Calendario de liga 2016-2017: Atlético Espeleño

Temporada 16/17: Atlético Espeleño

PARTIDOS DE IDA
1 28/08 Atlético Espeleño 1 - 1 Écija
2 04/09 Lebrijana 2 - 3 Atlético Espeleño
3 10/09 Atlético Espeleño 2 - 2 Atlético Ceuta
4 18/09 Recr. de Huelva B 0 - 2 Atlético Espeleño
5 25/09 Atlético Espeleño 4 - 0 San Roque de Cádiz
6 01/10 Arcos 3 - 1 Atlético Espeleño
7 08/10 Utrera 2 - 1 Atlético Espeleño
8 12/10 Atlético Espeleño 1 - 0 Castilleja
9 16/10 Los Barrios 0 - 1 Atlético Espeleño
10 23/10 Atlético Espeleño 2 - 1 C.D. Alcalá
11 30/10 Coria 1 - 0 Atlético Espeleño
12 06/11 Atlético Espeleño 4 - 1 Atlético Antoniano
13 13/11 San Roque 0 - 3 Atlético Espeleño
14 20/11 Atlético Espeleño 1 - 2 Sevilla C
15 27/11 Gerena 3 - 3 Atlético Espeleño
16 04/12 Atlético Espeleño 0 - 0 Guadalcacín
17 08/12 Cabecense 1 - 1 Atlético Espeleño
18 11/12 Atlético Espeleño 2 - 2 Algeciras
19 18/12 Real Betis B 2 - 1 Atlético Espeleño

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 23/12 Écija 3 - 1 Atlético Espeleño
21 08/01 Atlético Espeleño 1 - 2 Lebrijana
22 15/01 Atlético Ceuta 0 - 0 Atlético Espeleño
23 22/01 Atlético Espeleño 1 - 0 Recr. de Huelva B
24 29/01 San Roque de Cádiz 1 - 3 Atlético Espeleño
25 05/02 Atlético Espeleño 1 - 1 Arcos
26 12/02 Atlético Espeleño 3 - 1 Utrera
27 19/02 Castilleja 2 - 3 Atlético Espeleño
28 26/02 Atlético Espeleño 1 - 1 Los Barrios
29 05/03 C.D. Alcalá 2 - 0 Atlético Espeleño
30 12/03 Atlético Espeleño 3 - 1 Coria
31 19/03 Atlético Antoniano 2 - 4 Atlético Espeleño
32 26/03 Atlético Espeleño 1 - 2 San Roque
33 02/04 Sevilla C   -   Atlético Espeleño
34 09/04 Atlético Espeleño   -   Gerena
35 23/04 Guadalcacín   -   Atlético Espeleño
36 30/04 Atlético Espeleño   -   Cabecense
37 07/05 Algeciras   -   Atlético Espeleño
38 14/05 Atlético Espeleño   -   Real Betis B

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 34 21 12 1 60 17
2 Alzira 67 33 19 10 4 53 21
3 Villarreal C 66 34 18 12 4 62 34
4 Ontinyent 64 33 20 4 9 45 23
5 Novelda 63 34 18 9 7 39 19
6 Castellón 62 33 18 8 7 52 27
7 Orihuela 58 34 15 13 6 55 28
8 Torre Levante 56 33 17 5 11 51 39
9 Elche Ilicitano 50 32 14 8 10 41 28
10 Crevillente 49 33 13 10 10 33 31
11 Silla FC 40 33 11 7 15 39 51
12 Rayo Ibense 40 34 10 10 14 39 48
13 Recambios Colón 37 33 8 13 12 24 34
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 36 33 8 12 13 29 48
16 Almazora 34 33 7 13 13 33 44
17 Torrevieja 29 33 8 5 20 34 58
18 Buñol 29 32 7 8 17 32 54
19 Almoradí 26 34 6 8 20 29 59
20 Muro CF 22 33 5 7 21 23 47
21 Segorbe 13 34 2 7 25 20 73