Calendario de liga 2017-2018: Atlético Espeleño

Temporada 17/18: Atlético Espeleño

PARTIDOS DE IDA
1 27/08 Atlético Espeleño 3 - 2 Sevilla C
2 03/09 Arcos 1 - 5 Atlético Espeleño
3 10/09 C.D. Alcalá 2 - 1 Atlético Espeleño
4 17/09 Atlético Espeleño 2 - 1 Los Barrios
5 24/09 Guadalcacín   -   Atlético Espeleño
6 01/10 Atlético Espeleño   -   San Roque
7 08/10 Cádiz B   -   Atlético Espeleño
8 12/10 Atlético Espeleño   -   Lucena B
9 15/10 Gerena   -   Atlético Espeleño
10 22/10 Atlético Espeleño   -   AD San Fermín
11 29/10 At. Sanluqueño   -   Atlético Espeleño
12 01/11 Atlético Espeleño   -   Cabecense
13 05/11 Algeciras   -   Atlético Espeleño
14 12/11 Atlético Espeleño   -   Lebrijana
15 19/11 Xerez   -   Atlético Espeleño
16 26/11 Atlético Espeleño   -   Atlético Ceuta
17 03/12 Recr. de Huelva B   -   Atlético Espeleño
18 06/12 Atlético Espeleño   -   Utrera
19 17/12 Castilleja   -   Atlético Espeleño

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Sevilla C   -   Atlético Espeleño
21 14/01 Atlético Espeleño   -   Arcos
22 21/01 Atlético Espeleño   -   C.D. Alcalá
23 28/01 Los Barrios   -   Atlético Espeleño
24 04/02 Atlético Espeleño   -   Guadalcacín
25 11/02 San Roque   -   Atlético Espeleño
26 18/02 Atlético Espeleño   -   Cádiz B
27 25/02 Lucena B   -   Atlético Espeleño
28 28/02 Atlético Espeleño   -   Gerena
29 04/03 AD San Fermín   -   Atlético Espeleño
30 11/03 Atlético Espeleño   -   At. Sanluqueño
31 18/03 Cabecense   -   Atlético Espeleño
32 25/03 Atlético Espeleño   -   Algeciras
33 08/04 Lebrijana   -   Atlético Espeleño
34 15/04 Atlético Espeleño   -   Xerez
35 22/04 Atlético Ceuta   -   Atlético Espeleño
36 29/04 Atlético Espeleño   -   Recr. de Huelva B
37 06/05 Utrera   -   Atlético Espeleño
38 13/05 Atlético Espeleño   -   Castilleja

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Eldense 13 5 4 1 0 11 5
2 Orihuela 11 5 3 2 0 4 1
3 La Nucía 9 5 2 3 0 9 4
4 Levante B 8 5 2 2 1 6 2
5 Castellón 8 5 2 2 1 7 5
6 Alzira 8 5 2 2 1 7 5
7 Torre Levante 8 5 2 2 1 7 6
8 CD Roda 7 4 2 1 1 4 3
9 Rayo Ibense 7 5 2 1 2 5 5
10 Olimpic 6 5 1 3 1 3 3
11 Almazora 6 5 1 3 1 5 7
12 Novelda 5 4 1 2 1 4 3
13 Crevillente 5 5 1 2 2 8 8
14 Elche Ilicitano 5 5 1 2 2 7 7
15 Buñol 5 5 1 2 2 4 6
16 Silla FC 5 5 1 2 2 4 7
17 Recambios Colón 4 4 1 1 2 4 6
18 Villarreal C 4 4 1 1 2 1 3
19 Paiporta CF 3 5 0 3 2 7 12
20 Paterna C.F 2 5 0 2 3 4 9
21 Borriol 1 4 0 1 3 2 6