - 0 Santa Eulalia
9 12/10 Santa Eulalia 2 - 1 Collerense
10 16/10 Santa Catalina Atlético 0 - 1 Santa Eulalia
11 23/10 Santa Eulalia 1 - 1 Platges de Calviá
12 29/10 Penya Ciutadella 0 - 6 Santa Eulalia
13 01/11 Santa Eulalia 1 - 1 Formentera
14 06/11 Ciudad de Ibiza 1 - 3 Santa Eulalia
15 13/11 Santa Eulalia 3 - 1 Constancia
16 20/11 Llosetense 0 - 2 Santa Eulalia
17 27/11 Santa Eulalia 1 - 0 Binisalem
18 04/12 Alcudia 0 - 1 Santa Eulalia
19 11/12 Santa Eulalia 4 - 1 UD Rotlet Molinar

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 17/12 Santa Eulalia 1 - 1 Son Cladera
21 07/01 Mercadal 1 - 1 Santa Eulalia
22 14/01 Santa Eulalia 0 - 1 Sant Rafael
23 21/01 Esporlés 1 - 2 Santa Eulalia
24 28/01 Poblense 0 - 0 Santa Eulalia
25 05/02 Santa Eulalia 3 - 1 Ferriolense
26 11/02 Campos 1 - 0 Santa Eulalia
27 19/02 Santa Eulalia 1 - 0 Felanitx
28 25/02 Collerense 3 - 0 Santa Eulalia
29 04/03 Santa Eulalia 1 - 0 Santa Catalina Atlético
30 11/03 Platges de Calviá 2 - 1 Santa Eulalia
31 18/03 Santa Eulalia 3 - 0 Penya Ciutadella
32 26/03 Formentera   -   Santa Eulalia
33 02/04 Santa Eulalia   -   Ciudad de Ibiza
34 09/04 Constancia   -   Santa Eulalia
35 23/04 Santa Eulalia   -   Llosetense
36 30/04 Binisalem   -   Santa Eulalia
37 07/05 Santa Eulalia   -   Alcudia
38 14/05 UD Rotlet Molinar   -   Santa Eulalia

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 33 21 12 0 60 14
2 Alzira 64 32 18 10 4 50 19
3 Ontinyent 64 32 20 4 8 44 21
4 Villarreal C 63 33 17 12 4 59 34
5 Novelda 62 33 18 8 7 38 18
6 Castellón 59 32 17 8 7 50 27
7 Orihuela 57 33 15 12 6 54 27
8 Torre Levante 56 32 17 5 10 49 36
9 Elche Ilicitano 47 31 13 8 10 39 28
10 Crevillente 46 32 12 10 10 31 30
11 Rayo Ibense 40 33 10 10 13 39 47
12 Recambios Colón 37 32 8 13 11 24 32
13 Silla FC 37 32 10 7 15 36 51
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 35 32 8 11 13 28 47
16 Almazora 31 32 6 13 13 29 43
17 Torrevieja 29 32 8 5 19 34 55
18 Buñol 29 31 7 8 16 31 50
19 Almoradí 23 33 5 8 20 28 59
20 Muro CF 22 32 5 7 20 23 45
21 Segorbe 12 33 2 6 25 19 72