Calendario de liga 2016-2017: Sevilla C

Temporada 16/17: Sevilla C

PARTIDOS DE IDA
1 27/08 San Roque 3 - 3 Sevilla C
2 03/09 Sevilla C 0 - 0 Utrera
3 11/09 Sevilla C 3 - 1 Gerena
4 18/09 Guadalcacín 0 - 0 Sevilla C
5 25/09 Sevilla C 2 - 2 Cabecense
6 02/10 Algeciras 1 - 2 Sevilla C
7 09/10 Sevilla C 2 - 0 Real Betis B
8 12/10 Écija 0 - 0 Sevilla C
9 16/10 Sevilla C 4 - 1 Lebrijana
10 23/10 Atlético Ceuta 2 - 1 Sevilla C
11 30/10 Sevilla C 0 - 0 Recr. de Huelva B
12 06/11 San Roque de Cádiz 1 - 3 Sevilla C
13 13/11 Sevilla C 2 - 1 Arcos
14 20/11 Atlético Espeleño 1 - 2 Sevilla C
15 26/11 Sevilla C 1 - 1 Castilleja
16 04/12 Los Barrios 2 - 1 Sevilla C
17 08/12 Sevilla C 1 - 1 C.D. Alcalá
18 11/12 Coria 2 - 1 Sevilla C
19 18/12 Sevilla C 2 - 0 Atlético Antoniano

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 04/01 Sevilla C 4 - 1 San Roque
21 08/01 Utrera 1 - 1 Sevilla C
22 15/01 Gerena 1 - 1 Sevilla C
23 22/01 Sevilla C 1 - 2 Guadalcacín
24 28/01 Cabecense   -   Sevilla C
25 05/02 Sevilla C   -   Algeciras
26 12/02 Real Betis B   -   Sevilla C
27 19/02 Sevilla C   -   Écija
28 26/02 Lebrijana   -   Sevilla C
29 05/03 Sevilla C   -   Atlético Ceuta
30 12/03 Recr. de Huelva B   -   Sevilla C
31 19/03 Sevilla C   -   San Roque de Cádiz
32 26/03 Arcos   -   Sevilla C
33 02/04 Sevilla C   -   Atlético Espeleño
34 09/04 Castilleja   -   Sevilla C
35 23/04 Sevilla C   -   Los Barrios
36 30/04 C.D. Alcalá   -   Sevilla C
37 07/05 Sevilla C   -   Coria
38 14/05 Atlético Antoniano   -   Sevilla C

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 53 23 15 8 0 38 10
2 Villarreal C 46 24 13 7 4 45 24
3 Castellón 45 22 13 6 3 34 15
4 Alzira 44 23 12 8 3 38 17
5 Ontinyent 43 23 13 4 6 27 13
6 Novelda 43 24 12 7 5 29 14
7 Torre Levante 38 23 11 5 7 35 26
8 Crevillente 37 23 10 7 6 26 22
9 Orihuela 36 23 9 9 5 38 20
10 Elche Ilicitano 35 24 9 8 7 33 24
11 Almazora 29 24 6 11 7 24 26
12 Borriol 29 24 8 5 11 25 29
13 Rayo Ibense 29 24 7 8 9 26 36
14 Silla FC 28 24 7 7 10 29 35
15 Recambios Colón 28 24 6 10 8 16 23
16 Paterna C.F 28 24 7 7 10 21 36
17 Buñol 20 22 5 5 12 21 38
18 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
19 Torrevieja 17 24 4 5 15 25 45
20 Almoradí 12 23 2 6 15 17 43
21 Segorbe 8 24 1 5 18 11 49