Calendario de liga 2015-2016: Córdoba B

Temporada 15/16: Córdoba B

PARTIDOS DE IDA
1 23/08 Lebrijana 0 - 2 Córdoba B
2 30/08 Córdoba B 3 - 2 Cabecense
3 06/09 Roteña 1 - 5 Córdoba B
4 13/09 Córdoba B 2 - 0 Coria
5 16/09 Guadalcacín 0 - 0 Córdoba B
6 19/09 Córdoba B 3 - 1 Écija
7 27/09 Castilleja 4 - 0 Córdoba B
8 04/10 Córdoba B 3 - 0 Sevilla C
9 07/10 Utrera 4 - 2 Córdoba B
10 11/10 Córdoba B 0 - 0 S.Fernando
11 18/10 Arcos 2 - 1 Córdoba B
12 25/10 Córdoba B 3 - 0 Lucena
13 01/11 At. Sanluqueño 1 - 1 Córdoba B
14 04/11 Córdoba B 1 - 1 C.D. Alcalá
15 08/11 CMD San Juan 0 - 3 Córdoba B
16 15/11 Córdoba B 2 - 0 Gerena
17 22/11 Córdoba B 2 - 1 Atlético Ceuta
18 Descanso
19 08/12 Córdoba B 2 - 1 San Roque de Cádiz
20 13/12 Conil 1 - 4 Córdoba B
21 20/12 Córdoba B 2 - 0 Los Barrios
 

 

PARTIDOS DE VUELTA
22 27/12 Córdoba B 4 - 0 Lebrijana
23 30/12 Cabecense 1 - 3 Córdoba B
24 10/01 Córdoba B 2 - 1 Roteña
25 17/01 Coria 0 - 1 Córdoba B
26 24/01 Córdoba B 6 - 0 Guadalcacín
27 31/01 Écija 0 - 2 Córdoba B
28 07/02 Córdoba B 2 - 1 Castilleja
29 14/02 Sevilla C 4 - 1 Córdoba B
30 21/02 Córdoba B 5 - 0 Utrera
31 28/02 S.Fernando 2 - 1 Córdoba B
32 06/03 Córdoba B 4 - 2 Arcos
33 13/03 Lucena 0 - 2 Córdoba B
34 20/03 Córdoba B 3 - 1 At. Sanluqueño
35 27/03 C.D. Alcalá 3 - 1 Córdoba B
36 03/04 Córdoba B 2 - 0 CMD San Juan
37 10/04 Gerena 3 - 2 Córdoba B
38 17/04 Atlético Ceuta 1 - 0 Córdoba B
39 Descanso
40 01/05 San Roque de Cádiz 0 - 4 Córdoba B
41 08/05 Córdoba B 3 - 1 Conil
42 12/05 Los Barrios 3 - 1 Córdoba B

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 33 21 12 0 60 14
2 Alzira 64 32 18 10 4 50 19
3 Ontinyent 64 32 20 4 8 44 21
4 Villarreal C 63 33 17 12 4 59 34
5 Novelda 62 33 18 8 7 38 18
6 Castellón 59 32 17 8 7 50 27
7 Orihuela 57 33 15 12 6 54 27
8 Torre Levante 56 32 17 5 10 49 36
9 Elche Ilicitano 47 31 13 8 10 39 28
10 Crevillente 46 32 12 10 10 31 30
11 Rayo Ibense 40 33 10 10 13 39 47
12 Recambios Colón 37 32 8 13 11 24 32
13 Silla FC 37 32 10 7 15 36 51
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 35 32 8 11 13 28 47
16 Almazora 31 32 6 13 13 29 43
17 Torrevieja 29 32 8 5 19 34 55
18 Buñol 29 31 7 8 16 31 50
19 Almoradí 23 33 5 8 20 28 59
20 Muro CF 22 32 5 7 20 23 45
21 Segorbe 12 33 2 6 25 19 72