Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 1 » Calendario » Ourense Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 1 » Estadísticas » Ourense » Fueras de juego Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 1 » Estadísticas » Ourense » Remates de cabeza Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 1 » Estadísticas » Ourense » Remates a porteria Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 1 » Estadísticas » Ourense » Goles a favor Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 1 » Estadísticas » Ourense » Balones perdidos Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 1 » Estadísticas » Ourense » Balones recuperados Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 1 » Estadísticas » Ourense » Minutos jugados Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 1 » Estadísticas » Ourense » Asistencias Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 1 » Estadísticas » Ourense » Tarjetas amarillas Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 1 » Estadísticas » Ourense » Faltas recibidas Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 1 » Estadísticas » Ourense » Remates Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 1 » Estadísticas » Ourense » Faltas cometidas Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 1 » Estadísticas » Ourense Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 1 » Ourense » Seoane Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 1 » Ourense » Raymond Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 1 » Ourense » Tomás Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 1 » Ourense » Berto Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 1 » Ourense » Martín Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 1 » Ourense » Osvaldo Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 1 » Ourense » Levi Marengo Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 1 » Ourense » José Arenas Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 1 » Ourense » Cristian Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 1 » Ourense » Da Silva Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 1 » Ourense » Oli Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 1 » Ourense » Josu Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 1 » Ourense » Portela Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 1 » Ourense » Yebra Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 1 » Ourense » Gonzalo Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 1 » Ourense » Juan Estévez Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 1 » Ourense

Calendario de liga 2017-2018: Ourense

Temporada 17/18: Ourense

PARTIDOS DE IDA
1 19/08 Arosa 2 - 2 Ourense
2 27/08 Ourense   -   Alondras
3 03/09 Noia   -   Ourense
4 10/09 Ourense   -   Bergantiños
5 17/09 Ourense   -   Negreira
6 24/09 Villalonga   -   Ourense
7 01/10 Ourense   -   Arenteiro
8 08/10 Choco   -   Ourense
9 12/10 Ourense   -   Silva
10 15/10 Ribadumia   -   Ourense
11 22/10 Ourense   -   Laracha
12 29/10 Rac. Villalbes   -   Ourense
13 01/11 Ourense   -   Boiro
14 05/11 Barbadás   -   Ourense
15 12/11 Ourense   -   Compostela
16 19/11 Cultural Areas   -   Ourense
17 26/11 Ourense   -   Somozas
18 03/12 Barco   -   Ourense
19 17/12 Ourense   -   Celtiga

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Ourense   -   Arosa
21 14/01 Alondras   -   Ourense
22 21/01 Ourense   -   Noia
23 28/01 Bergantiños   -   Ourense
24 04/02 Negreira   -   Ourense
25 11/02 Ourense   -   Villalonga
26 18/02 Arenteiro   -   Ourense
27 25/02 Ourense   -   Choco
28 04/03 Silva   -   Ourense
29 11/03 Ourense   -   Ribadumia
30 18/03 Laracha   -   Ourense
31 25/03 Ourense   -   Rac. Villalbes
32 08/04 Boiro   -   Ourense
33 15/04 Ourense   -   Barbadás
34 22/04 Compostela   -   Ourense
35 29/04 Ourense   -   Cultural Areas
36 01/05 Somozas   -   Ourense
37 06/05 Ourense   -   Barco
38 13/05 Celtiga   -   Ourense
INFORMACION.es - Página no existe
INFORMACION.es - Página no existe
INFORMACION.es - Página no existe
INFORMACION.es - Página no existe

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Terrassa 3 1 1 0 0 3 0
2 Prat 3 1 1 0 0 2 1
3 Horta 3 1 1 0 0 1 0
4 L´Hospitalet 1 1 0 1 0 2 2
5 Vilafranca FC 1 1 0 1 0 2 2
6 Granollers 1 1 0 1 0 1 1
7 Europa 1 1 0 1 0 1 1
8 Pobla Mafumet 1 1 0 1 0 1 1
9 Sanfeliuenc 1 1 0 1 0 1 1
10 Ascó FC 1 1 0 1 0 1 1
11 Cerdanyola del Vallés 1 1 0 1 0 1 1
12 Espanyol B 1 1 0 1 0 0 0
13 Palamós 1 1 0 1 0 0 0
14 Sant Andreu 1 1 0 1 0 0 0
15 Santboià 1 1 0 1 0 0 0
16 Castelldefels 1 1 0 1 0 0 0
17 Reus Deportiu B 1 1 0 1 0 0 0
18 Vilassar Mar 0 1 0 0 1 1 2
19 Figueres UE 0 1 0 0 1 0 1
20 Gavá 0 1 0 0 1 0 3