Calendario de liga 2017-2018: CF Lorca Deportiva

Temporada 17/18: CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Real Betis B Real Betis B 4 - 1 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva
2 26/08 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva   -   Extremadura UD Extremadura
3 03/09 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva   -   R. Balompédica Linense RB.Linense
4 10/09 Écija Écija   -   CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva
5 17/09 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva   -   Recreativo Recreativo
6 24/09 CD El Ejido CD El Ejido   -   CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva
7 01/10 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva   -   Melilla Melilla
8 08/10 UCAM Murcia CF UCAM Murcia   -   CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva
9 15/10 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva   -   Villanovense Villanovense
10 22/10 Mérida Mérida   -   CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva
11 29/10 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva   -   Córdoba B Córdoba B
12 01/11 Marbella Marbella   -   CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva
13 05/11 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva   -   San Fernando S.Fernando
14 12/11 Granada B Granada CF B   -   CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva
15 19/11 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva   -   UD Las Palmas Atlético L.Palmas At.
16 26/11 FC Jumilla FC Jumilla   -   CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva
17 03/12 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva   -   FC Cartagena Cartagena
18 10/12 Real Murcia Real Murcia   -   CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva
19 17/12 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva   -   CD Badajoz CD Badajoz

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva   -   Real Betis B Real Betis B
21 14/01 Extremadura Extremadura UD   -   CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva
22 21/01 RB.Linense R. Balompédica Linense   -   CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva
23 28/01 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva   -   Écija Écija
24 04/02 Recreativo Recreativo   -   CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva
25 11/02 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva   -   CD El Ejido CD El Ejido
26 18/02 Melilla Melilla   -   CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva
27 25/02 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva   -   UCAM Murcia UCAM Murcia CF
28 04/03 Villanovense Villanovense   -   CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva
29 11/03 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva   -   Mérida Mérida
30 18/03 Córdoba B Córdoba B   -   CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva
31 25/03 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva   -   Marbella Marbella
32 01/04 S.Fernando San Fernando   -   CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva
33 08/04 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva   -   Granada CF B Granada B
34 15/04 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético   -   CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva
35 22/04 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva   -   FC Jumilla FC Jumilla
36 29/04 Cartagena FC Cartagena   -   CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva
37 06/05 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva   -   Real Murcia Real Murcia
38 13/05 CD Badajoz CD Badajoz   -   CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 2ªB GRUPO 3

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Valencia Mestalla Valencia Mest. 3 1 1 0 0 2 0
2 Mallorca Mallorca 3 1 1 0 0 1 0
3 Villarreal B Villarreal B 3 1 1 0 0 1 0
4 Alcoyano Alcoyano 3 1 1 0 0 1 0
5 Atlético Saguntino At. Saguntino 3 1 1 0 0 1 0
6 Formentera Formentera 3 1 1 0 0 1 0
7 Hércules Hércules 1 1 0 1 0 1 1
8 Badalona Badalona 1 1 0 1 0 1 1
9 Olot Olot 1 1 0 1 0 1 1
10 Lleida Esportiu Lleida Esportiu 1 1 0 1 0 1 1
11 Elche Elche 1 1 0 1 0 0 0
12 Sabadell Sabadell 1 1 0 1 0 0 0
13 Ontinyent Ontinyent 1 1 0 1 0 0 0
14 Cornellá Cornella 1 1 0 1 0 0 0
15 Peña Deportiva Santa Eulalia 0 1 0 0 1 0 1
16 Peralada Peralada 0 1 0 0 1 0 1
17 Atlético Baleares At. Baleares 0 1 0 0 1 0 1
18 Ebro Ebro 0 1 0 0 1 0 1
19 Llagostera Llagostera 0 1 0 0 1 0 1
20 RZ Deportivo Aragón Zaragoza B 0 1 0 0 1 0 2