Calendario de liga 2017-2018: AD Ceuta

Temporada 17/18: AD Ceuta

PARTIDOS DE IDA
1 27/08 Cádiz B 1 - 0 Atlético Ceuta
2 03/09 Atlético Ceuta 4 - 0 Lucena B
3 10/09 Gerena 1 - 0 Atlético Ceuta
4 16/09 Atlético Ceuta 2 - 2 AD San Fermín
5 24/09 At. Sanluqueño 1 - 1 Atlético Ceuta
6 01/10 Atlético Ceuta   -   Cabecense
7 08/10 Algeciras   -   Atlético Ceuta
8 12/10 Atlético Ceuta   -   Lebrijana
9 15/10 Xerez   -   Atlético Ceuta
10 22/10 Atlético Ceuta   -   C.D. Alcalá
11 29/10 Atlético Ceuta   -   Recr. de Huelva B
12 01/11 Utrera   -   Atlético Ceuta
13 05/11 Atlético Ceuta   -   Castilleja
14 12/11 Sevilla C   -   Atlético Ceuta
15 19/11 Atlético Ceuta   -   Arcos
16 26/11 Atlético Espeleño   -   Atlético Ceuta
17 03/12 Atlético Ceuta   -   Los Barrios
18 06/12 Guadalcacín   -   Atlético Ceuta
19 17/12 Atlético Ceuta   -   San Roque

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Atlético Ceuta   -   Cádiz B
21 14/01 Lucena B   -   Atlético Ceuta
22 21/01 Atlético Ceuta   -   Gerena
23 28/01 AD San Fermín   -   Atlético Ceuta
24 04/02 Atlético Ceuta   -   At. Sanluqueño
25 11/02 Cabecense   -   Atlético Ceuta
26 18/02 Atlético Ceuta   -   Algeciras
27 25/02 Lebrijana   -   Atlético Ceuta
28 28/02 Atlético Ceuta   -   Xerez
29 04/03 C.D. Alcalá   -   Atlético Ceuta
30 11/03 Recr. de Huelva B   -   Atlético Ceuta
31 18/03 Atlético Ceuta   -   Utrera
32 25/03 Castilleja   -   Atlético Ceuta
33 08/04 Atlético Ceuta   -   Sevilla C
34 15/04 Arcos   -   Atlético Ceuta
35 22/04 Atlético Ceuta   -   Atlético Espeleño
36 29/04 Los Barrios   -   Atlético Ceuta
37 06/05 Atlético Ceuta   -   Guadalcacín
38 13/05 San Roque   -   Atlético Ceuta

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Eldense 14 6 4 2 0 11 5
2 Orihuela 12 6 3 3 0 5 2
3 Levante B 11 6 3 2 1 9 3
4 Torre Levante 11 6 3 2 1 10 6
5 Castellón 11 6 3 2 1 9 5
6 Alzira 11 6 3 2 1 9 6
7 La Nucía 10 6 2 4 0 11 6
8 Olimpic 9 6 2 3 1 4 3
9 CD Roda 8 5 2 2 1 4 3
10 Buñol 8 6 2 2 2 5 6
11 Rayo Ibense 7 5 2 1 2 5 5
12 Paiporta CF 6 6 1 3 2 10 13
13 Almazora 6 6 1 3 2 5 10
14 Novelda 5 5 1 2 2 5 5
15 Elche Ilicitano 5 6 1 2 3 7 8
16 Crevillente 5 6 1 2 3 9 11
17 Recambios Colón 5 5 1 2 2 6 8
18 Silla FC 5 6 1 2 3 4 8
19 Villarreal C 4 5 1 1 3 1 5
20 Borriol 2 5 0 2 3 3 7
21 Paterna C.F 2 6 0 2 4 5 12