Calendario de liga 2016-2017: Compostela

Temporada 16/17: Compostela

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Deportivo B 5 - 1 Compostela
2 27/08 Compostela 3 - 1 Ribadumia
3 04/09 Celtiga 2 - 2 Compostela
4 11/09 Compostela 1 - 0 Alondras
5 18/09 CD Castro 2 - 1 Compostela
6 25/09 Compostela 2 - 1 As Pontes
7 02/10 Dubra 2 - 2 Compostela
8 09/10 Compostela 1 - 0 Rac. Villalbes
9 16/10 Compostela 4 - 2 Bergantiños
10 22/10 Silva 2 - 1 Compostela
11 30/10 Compostela 2 - 3 Barco
12 06/11 Arosa 0 - 0 Compostela
13 13/11 Compostela 0 - 0 Órdenes
14 20/11 Villalonga 1 - 1 Compostela
15 27/11 Compostela 1 - 1 Rápido Bouzas
16 04/12 Choco 1 - 1 Compostela
17 08/12 Compostela 2 - 1 Cerceda
18 11/12 Negreira 1 - 1 Compostela
19 18/12 Compostela 2 - 0 Barbadás

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Compostela 0 - 2 Deportivo B
21 15/01 Ribadumia 0 - 2 Compostela
22 22/01 Compostela 3 - 1 Celtiga
23 29/01 Alondras 2 - 4 Compostela
24 05/02 Compostela 3 - 1 CD Castro
25 12/02 As Pontes 1 - 1 Compostela
26 19/02 Compostela 2 - 1 Dubra
27 25/02 Rac. Villalbes 2 - 0 Compostela
28 05/03 Bergantiños 3 - 1 Compostela
29 12/03 Compostela 5 - 1 Silva
30 19/03 Barco 1 - 1 Compostela
31 26/03 Compostela   -   Arosa
32 02/04 Órdenes   -   Compostela
33 09/04 Compostela   -   Villalonga
34 16/04 Rápido Bouzas   -   Compostela
35 23/04 Compostela   -   Choco
36 30/04 Cerceda   -   Compostela
37 07/05 Compostela   -   Negreira
38 14/05 Barbadás   -   Compostela

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 33 21 12 0 60 14
2 Alzira 64 32 18 10 4 50 19
3 Ontinyent 64 32 20 4 8 44 21
4 Villarreal C 63 33 17 12 4 59 34
5 Novelda 62 33 18 8 7 38 18
6 Castellón 59 32 17 8 7 50 27
7 Orihuela 57 33 15 12 6 54 27
8 Torre Levante 56 32 17 5 10 49 36
9 Elche Ilicitano 47 31 13 8 10 39 28
10 Crevillente 46 32 12 10 10 31 30
11 Rayo Ibense 40 33 10 10 13 39 47
12 Recambios Colón 37 32 8 13 11 24 32
13 Silla FC 37 32 10 7 15 36 51
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 35 32 8 11 13 28 47
16 Almazora 31 32 6 13 13 29 43
17 Torrevieja 29 32 8 5 19 34 55
18 Buñol 29 31 7 8 16 31 50
19 Almoradí 23 33 5 8 20 28 59
20 Muro CF 22 32 5 7 20 23 45
21 Segorbe 12 33 2 6 25 19 72