Calendario de liga 2016-2017: CD Alcalá

Temporada 16/17: CD Alcalá

PARTIDOS DE IDA
1 28/08 C.D. Alcalá 1 - 1 Cabecense
2 04/09 Algeciras 4 - 0 C.D. Alcalá
3 11/09 C.D. Alcalá 1 - 3 Real Betis B
4 18/09 Écija 4 - 1 C.D. Alcalá
5 25/09 C.D. Alcalá 3 - 0 Lebrijana
6 02/10 Atlético Ceuta 2 - 0 C.D. Alcalá
7 09/10 C.D. Alcalá 0 - 0 Recr. de Huelva B
8 12/10 San Roque de Cádiz 0 - 3 C.D. Alcalá
9 16/10 C.D. Alcalá 0 - 2 Arcos
10 23/10 Atlético Espeleño 2 - 1 C.D. Alcalá
11 30/10 C.D. Alcalá 1 - 3 Castilleja
12 06/11 Los Barrios 0 - 1 C.D. Alcalá
13 13/11 Utrera 0 - 1 C.D. Alcalá
14 19/11 C.D. Alcalá 0 - 2 Coria
15 27/11 Atlético Antoniano 1 - 1 C.D. Alcalá
16 04/12 C.D. Alcalá 1 - 3 San Roque
17 08/12 Sevilla C 1 - 1 C.D. Alcalá
18 11/12 C.D. Alcalá 1 - 0 Gerena
19 18/12 Guadalcacín 4 - 0 C.D. Alcalá

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 21/12 Cabecense 4 - 1 C.D. Alcalá
21 08/01 C.D. Alcalá 1 - 1 Algeciras
22 15/01 Real Betis B 5 - 0 C.D. Alcalá
23 22/01 C.D. Alcalá 1 - 0 Écija
24 29/01 Lebrijana   -   C.D. Alcalá
25 05/02 C.D. Alcalá   -   Atlético Ceuta
26 12/02 Recr. de Huelva B   -   C.D. Alcalá
27 19/02 C.D. Alcalá   -   San Roque de Cádiz
28 26/02 Arcos   -   C.D. Alcalá
29 05/03 C.D. Alcalá   -   Atlético Espeleño
30 12/03 Castilleja   -   C.D. Alcalá
31 19/03 C.D. Alcalá   -   Los Barrios
32 26/03 C.D. Alcalá   -   Utrera
33 02/04 Coria   -   C.D. Alcalá
34 09/04 C.D. Alcalá   -   Atlético Antoniano
35 23/04 San Roque   -   C.D. Alcalá
36 30/04 C.D. Alcalá   -   Sevilla C
37 07/05 Gerena   -   C.D. Alcalá
38 14/05 C.D. Alcalá   -   Guadalcacín

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 53 23 15 8 0 38 10
2 Villarreal C 46 24 13 7 4 45 24
3 Castellón 45 22 13 6 3 34 15
4 Alzira 44 23 12 8 3 38 17
5 Ontinyent 43 23 13 4 6 27 13
6 Novelda 43 24 12 7 5 29 14
7 Torre Levante 38 23 11 5 7 35 26
8 Crevillente 37 23 10 7 6 26 22
9 Orihuela 36 23 9 9 5 38 20
10 Elche Ilicitano 35 24 9 8 7 33 24
11 Almazora 29 24 6 11 7 24 26
12 Borriol 29 24 8 5 11 25 29
13 Rayo Ibense 29 24 7 8 9 26 36
14 Silla FC 28 24 7 7 10 29 35
15 Recambios Colón 28 24 6 10 8 16 23
16 Paterna C.F 28 24 7 7 10 21 36
17 Buñol 20 22 5 5 12 21 38
18 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
19 Torrevieja 17 24 4 5 15 25 45
20 Almoradí 12 23 2 6 15 17 43
21 Segorbe 8 24 1 5 18 11 49