Calendario de liga 2016-2017: Compostela

Temporada 16/17: Compostela

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Deportivo B 5 - 1 Compostela
2 27/08 Compostela 3 - 1 Ribadumia
3 04/09 Celtiga 2 - 2 Compostela
4 11/09 Compostela 1 - 0 Alondras
5 18/09 CD Castro 2 - 1 Compostela
6 25/09 Compostela 2 - 1 As Pontes
7 02/10 Dubra 2 - 2 Compostela
8 09/10 Compostela 1 - 0 Rac. Villalbes
9 16/10 Compostela 4 - 2 Bergantiños
10 22/10 Silva 2 - 1 Compostela
11 30/10 Compostela 2 - 3 Barco
12 06/11 Arosa 0 - 0 Compostela
13 13/11 Compostela 0 - 0 Órdenes
14 20/11 Villalonga 1 - 1 Compostela
15 27/11 Compostela 1 - 1 Rápido Bouzas
16 04/12 Choco 1 - 1 Compostela
17 08/12 Compostela 2 - 1 Cerceda
18 11/12 Negreira 1 - 1 Compostela
19 18/12 Compostela 2 - 0 Barbadás

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Compostela 0 - 2 Deportivo B
21 15/01 Ribadumia 0 - 2 Compostela
22 22/01 Compostela   -   Celtiga
23 29/01 Alondras   -   Compostela
24 05/02 Compostela   -   CD Castro
25 12/02 As Pontes   -   Compostela
26 19/02 Compostela   -   Dubra
27 26/02 Rac. Villalbes   -   Compostela
28 05/03 Bergantiños   -   Compostela
29 12/03 Compostela   -   Silva
30 19/03 Barco   -   Compostela
31 26/03 Compostela   -   Arosa
32 02/04 Órdenes   -   Compostela
33 09/04 Compostela   -   Villalonga
34 16/04 Rápido Bouzas   -   Compostela
35 23/04 Compostela   -   Choco
36 30/04 Cerceda   -   Compostela
37 07/05 Compostela   -   Negreira
38 14/05 Barbadás   -   Compostela

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
5 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49