Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 1 » Calendario » Deportivo de La Coruña B

Calendario de liga 2016-2017: Deportivo de La Coruña B

Temporada 16/17: Deportivo de La Coruña B

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Deportivo B 5 - 1 Compostela
2 28/08 Deportivo B 1 - 2 Bergantiños
3 04/09 Deportivo B 1 - 1 Silva
4 11/09 Barco 2 - 3 Deportivo B
5 18/09 Deportivo B 1 - 2 Arosa
6 25/09 Órdenes 0 - 3 Deportivo B
7 02/10 Deportivo B 2 - 1 Villalonga
8 09/10 Rápido Bouzas 2 - 0 Deportivo B
9 16/10 Deportivo B 4 - 2 Choco
10 23/10 Cerceda 1 - 1 Deportivo B
11 30/10 Deportivo B 2 - 1 Negreira
12 06/11 Barbadás 1 - 0 Deportivo B
13 13/11 Rac. Villalbes 1 - 0 Deportivo B
14 20/11 Deportivo B 5 - 0 Ribadumia
15 27/11 Celtiga 0 - 2 Deportivo B
16 03/12 Deportivo B 2 - 0 Alondras
17 06/12 CD Castro 2 - 1 Deportivo B
18 11/12 Deportivo B 5 - 0 As Pontes
19 18/12 Dubra 0 - 3 Deportivo B

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Compostela 0 - 2 Deportivo B
21 15/01 Bergantiños 2 - 2 Deportivo B
22 22/01 Silva 2 - 5 Deportivo B
23 29/01 Deportivo B 4 - 0 Barco
24 05/02 Arosa 3 - 1 Deportivo B
25 12/02 Deportivo B 2 - 0 Órdenes
26 19/02 Villalonga 0 - 1 Deportivo B
27 26/02 Deportivo B 3 - 0 Rápido Bouzas
28 05/03 Choco 0 - 1 Deportivo B
29 12/03 Deportivo B 2 - 0 Cerceda
30 19/03 Negreira 0 - 2 Deportivo B
31 26/03 Deportivo B 1 - 0 Barbadás
32 02/04 Deportivo B 2 - 2 Rac. Villalbes
33 09/04 Ribadumia 1 - 1 Deportivo B
34 16/04 Deportivo B 1 - 0 Celtiga
35 23/04 Alondras 0 - 0 Deportivo B
36 30/04 Deportivo B 4 - 1 CD Castro
37 07/05 As Pontes 1 - 2 Deportivo B
38 14/05 Deportivo B 2 - 0 Dubra

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 51 23 15 6 2 42 16
2 Orihuela 50 23 15 5 3 36 12
3 Castellón 46 23 13 7 3 33 17
4 La Nucía 42 23 11 9 3 41 22
5 Eldense 40 23 11 7 5 32 20
6 Olimpic 37 23 9 10 4 24 14
7 Torre Levante 35 23 9 8 6 24 18
8 Villarreal C 34 22 9 7 6 28 27
9 CD Roda 32 23 9 5 9 29 28
10 Alzira 31 23 8 7 8 26 25
11 Crevillente 29 23 7 8 8 25 26
12 Novelda 29 22 7 8 7 19 22
13 Silla FC 27 23 7 6 10 26 25
14 Rayo Ibense 25 23 7 4 12 21 29
15 Paiporta CF 23 23 5 8 10 26 39
16 Paterna C.F 22 23 4 10 9 22 32
17 Elche Ilicitano 21 23 4 9 10 22 29
18 Buñol 21 23 5 6 12 17 26
19 Almazora 20 23 5 5 13 17 41
20 Recambios Colón 18 23 3 9 11 25 45
21 Borriol 12 22 2 6 14 13 35