Calendario de liga 2016-2017: Peña Deportiva

Temporada 16/17: Peña Deportiva

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Son Cladera 1 - 3 Santa Eulalia
2 28/08 Santa Eulalia 2 - 1 Mercadal
3 04/09 Sant Rafael 1 - 1 Santa Eulalia
4 11/09 Santa Eulalia 2 - 2 Esporlés
5 18/09 Santa Eulalia 3 - 1 Poblense
6 25/09 Ferriolense 1 - 1 Santa Eulalia
7 02/10 Santa Eulalia 2 - 0 Campos
8 08/10 Felanitx 0 - 0 Santa Eulalia
9 12/10 Santa Eulalia 2 - 1 Collerense
10 16/10 Santa Catalina Atlético 0 - 1 Santa Eulalia
11 23/10 Santa Eulalia 1 - 1 Platges de Calviá
12 29/10 Penya Ciutadella 0 - 6 Santa Eulalia
13 01/11 Santa Eulalia 1 - 1 Formentera
14 06/11 Ciudad de Ibiza 1 - 3 Santa Eulalia
15 13/11 Santa Eulalia 3 - 1 Constancia
16 20/11 Llosetense 0 - 2 Santa Eulalia
17 27/11 Santa Eulalia 1 - 0 Binisalem
18 04/12 Alcudia 0 - 1 Santa Eulalia
19 11/12 Santa Eulalia 4 - 1 UD Rotlet Molinar

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 17/12 Santa Eulalia 1 - 1 Son Cladera
21 07/01 Mercadal 1 - 1 Santa Eulalia
22 14/01 Santa Eulalia 0 - 1 Sant Rafael
23 22/01 Esporlés   -   Santa Eulalia
24 29/01 Poblense   -   Santa Eulalia
25 05/02 Santa Eulalia   -   Ferriolense
26 12/02 Campos   -   Santa Eulalia
27 19/02 Santa Eulalia   -   Felanitx
28 26/02 Collerense   -   Santa Eulalia
29 05/03 Santa Eulalia   -   Santa Catalina Atlético
30 12/03 Platges de Calviá   -   Santa Eulalia
31 19/03 Santa Eulalia   -   Penya Ciutadella
32 26/03 Formentera   -   Santa Eulalia
33 02/04 Santa Eulalia   -   Ciudad de Ibiza
34 09/04 Constancia   -   Santa Eulalia
35 23/04 Santa Eulalia   -   Llosetense
36 30/04 Binisalem   -   Santa Eulalia
37 07/05 Santa Eulalia   -   Alcudia
38 14/05 UD Rotlet Molinar   -   Santa Eulalia

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
5 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49