Calendario de liga 2017-2018: Extremadura UD

Temporada 17/18: Extremadura UD Extremadura UD

PARTIDOS DE IDA
1 19/08 Extremadura Extremadura UD 2 - 1 Córdoba B Córdoba B
2 26/08 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva 1 - 1 Extremadura UD Extremadura
3 03/09 Extremadura Extremadura UD 3 - 0 Marbella Marbella
4 10/09 RB.Linense R. Balompédica Linense 2 - 0 Extremadura UD Extremadura
5 17/09 Extremadura Extremadura UD 1 - 0 San Fernando S.Fernando
6 24/09 Écija Écija 1 - 1 Extremadura UD Extremadura
7 01/10 Extremadura Extremadura UD 1 - 0 Granada CF B Granada B
8 08/10 Recreativo Recreativo 2 - 1 Extremadura UD Extremadura
9 15/10 Extremadura Extremadura UD 1 - 1 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At.
10 22/10 CD El Ejido CD El Ejido   -   Extremadura UD Extremadura
11 29/10 Extremadura Extremadura UD   -   FC Jumilla FC Jumilla
12 01/11 Melilla Melilla   -   Extremadura UD Extremadura
13 05/11 Extremadura Extremadura UD   -   FC Cartagena Cartagena
14 12/11 UCAM Murcia CF UCAM Murcia   -   Extremadura UD Extremadura
15 19/11 Extremadura Extremadura UD   -   Real Murcia Real Murcia
16 26/11 Villanovense Villanovense   -   Extremadura UD Extremadura
17 03/12 Extremadura Extremadura UD   -   CD Badajoz CD Badajoz
18 10/12 Extremadura Extremadura UD   -   Mérida Mérida
19 17/12 Real Betis B Real Betis B   -   Extremadura UD Extremadura

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Córdoba B Córdoba B   -   Extremadura UD Extremadura
21 14/01 Extremadura Extremadura UD   -   CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva
22 21/01 Marbella Marbella   -   Extremadura UD Extremadura
23 28/01 Extremadura Extremadura UD   -   R. Balompédica Linense RB.Linense
24 04/02 S.Fernando San Fernando   -   Extremadura UD Extremadura
25 11/02 Extremadura Extremadura UD   -   Écija Écija
26 18/02 Granada B Granada CF B   -   Extremadura UD Extremadura
27 25/02 Extremadura Extremadura UD   -   Recreativo Recreativo
28 04/03 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético   -   Extremadura UD Extremadura
29 11/03 Extremadura Extremadura UD   -   CD El Ejido CD El Ejido
30 18/03 FC Jumilla FC Jumilla   -   Extremadura UD Extremadura
31 25/03 Extremadura Extremadura UD   -   Melilla Melilla
32 01/04 Cartagena FC Cartagena   -   Extremadura UD Extremadura
33 08/04 Extremadura Extremadura UD   -   UCAM Murcia UCAM Murcia CF
34 15/04 Real Murcia Real Murcia   -   Extremadura UD Extremadura
35 22/04 Extremadura Extremadura UD   -   Villanovense Villanovense
36 29/04 CD Badajoz CD Badajoz   -   Extremadura UD Extremadura
37 06/05 Mérida Mérida   -   Extremadura UD Extremadura
38 13/05 Extremadura Extremadura UD   -   Real Betis B Real Betis B

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 2ªB GRUPO 3

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Mallorca Mallorca 25 9 8 1 0 17 2
2 Villarreal B Villarreal B 21 9 6 3 0 14 7
3 Elche Elche 18 9 5 3 1 20 8
4 Lleida Esportiu Lleida Esportiu 16 9 4 4 1 9 6
5 Cornellá Cornella 14 9 4 2 3 11 10
6 Valencia Mestalla Valencia Mest. 13 9 3 4 2 19 15
7 Badalona Badalona 13 9 3 4 2 13 12
8 Hércules Hércules 12 9 3 3 3 12 10
9 Sabadell Sabadell 12 9 2 6 1 8 7
10 Atlético Baleares At. Baleares 11 9 2 5 2 9 8
11 Ontinyent Ontinyent 11 9 3 2 4 7 7
12 Alcoyano Alcoyano 9 9 1 6 2 8 10
13 Atlético Saguntino At. Saguntino 9 9 2 3 4 9 12
14 Formentera Formentera 9 9 2 3 4 6 11
15 Ebro Ebro 9 9 2 3 4 5 10
16 Olot Olot 8 9 1 5 3 6 8
17 Llagostera Llagostera 8 9 2 2 5 6 12
18 Peña Deportiva Santa Eulalia 6 9 1 3 5 7 13
19 Peralada Peralada 6 9 1 3 5 9 16
20 RZ Deportivo Aragón Zaragoza B 5 9 0 5 4 9 20