Calendario de liga 2017-2018: Bergantiños

Temporada 17/18: Bergantiños

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Bergantiños 4 - 1 Rac. Villalbes
2 27/08 Noia 0 - 3 Bergantiños
3 03/09 Bergantiños 4 - 0 Boiro
4 09/09 Ourense 1 - 0 Bergantiños
5 17/09 Bergantiños 1 - 0 Barbadás
6 24/09 Negreira 1 - 1 Bergantiños
7 01/10 Bergantiños 0 - 1 Compostela
8 08/10 Villalonga 2 - 3 Bergantiños
9 12/10 Bergantiños 4 - 0 Cultural Areas
10 15/10 Arenteiro 2 - 0 Bergantiños
11 22/10 Bergantiños 1 - 0 Somozas
12 29/10 Choco 1 - 0 Bergantiños
13 01/11 Bergantiños 4 - 2 Barco
14 05/11 Silva 0 - 4 Bergantiños
15 12/11 Bergantiños 4 - 0 Celtiga
16 19/11 Ribadumia 0 - 3 Bergantiños
17 26/11 Bergantiños 1 - 1 Arosa
18 03/12 Bergantiños 1 - 0 Laracha
19 17/12 Alondras 1 - 2 Bergantiños

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Rac. Villalbes 1 - 0 Bergantiños
21 14/01 Bergantiños 3 - 2 Noia
22 21/01 Boiro 0 - 2 Bergantiños
23 28/01 Bergantiños   -   Ourense
24 04/02 Barbadás   -   Bergantiños
25 11/02 Bergantiños   -   Negreira
26 18/02 Compostela   -   Bergantiños
27 25/02 Bergantiños   -   Villalonga
28 04/03 Cultural Areas   -   Bergantiños
29 11/03 Bergantiños   -   Arenteiro
30 18/03 Somozas   -   Bergantiños
31 25/03 Bergantiños   -   Choco
32 08/04 Barco   -   Bergantiños
33 15/04 Bergantiños   -   Silva
34 22/04 Celtiga   -   Bergantiños
35 29/04 Bergantiños   -   Ribadumia
36 01/05 Arosa   -   Bergantiños
37 06/05 Laracha   -   Bergantiños
38 13/05 Bergantiños   -   Alondras

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 51 23 15 6 2 42 16
2 Orihuela 50 23 15 5 3 36 12
3 Castellón 46 23 13 7 3 33 17
4 La Nucía 42 23 11 9 3 41 22
5 Eldense 40 23 11 7 5 32 20
6 Olimpic 37 23 9 10 4 24 14
7 Torre Levante 35 23 9 8 6 24 18
8 Villarreal C 34 22 9 7 6 28 27
9 CD Roda 32 23 9 5 9 29 28
10 Alzira 31 23 8 7 8 26 25
11 Crevillente 29 23 7 8 8 25 26
12 Novelda 29 22 7 8 7 19 22
13 Silla FC 27 23 7 6 10 26 25
14 Rayo Ibense 25 23 7 4 12 21 29
15 Paiporta CF 23 23 5 8 10 26 39
16 Paterna C.F 22 23 4 10 9 22 32
17 Elche Ilicitano 21 23 4 9 10 22 29
18 Buñol 21 23 5 6 12 17 26
19 Almazora 20 23 5 5 13 17 41
20 Recambios Colón 18 23 3 9 11 25 45
21 Borriol 12 22 2 6 14 13 35