Información » Deportes » Fútbol » Segunda B Grupo 4 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Segunda división B

Resultados de la jornada 10ª

21.10.2017 - 22.10.2017
21/10 UCAM Murcia CF UCAM Murcia 2 - 2 Écija Écija Fin
21/10 Córdoba B Córdoba B 0 - 0 Real Betis B Real Betis B Fin
22/10 Melilla Melilla   -   Recreativo Recreativo 12:00h.
22/10 Marbella Marbella   -   CD Badajoz CD Badajoz 12:00h.
22/10 Granada B Granada CF B   -   FC Cartagena Cartagena 12:00h.
22/10 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético   -   FC Jumilla FC Jumilla 12:00h.
22/10 CD El Ejido CD El Ejido   -   Extremadura UD Extremadura 18:00h.
22/10 Villanovense Villanovense   -   R. Balompédica Linense RB.Linense 18:00h.
22/10 Mérida Mérida   -   CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva 18:00h.
22/10 S.Fernando San Fernando   -   Real Murcia Real Murcia 18:00h.
 

Clasificación jornada 10ª Segunda B Grupo 4

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Écija Écija 19 10 5 4 1 14 9 5 3 2 0 7 3 5 2 2 1 7 6
2 UCAM Murcia UCAM Murcia CF 18 10 5 3 2 11 9 5 2 2 1 6 6 5 3 1 1 5 3
3 Granada CF B Granada B 17 9 5 2 2 9 5 4 3 0 1 3 1 5 2 2 1 6 4
4 R. Balompédica Linense RB.Linense 15 9 4 3 2 12 5 5 3 1 1 8 2 4 1 2 1 4 3
5 Mérida Mérida 15 9 4 3 2 13 7 4 4 0 0 11 2 5 0 3 2 2 5
6 Melilla Melilla 15 9 4 3 2 11 5 4 3 1 0 6 0 5 1 2 2 5 5
7 FC Cartagena Cartagena 15 9 4 3 2 14 10 5 3 2 0 8 4 4 1 1 2 6 6
8 Extremadura UD Extremadura 15 9 4 3 2 11 8 5 4 1 0 8 2 4 0 2 2 3 6
9 Marbella Marbella 14 9 4 2 3 7 9 4 4 0 0 6 1 5 0 2 3 1 8
10 Villanovense Villanovense 13 9 3 4 2 9 6 4 2 1 1 4 3 5 1 3 1 5 3
11 Recreativo Recreativo 12 9 2 6 1 10 9 5 2 3 0 6 4 4 0 3 1 4 5
12 Real Betis B Real Betis B 12 10 3 3 4 11 14 5 3 2 0 10 4 5 0 1 4 1 10
13 Córdoba B Córdoba B 11 10 2 5 3 9 12 5 1 3 1 6 6 5 1 2 2 3 6
14 Real Murcia Real Murcia 10 9 2 4 3 14 11 5 2 1 2 9 5 4 0 3 1 5 6
15 CD El Ejido CD El Ejido 10 9 2 4 3 12 14 4 2 2 0 10 5 5 0 2 3 2 9
16 CD Badajoz CD Badajoz 8 9 1 5 3 9 12 5 1 3 1 6 5 4 0 2 2 3 7
17 San Fernando S.Fernando 8 9 2 2 5 9 13 4 1 2 1 6 6 5 1 0 4 3 7
18 FC Jumilla FC Jumilla 5 9 0 5 4 6 13 5 0 4 1 4 5 4 0 1 3 2 8
19 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. 5 9 1 2 6 6 14 4 1 1 2 3 4 5 0 1 4 3 10
20 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva 4 9 0 4 5 4 16 5 0 4 1 2 4 4 0 0 4 2 12

Buscador de deportes