Calendario de liga 2017-2018: Guadalcacín

Temporada 17/18: Guadalcacín

PARTIDOS DE IDA
1 27/08 Guadalcacín 2 - 2 Utrera
2 03/09 Castilleja 0 - 1 Guadalcacín
3 10/09 Guadalcacín 2 - 1 Sevilla C
4 17/09 Arcos 4 - 1 Guadalcacín
5 24/09 Guadalcacín 1 - 1 Atlético Espeleño
6 01/10 Los Barrios 0 - 2 Guadalcacín
7 08/10 C.D. Alcalá 0 - 0 Guadalcacín
8 12/10 Guadalcacín 0 - 0 San Roque
9 15/10 Cádiz B 0 - 0 Guadalcacín
10 22/10 Guadalcacín   -   Lucena B
11 29/10 Gerena   -   Guadalcacín
12 01/11 Guadalcacín   -   AD San Fermín
13 05/11 At. Sanluqueño   -   Guadalcacín
14 12/11 Guadalcacín   -   Cabecense
15 19/11 Algeciras   -   Guadalcacín
16 26/11 Guadalcacín   -   Lebrijana
17 03/12 Xerez   -   Guadalcacín
18 06/12 Guadalcacín   -   Atlético Ceuta
19 17/12 Recr. de Huelva B   -   Guadalcacín

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Utrera   -   Guadalcacín
21 14/01 Guadalcacín   -   Castilleja
22 21/01 Sevilla C   -   Guadalcacín
23 28/01 Guadalcacín   -   Arcos
24 04/02 Atlético Espeleño   -   Guadalcacín
25 11/02 Guadalcacín   -   Los Barrios
26 18/02 Guadalcacín   -   C.D. Alcalá
27 25/02 San Roque   -   Guadalcacín
28 28/02 Guadalcacín   -   Cádiz B
29 04/03 Lucena B   -   Guadalcacín
30 11/03 Guadalcacín   -   Gerena
31 18/03 AD San Fermín   -   Guadalcacín
32 25/03 Guadalcacín   -   At. Sanluqueño
33 08/04 Cabecense   -   Guadalcacín
34 15/04 Guadalcacín   -   Algeciras
35 22/04 Lebrijana   -   Guadalcacín
36 29/04 Guadalcacín   -   Xerez
37 06/05 Atlético Ceuta   -   Guadalcacín
38 13/05 Guadalcacín   -   Recr. de Huelva B

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 21 10 6 3 1 16 6
2 La Nucía 19 9 5 4 0 18 7
3 Orihuela 18 9 5 3 1 11 4
4 Eldense 18 9 5 3 1 15 9
5 Olimpic 17 10 4 5 1 10 5
6 Castellón 16 9 4 4 1 13 8
7 Torre Levante 15 10 4 3 3 15 11
8 Alzira 15 10 4 3 3 12 13
9 CD Roda 13 9 3 4 2 7 6
10 Buñol 13 10 3 4 3 8 9
11 Crevillente 11 10 2 5 3 13 14
12 Paiporta CF 11 10 2 5 3 13 15
13 Villarreal C 11 9 3 2 4 7 11
14 Silla FC 10 10 2 4 4 11 12
15 Elche Ilicitano 8 10 1 5 4 9 11
16 Novelda 8 9 1 5 3 8 10
17 Borriol 8 9 1 5 3 6 8
18 Rayo Ibense 8 9 2 2 5 7 11
19 Recambios Colón 7 9 1 4 4 7 14
20 Almazora 7 10 1 4 5 5 18
21 Paterna C.F 5 10 0 5 5 7 16