Calendario de liga 2016-2017: Atlético Antoniano

Temporada 16/17: Atlético Antoniano

PARTIDOS DE IDA
1 28/08 Atlético Antoniano 1 - 0 Gerena
2 04/09 Guadalcacín 2 - 1 Atlético Antoniano
3 07/09 Atlético Antoniano 2 - 1 Cabecense
4 18/09 Algeciras 5 - 1 Atlético Antoniano
5 25/09 Atlético Antoniano 0 - 3 Real Betis B
6 02/10 Écija 1 - 1 Atlético Antoniano
7 09/10 Atlético Antoniano 0 - 0 Lebrijana
8 12/10 Atlético Ceuta 0 - 0 Atlético Antoniano
9 16/10 Atlético Antoniano 3 - 1 Recr. de Huelva B
10 23/10 San Roque de Cádiz 2 - 2 Atlético Antoniano
11 30/10 Atlético Antoniano 3 - 0 Arcos
12 06/11 Atlético Espeleño 4 - 1 Atlético Antoniano
13 13/11 Atlético Antoniano 1 - 2 Castilleja
14 20/11 Los Barrios 3 - 0 Atlético Antoniano
15 27/11 Atlético Antoniano 1 - 1 C.D. Alcalá
16 04/12 Coria 1 - 1 Atlético Antoniano
17 08/12 Utrera 2 - 2 Atlético Antoniano
18 11/12 Atlético Antoniano 0 - 3 San Roque
19 18/12 Sevilla C 2 - 0 Atlético Antoniano

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 22/12 Gerena 1 - 1 Atlético Antoniano
21 08/01 Atlético Antoniano 1 - 0 Guadalcacín
22 15/01 Cabecense 2 - 0 Atlético Antoniano
23 22/01 Atlético Antoniano 1 - 0 Algeciras
24 28/01 Real Betis B 1 - 0 Atlético Antoniano
25 05/02 Atlético Antoniano 0 - 0 Écija
26 12/02 Lebrijana 4 - 1 Atlético Antoniano
27 19/02 Atlético Antoniano 1 - 1 Atlético Ceuta
28 26/02 Recr. de Huelva B 1 - 1 Atlético Antoniano
29 05/03 Atlético Antoniano 3 - 0 San Roque de Cádiz
30 12/03 Arcos 1 - 0 Atlético Antoniano
31 19/03 Atlético Antoniano 2 - 4 Atlético Espeleño
32 26/03 Castilleja 1 - 0 Atlético Antoniano
33 02/04 Atlético Antoniano 0 - 1 Los Barrios
34 09/04 C.D. Alcalá 0 - 0 Atlético Antoniano
35 23/04 Atlético Antoniano 1 - 1 Coria
36 30/04 Atlético Antoniano 2 - 1 Utrera
37 07/05 San Roque 5 - 1 Atlético Antoniano
38 14/05 Atlético Antoniano 3 - 2 Sevilla C

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Eldense 13 5 4 1 0 11 5
2 Orihuela 11 5 3 2 0 4 1
3 La Nucía 9 5 2 3 0 9 4
4 Levante B 8 5 2 2 1 6 2
5 Castellón 8 5 2 2 1 7 5
6 Alzira 8 5 2 2 1 7 5
7 Torre Levante 8 5 2 2 1 7 6
8 CD Roda 7 4 2 1 1 4 3
9 Rayo Ibense 7 5 2 1 2 5 5
10 Olimpic 6 5 1 3 1 3 3
11 Almazora 6 5 1 3 1 5 7
12 Novelda 5 4 1 2 1 4 3
13 Crevillente 5 5 1 2 2 8 8
14 Elche Ilicitano 5 5 1 2 2 7 7
15 Buñol 5 5 1 2 2 4 6
16 Silla FC 5 5 1 2 2 4 7
17 Recambios Colón 4 4 1 1 2 4 6
18 Villarreal C 4 4 1 1 2 1 3
19 Paiporta CF 3 5 0 3 2 7 12
20 Paterna C.F 2 5 0 2 3 4 9
21 Borriol 1 4 0 1 3 2 6