Calendario de liga 2016-2017: Real Betis B

Temporada 16/17: Real Betis B

PARTIDOS DE IDA
1 28/08 Castilleja 1 - 0 Real Betis B
2 04/09 Real Betis B 2 - 0 Los Barrios
3 11/09 C.D. Alcalá 1 - 3 Real Betis B
4 18/09 Real Betis B 3 - 0 Coria
5 25/09 Atlético Antoniano 0 - 3 Real Betis B
6 02/10 Real Betis B 5 - 0 San Roque
7 09/10 Sevilla C 2 - 0 Real Betis B
8 12/10 Real Betis B 1 - 3 Gerena
9 16/10 Guadalcacín 0 - 3 Real Betis B
10 23/10 Real Betis B 6 - 3 Cabecense
11 30/10 Algeciras 2 - 0 Real Betis B
12 06/11 Real Betis B 2 - 1 Utrera
13 13/11 Real Betis B 2 - 1 Écija
14 20/11 Lebrijana 2 - 2 Real Betis B
15 27/11 Real Betis B 1 - 1 Atlético Ceuta
16 03/12 Recr. de Huelva B 0 - 2 Real Betis B
17 08/12 Real Betis B 1 - 0 San Roque de Cádiz
18 11/12 Arcos 2 - 0 Real Betis B
19 18/12 Real Betis B 2 - 1 Atlético Espeleño

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 02/01 Real Betis B 1 - 1 Castilleja
21 08/01 Los Barrios 2 - 3 Real Betis B
22 15/01 Real Betis B 5 - 0 C.D. Alcalá
23 22/01 Coria   -   Real Betis B
24 29/01 Real Betis B   -   Atlético Antoniano
25 05/02 San Roque   -   Real Betis B
26 12/02 Real Betis B   -   Sevilla C
27 19/02 Gerena   -   Real Betis B
28 26/02 Real Betis B   -   Guadalcacín
29 05/03 Cabecense   -   Real Betis B
30 12/03 Real Betis B   -   Algeciras
31 19/03 Utrera   -   Real Betis B
32 26/03 Écija   -   Real Betis B
33 02/04 Real Betis B   -   Lebrijana
34 09/04 Atlético Ceuta   -   Real Betis B
35 23/04 Real Betis B   -   Recr. de Huelva B
36 30/04 San Roque de Cádiz   -   Real Betis B
37 07/05 Real Betis B   -   Arcos
38 14/05 Atlético Espeleño   -   Real Betis B

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
5 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49