Calendario de liga 2016-2017: Cabecense

Temporada 16/17: Cabecense

PARTIDOS DE IDA
1 28/08 C.D. Alcalá 1 - 1 Cabecense
2 04/09 Cabecense 2 - 1 Coria
3 07/09 Atlético Antoniano 2 - 1 Cabecense
4 18/09 Cabecense 2 - 2 San Roque
5 25/09 Sevilla C 2 - 2 Cabecense
6 02/10 Cabecense 0 - 2 Gerena
7 08/10 Guadalcacín 3 - 2 Cabecense
8 12/10 Cabecense 0 - 0 Utrera
9 16/10 Cabecense 0 - 2 Algeciras
10 23/10 Real Betis B 6 - 3 Cabecense
11 30/10 Cabecense 1 - 0 Écija
12 06/11 Lebrijana 1 - 1 Cabecense
13 13/11 Cabecense 0 - 0 Atlético Ceuta
14 19/11 Recr. de Huelva B 0 - 1 Cabecense
15 27/11 Cabecense 1 - 0 San Roque de Cádiz
16 04/12 Arcos 7 - 1 Cabecense
17 08/12 Cabecense 1 - 1 Atlético Espeleño
18 11/12 Castilleja 0 - 1 Cabecense
19 18/12 Cabecense 1 - 1 Los Barrios

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 21/12 Cabecense 4 - 1 C.D. Alcalá
21 08/01 Coria 1 - 1 Cabecense
22 15/01 Cabecense 2 - 0 Atlético Antoniano
23 22/01 San Roque 2 - 1 Cabecense
24 28/01 Cabecense 0 - 0 Sevilla C
25 05/02 Gerena 2 - 3 Cabecense
26 12/02 Cabecense 0 - 1 Guadalcacín
27 19/02 Utrera 5 - 1 Cabecense
28 26/02 Algeciras 2 - 1 Cabecense
29 05/03 Cabecense 1 - 3 Real Betis B
30 12/03 Écija 3 - 0 Cabecense
31 19/03 Cabecense 2 - 0 Lebrijana
32 26/03 Atlético Ceuta 1 - 1 Cabecense
33 01/04 Cabecense   -   Recr. de Huelva B
34 09/04 San Roque de Cádiz   -   Cabecense
35 23/04 Cabecense   -   Arcos
36 30/04 Atlético Espeleño   -   Cabecense
37 07/05 Cabecense   -   Castilleja
38 14/05 Los Barrios   -   Cabecense

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 34 21 12 1 60 17
2 Alzira 67 33 19 10 4 53 21
3 Villarreal C 66 34 18 12 4 62 34
4 Ontinyent 64 33 20 4 9 45 23
5 Novelda 63 34 18 9 7 39 19
6 Castellón 62 33 18 8 7 52 27
7 Orihuela 58 34 15 13 6 55 28
8 Torre Levante 56 33 17 5 11 51 39
9 Elche Ilicitano 53 33 15 8 10 42 28
10 Crevillente 49 33 13 10 10 33 31
11 Silla FC 40 33 11 7 15 39 51
12 Rayo Ibense 40 34 10 10 14 39 48
13 Recambios Colón 37 33 8 13 12 24 34
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 36 33 8 12 13 29 48
16 Almazora 34 33 7 13 13 33 44
17 Torrevieja 29 33 8 5 20 34 58
18 Buñol 29 33 7 8 18 32 55
19 Almoradí 26 34 6 8 20 29 59
20 Muro CF 22 33 5 7 21 23 47
21 Segorbe 13 34 2 7 25 20 73