Calendario de liga 2016-2017: Constancia

Temporada 16/17: Constancia

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Constancia 2 - 0 Collerense
2 27/08 Santa Catalina Atlético 1 - 1 Constancia
3 03/09 Constancia 1 - 0 Platges de Calviá
4 10/09 Penya Ciutadella 3 - 2 Constancia
5 18/09 Constancia 0 - 3 Formentera
6 25/09 Ciudad de Ibiza 1 - 1 Constancia
7 01/10 Esporlés 0 - 0 Constancia
8 08/10 Constancia 0 - 0 Llosetense
9 12/10 Binisalem 2 - 0 Constancia
10 15/10 Constancia 0 - 1 Alcudia
11 22/10 UD Rotlet Molinar 0 - 0 Constancia
12 29/10 Constancia 4 - 2 Son Cladera
13 01/11 Mercadal 2 - 2 Constancia
14 05/11 Constancia 1 - 3 Sant Rafael
15 13/11 Santa Eulalia 3 - 1 Constancia
16 19/11 Constancia 0 - 2 Poblense
17 26/11 Ferriolense 1 - 1 Constancia
18 04/12 Constancia 3 - 1 Campos
19 10/12 Felanitx 2 - 1 Constancia

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 17/12 Collerense 2 - 3 Constancia
21 07/01 Constancia 3 - 0 Santa Catalina Atlético
22 14/01 Platges de Calviá 1 - 0 Constancia
23 21/01 Constancia 1 - 0 Penya Ciutadella
24 29/01 Formentera 2 - 0 Constancia
25 04/02 Constancia 3 - 0 Ciudad de Ibiza
26 11/02 Constancia 1 - 1 Esporlés
27 19/02 Llosetense 3 - 1 Constancia
28 26/02 Constancia 1 - 0 Binisalem
29 05/03 Alcudia 1 - 0 Constancia
30 11/03 Constancia 3 - 1 UD Rotlet Molinar
31 18/03 Son Cladera 3 - 2 Constancia
32 25/03 Constancia   -   Mercadal
33 02/04 Sant Rafael   -   Constancia
34 09/04 Constancia   -   Santa Eulalia
35 23/04 Poblense   -   Constancia
36 30/04 Constancia   -   Ferriolense
37 07/05 Campos   -   Constancia
38 14/05 Constancia   -   Felanitx

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 33 21 12 0 60 14
2 Alzira 67 33 19 10 4 53 21
3 Ontinyent 64 32 20 4 8 44 21
4 Villarreal C 63 33 17 12 4 59 34
5 Novelda 62 33 18 8 7 38 18
6 Castellón 59 32 17 8 7 50 27
7 Orihuela 57 33 15 12 6 54 27
8 Torre Levante 56 33 17 5 11 51 39
9 Elche Ilicitano 47 31 13 8 10 39 28
10 Crevillente 46 32 12 10 10 31 30
11 Rayo Ibense 40 33 10 10 13 39 47
12 Recambios Colón 37 32 8 13 11 24 32
13 Silla FC 37 32 10 7 15 36 51
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 35 32 8 11 13 28 47
16 Almazora 31 32 6 13 13 29 43
17 Torrevieja 29 32 8 5 19 34 55
18 Buñol 29 31 7 8 16 31 50
19 Almoradí 23 33 5 8 20 28 59
20 Muro CF 22 32 5 7 20 23 45
21 Segorbe 12 33 2 6 25 19 72