Calendario de liga 2017-2018: Atlético Sanluqueño

Temporada 17/18: Atlético Sanluqueño

PARTIDOS DE IDA
1 26/08 At. Sanluqueño 2 - 2 Cabecense
2 03/09 Algeciras 0 - 0 At. Sanluqueño
3 10/09 At. Sanluqueño 0 - 2 Lebrijana
4 17/09 Xerez 0 - 3 At. Sanluqueño
5 24/09 At. Sanluqueño 1 - 1 Atlético Ceuta
6 01/10 Recr. de Huelva B 2 - 1 At. Sanluqueño
7 08/10 At. Sanluqueño 0 - 0 Utrera
8 12/10 Castilleja 1 - 1 At. Sanluqueño
9 15/10 At. Sanluqueño 1 - 1 Sevilla C
10 22/10 Arcos   -   At. Sanluqueño
11 29/10 At. Sanluqueño   -   Atlético Espeleño
12 01/11 Los Barrios   -   At. Sanluqueño
13 05/11 At. Sanluqueño   -   Guadalcacín
14 12/11 San Roque   -   At. Sanluqueño
15 19/11 At. Sanluqueño   -   Cádiz B
16 26/11 Lucena B   -   At. Sanluqueño
17 03/12 At. Sanluqueño   -   Gerena
18 06/12 AD San Fermín   -   At. Sanluqueño
19 17/12 At. Sanluqueño   -   C.D. Alcalá

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Cabecense   -   At. Sanluqueño
21 14/01 At. Sanluqueño   -   Algeciras
22 21/01 Lebrijana   -   At. Sanluqueño
23 28/01 At. Sanluqueño   -   Xerez
24 04/02 Atlético Ceuta   -   At. Sanluqueño
25 11/02 At. Sanluqueño   -   Recr. de Huelva B
26 18/02 Utrera   -   At. Sanluqueño
27 25/02 At. Sanluqueño   -   Castilleja
28 28/02 Sevilla C   -   At. Sanluqueño
29 04/03 At. Sanluqueño   -   Arcos
30 11/03 Atlético Espeleño   -   At. Sanluqueño
31 18/03 At. Sanluqueño   -   Los Barrios
32 25/03 Guadalcacín   -   At. Sanluqueño
33 08/04 At. Sanluqueño   -   San Roque
34 15/04 Cádiz B   -   At. Sanluqueño
35 22/04 At. Sanluqueño   -   Lucena B
36 29/04 Gerena   -   At. Sanluqueño
37 06/05 At. Sanluqueño   -   AD San Fermín
38 13/05 C.D. Alcalá   -   At. Sanluqueño

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 21 10 6 3 1 16 6
2 La Nucía 19 9 5 4 0 18 7
3 Orihuela 18 9 5 3 1 11 4
4 Eldense 18 9 5 3 1 15 9
5 Olimpic 17 10 4 5 1 10 5
6 Castellón 16 9 4 4 1 13 8
7 Torre Levante 15 10 4 3 3 15 11
8 Alzira 15 10 4 3 3 12 13
9 CD Roda 13 9 3 4 2 7 6
10 Buñol 13 10 3 4 3 8 9
11 Crevillente 11 10 2 5 3 13 14
12 Paiporta CF 11 10 2 5 3 13 15
13 Villarreal C 11 9 3 2 4 7 11
14 Silla FC 10 10 2 4 4 11 12
15 Elche Ilicitano 8 10 1 5 4 9 11
16 Novelda 8 9 1 5 3 8 10
17 Borriol 8 9 1 5 3 6 8
18 Rayo Ibense 8 9 2 2 5 7 11
19 Recambios Colón 7 9 1 4 4 7 14
20 Almazora 7 10 1 4 5 5 18
21 Paterna C.F 5 10 0 5 5 7 16