Información » Deportes » Fútbol » Segunda B Grupo 4 » Calendario » R. Balompédica Linense

Calendario de liga 2017-2018: R. Balompédica Linense

Temporada 17/18: R. Balompédica Linense R. Balompédica Linense

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 CD Badajoz CD Badajoz 1 - 1 R. Balompédica Linense RB.Linense
2 27/08 RB.Linense R. Balompédica Linense 4 - 1 Real Betis B Real Betis B
3 03/09 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva 0 - 2 R. Balompédica Linense RB.Linense
4 10/09 RB.Linense R. Balompédica Linense 2 - 0 Extremadura UD Extremadura
5 17/09 RB.Linense R. Balompédica Linense 0 - 1 Écija Écija
6 24/09 Recreativo Recreativo 1 - 1 R. Balompédica Linense RB.Linense
7 01/10 RB.Linense R. Balompédica Linense 2 - 0 CD El Ejido CD El Ejido
8 08/10 Melilla Melilla 1 - 0 R. Balompédica Linense RB.Linense
9 15/10 RB.Linense R. Balompédica Linense 0 - 0 UCAM Murcia UCAM Murcia CF
10 22/10 Villanovense Villanovense   -   R. Balompédica Linense RB.Linense
11 29/10 RB.Linense R. Balompédica Linense   -   Mérida Mérida
12 01/11 Córdoba B Córdoba B   -   R. Balompédica Linense RB.Linense
13 05/11 RB.Linense R. Balompédica Linense   -   Marbella Marbella
14 12/11 S.Fernando San Fernando   -   R. Balompédica Linense RB.Linense
15 19/11 RB.Linense R. Balompédica Linense   -   Granada CF B Granada B
16 26/11 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético   -   R. Balompédica Linense RB.Linense
17 03/12 RB.Linense R. Balompédica Linense   -   FC Jumilla FC Jumilla
18 10/12 Cartagena FC Cartagena   -   R. Balompédica Linense RB.Linense
19 17/12 RB.Linense R. Balompédica Linense   -   Real Murcia Real Murcia

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 RB.Linense R. Balompédica Linense   -   CD Badajoz CD Badajoz
21 14/01 Real Betis B Real Betis B   -   R. Balompédica Linense RB.Linense
22 21/01 RB.Linense R. Balompédica Linense   -   CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva
23 28/01 Extremadura Extremadura UD   -   R. Balompédica Linense RB.Linense
24 04/02 Écija Écija   -   R. Balompédica Linense RB.Linense
25 11/02 RB.Linense R. Balompédica Linense   -   Recreativo Recreativo
26 18/02 CD El Ejido CD El Ejido   -   R. Balompédica Linense RB.Linense
27 25/02 RB.Linense R. Balompédica Linense   -   Melilla Melilla
28 04/03 UCAM Murcia CF UCAM Murcia   -   R. Balompédica Linense RB.Linense
29 11/03 RB.Linense R. Balompédica Linense   -   Villanovense Villanovense
30 18/03 Mérida Mérida   -   R. Balompédica Linense RB.Linense
31 25/03 RB.Linense R. Balompédica Linense   -   Córdoba B Córdoba B
32 01/04 Marbella Marbella   -   R. Balompédica Linense RB.Linense
33 08/04 RB.Linense R. Balompédica Linense   -   San Fernando S.Fernando
34 15/04 Granada B Granada CF B   -   R. Balompédica Linense RB.Linense
35 22/04 RB.Linense R. Balompédica Linense   -   UD Las Palmas Atlético L.Palmas At.
36 29/04 FC Jumilla FC Jumilla   -   R. Balompédica Linense RB.Linense
37 06/05 RB.Linense R. Balompédica Linense   -   FC Cartagena Cartagena
38 13/05 Real Murcia Real Murcia   -   R. Balompédica Linense RB.Linense

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 2ªB GRUPO 3

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Mallorca Mallorca 25 9 8 1 0 17 2
2 Villarreal B Villarreal B 21 9 6 3 0 14 7
3 Elche Elche 18 9 5 3 1 20 8
4 Lleida Esportiu Lleida Esportiu 16 9 4 4 1 9 6
5 Cornellá Cornella 14 9 4 2 3 11 10
6 Valencia Mestalla Valencia Mest. 13 9 3 4 2 19 15
7 Badalona Badalona 13 9 3 4 2 13 12
8 Hércules Hércules 12 9 3 3 3 12 10
9 Sabadell Sabadell 12 9 2 6 1 8 7
10 Atlético Baleares At. Baleares 11 9 2 5 2 9 8
11 Ontinyent Ontinyent 11 9 3 2 4 7 7
12 Alcoyano Alcoyano 9 9 1 6 2 8 10
13 Atlético Saguntino At. Saguntino 9 9 2 3 4 9 12
14 Formentera Formentera 9 9 2 3 4 6 11
15 Ebro Ebro 9 9 2 3 4 5 10
16 Olot Olot 8 9 1 5 3 6 8
17 Llagostera Llagostera 8 9 2 2 5 6 12
18 Peña Deportiva Santa Eulalia 6 9 1 3 5 7 13
19 Peralada Peralada 6 9 1 3 5 9 16
20 RZ Deportivo Aragón Zaragoza B 5 9 0 5 4 9 20