Calendario de liga 2017-2018: CD Alcalá

Temporada 17/18: CD Alcalá

PARTIDOS DE IDA
1 26/08 C.D. Alcalá 2 - 0 Arcos
2 03/09 Cabecense 1 - 3 C.D. Alcalá
3 10/09 C.D. Alcalá 2 - 1 Atlético Espeleño
4 17/09 Algeciras 1 - 0 C.D. Alcalá
5 23/09 C.D. Alcalá 2 - 2 Los Barrios
6 01/10 Lebrijana 3 - 0 C.D. Alcalá
7 08/10 C.D. Alcalá 0 - 0 Guadalcacín
8 12/10 Xerez 3 - 0 C.D. Alcalá
9 15/10 C.D. Alcalá 0 - 2 San Roque
10 22/10 Atlético Ceuta 3 - 0 C.D. Alcalá
11 29/10 C.D. Alcalá   -   Cádiz B
12 01/11 Recr. de Huelva B   -   C.D. Alcalá
13 05/11 C.D. Alcalá   -   Lucena B
14 12/11 Utrera   -   C.D. Alcalá
15 19/11 C.D. Alcalá   -   Gerena
16 26/11 Castilleja   -   C.D. Alcalá
17 03/12 C.D. Alcalá   -   AD San Fermín
18 06/12 C.D. Alcalá   -   Sevilla C
19 17/12 At. Sanluqueño   -   C.D. Alcalá

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Arcos   -   C.D. Alcalá
21 14/01 C.D. Alcalá   -   Cabecense
22 21/01 Atlético Espeleño   -   C.D. Alcalá
23 28/01 C.D. Alcalá   -   Algeciras
24 04/02 Los Barrios   -   C.D. Alcalá
25 11/02 C.D. Alcalá   -   Lebrijana
26 18/02 Guadalcacín   -   C.D. Alcalá
27 25/02 C.D. Alcalá   -   Xerez
28 28/02 San Roque   -   C.D. Alcalá
29 04/03 C.D. Alcalá   -   Atlético Ceuta
30 11/03 Cádiz B   -   C.D. Alcalá
31 18/03 C.D. Alcalá   -   Recr. de Huelva B
32 25/03 Lucena B   -   C.D. Alcalá
33 08/04 C.D. Alcalá   -   Utrera
34 15/04 Gerena   -   C.D. Alcalá
35 22/04 C.D. Alcalá   -   Castilleja
36 29/04 AD San Fermín   -   C.D. Alcalá
37 06/05 Sevilla C   -   C.D. Alcalá
38 13/05 C.D. Alcalá   -   At. Sanluqueño

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 La Nucía 22 10 6 4 0 20 8
2 Levante B 21 10 6 3 1 16 6
3 Orihuela 21 10 6 3 1 13 5
4 Eldense 18 9 5 3 1 15 9
5 Olimpic 18 11 4 6 1 11 6
6 Castellón 16 9 4 4 1 13 8
7 Torre Levante 15 10 4 3 3 15 11
8 Alzira 15 10 4 3 3 12 13
9 Paiporta CF 14 11 3 5 3 14 15
10 CD Roda 13 9 3 4 2 7 6
11 Buñol 13 11 3 4 4 9 11
12 Villarreal C 12 10 3 3 4 8 12
13 Crevillente 11 10 2 5 3 13 14
14 Silla FC 10 10 2 4 4 11 12
15 Novelda 8 9 1 5 3 8 10
16 Borriol 8 9 1 5 3 6 8
17 Elche Ilicitano 8 11 1 5 5 10 13
18 Rayo Ibense 8 10 2 2 6 7 12
19 Paterna C.F 8 11 1 5 5 10 18
20 Recambios Colón 7 10 1 4 5 9 17
21 Almazora 7 10 1 4 5 5 18