Calendario de liga 2017-2018: UD Las Palmas Atlético

Temporada 17/18: UD Las Palmas Atlético UD Las Palmas Atlético

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 1 - 1 Melilla Melilla
2 27/08 UCAM Murcia CF UCAM Murcia   -   UD Las Palmas Atlético L.Palmas At.
3 03/09 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético   -   Villanovense Villanovense
4 10/09 Mérida Mérida   -   UD Las Palmas Atlético L.Palmas At.
5 17/09 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético   -   Córdoba B Córdoba B
6 24/09 Marbella Marbella   -   UD Las Palmas Atlético L.Palmas At.
7 01/10 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético   -   San Fernando S.Fernando
8 08/10 Granada B Granada CF B   -   UD Las Palmas Atlético L.Palmas At.
9 15/10 Extremadura Extremadura UD   -   UD Las Palmas Atlético L.Palmas At.
10 22/10 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético   -   FC Jumilla FC Jumilla
11 29/10 Cartagena FC Cartagena   -   UD Las Palmas Atlético L.Palmas At.
12 01/11 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético   -   Real Murcia Real Murcia
13 05/11 CD Badajoz CD Badajoz   -   UD Las Palmas Atlético L.Palmas At.
14 12/11 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético   -   Real Betis B Real Betis B
15 19/11 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva   -   UD Las Palmas Atlético L.Palmas At.
16 26/11 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético   -   R. Balompédica Linense RB.Linense
17 03/12 Écija Écija   -   UD Las Palmas Atlético L.Palmas At.
18 10/12 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético   -   Recreativo Recreativo
19 17/12 CD El Ejido CD El Ejido   -   UD Las Palmas Atlético L.Palmas At.

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Melilla Melilla   -   UD Las Palmas Atlético L.Palmas At.
21 14/01 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético   -   UCAM Murcia UCAM Murcia CF
22 21/01 Villanovense Villanovense   -   UD Las Palmas Atlético L.Palmas At.
23 28/01 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético   -   Mérida Mérida
24 04/02 Córdoba B Córdoba B   -   UD Las Palmas Atlético L.Palmas At.
25 11/02 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético   -   Marbella Marbella
26 18/02 S.Fernando San Fernando   -   UD Las Palmas Atlético L.Palmas At.
27 25/02 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético   -   Granada CF B Granada B
28 04/03 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético   -   Extremadura UD Extremadura
29 11/03 FC Jumilla FC Jumilla   -   UD Las Palmas Atlético L.Palmas At.
30 18/03 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético   -   FC Cartagena Cartagena
31 25/03 Real Murcia Real Murcia   -   UD Las Palmas Atlético L.Palmas At.
32 01/04 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético   -   CD Badajoz CD Badajoz
33 08/04 Real Betis B Real Betis B   -   UD Las Palmas Atlético L.Palmas At.
34 15/04 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético   -   CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva
35 22/04 RB.Linense R. Balompédica Linense   -   UD Las Palmas Atlético L.Palmas At.
36 29/04 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético   -   Écija Écija
37 06/05 Recreativo Recreativo   -   UD Las Palmas Atlético L.Palmas At.
38 13/05 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético   -   CD El Ejido CD El Ejido

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 2ªB GRUPO 3

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Valencia Mestalla Valencia Mest. 3 1 1 0 0 2 0
2 Mallorca Mallorca 3 1 1 0 0 1 0
3 Villarreal B Villarreal B 3 1 1 0 0 1 0
4 Alcoyano Alcoyano 3 1 1 0 0 1 0
5 Atlético Saguntino At. Saguntino 3 1 1 0 0 1 0
6 Formentera Formentera 3 1 1 0 0 1 0
7 Hércules Hércules 1 1 0 1 0 1 1
8 Badalona Badalona 1 1 0 1 0 1 1
9 Olot Olot 1 1 0 1 0 1 1
10 Lleida Esportiu Lleida Esportiu 1 1 0 1 0 1 1
11 Elche Elche 1 1 0 1 0 0 0
12 Sabadell Sabadell 1 1 0 1 0 0 0
13 Ontinyent Ontinyent 1 1 0 1 0 0 0
14 Cornellá Cornella 1 1 0 1 0 0 0
15 Peña Deportiva Santa Eulalia 0 1 0 0 1 0 1
16 Peralada Peralada 0 1 0 0 1 0 1
17 Atlético Baleares At. Baleares 0 1 0 0 1 0 1
18 Ebro Ebro 0 1 0 0 1 0 1
19 Llagostera Llagostera 0 1 0 0 1 0 1
20 RZ Deportivo Aragón Zaragoza B 0 1 0 0 1 0 2