Calendario de liga 2016-2017: Binissalem

Temporada 16/17: Binissalem

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Binisalem 3 - 1 Campos
2 27/08 Felanitx 0 - 0 Binisalem
3 04/09 Binisalem 1 - 0 Collerense
4 10/09 Santa Catalina Atlético 0 - 2 Binisalem
5 18/09 Binisalem 0 - 0 Platges de Calviá
6 24/09 Penya Ciutadella 1 - 0 Binisalem
7 02/10 Binisalem 1 - 1 Formentera
8 08/10 Ciudad de Ibiza 1 - 0 Binisalem
9 12/10 Binisalem 2 - 0 Constancia
10 16/10 Llosetense 2 - 2 Binisalem
11 22/10 Esporlés 0 - 2 Binisalem
12 29/10 Binisalem 0 - 2 Alcudia
13 01/11 UD Rotlet Molinar 1 - 3 Binisalem
14 05/11 Binisalem 1 - 1 Son Cladera
15 12/11 Mercadal 1 - 3 Binisalem
16 19/11 Binisalem 0 - 0 Sant Rafael
17 27/11 Santa Eulalia 1 - 0 Binisalem
18 04/12 Binisalem 0 - 0 Poblense
19 10/12 Ferriolense 2 - 0 Binisalem

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 17/12 Campos 3 - 1 Binisalem
21 07/01 Binisalem 1 - 1 Felanitx
22 14/01 Collerense 3 - 4 Binisalem
23 22/02 Binisalem 1 - 2 Santa Catalina Atlético
24 28/01 Platges de Calviá 2 - 2 Binisalem
25 04/02 Binisalem 1 - 1 Penya Ciutadella
26 12/02 Formentera 1 - 0 Binisalem
27 18/02 Binisalem 1 - 1 Ciudad de Ibiza
28 26/02 Constancia 1 - 0 Binisalem
29 05/03 Binisalem 2 - 1 Llosetense
30 11/03 Binisalem 0 - 1 Esporlés
31 19/03 Alcudia 1 - 0 Binisalem
32 25/03 Binisalem 5 - 0 UD Rotlet Molinar
33 02/04 Son Cladera   -   Binisalem
34 09/04 Binisalem   -   Mercadal
35 23/04 Sant Rafael   -   Binisalem
36 30/04 Binisalem   -   Santa Eulalia
37 07/05 Poblense   -   Binisalem
38 14/05 Binisalem   -   Ferriolense

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 34 21 12 1 60 17
2 Alzira 67 33 19 10 4 53 21
3 Villarreal C 66 34 18 12 4 62 34
4 Ontinyent 64 33 20 4 9 45 23
5 Novelda 63 34 18 9 7 39 19
6 Castellón 62 33 18 8 7 52 27
7 Orihuela 58 34 15 13 6 55 28
8 Torre Levante 56 33 17 5 11 51 39
9 Elche Ilicitano 50 32 14 8 10 41 28
10 Crevillente 49 33 13 10 10 33 31
11 Silla FC 40 33 11 7 15 39 51
12 Rayo Ibense 40 34 10 10 14 39 48
13 Recambios Colón 37 33 8 13 12 24 34
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 36 33 8 12 13 29 48
16 Almazora 34 33 7 13 13 33 44
17 Torrevieja 29 33 8 5 20 34 58
18 Buñol 29 32 7 8 17 32 54
19 Almoradí 26 34 6 8 20 29 59
20 Muro CF 22 33 5 7 21 23 47
21 Segorbe 13 34 2 7 25 20 73