Calendario de liga 2017-2018: CD Badajoz

Temporada 17/18: CD Badajoz CD Badajoz

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 CD Badajoz CD Badajoz   -   R. Balompédica Linense RB.Linense
2 27/08 Écija Écija   -   CD Badajoz CD Badajoz
3 03/09 CD Badajoz CD Badajoz   -   Recreativo Recreativo
4 10/09 CD El Ejido CD El Ejido   -   CD Badajoz CD Badajoz
5 17/09 CD Badajoz CD Badajoz   -   Melilla Melilla
6 24/09 UCAM Murcia CF UCAM Murcia   -   CD Badajoz CD Badajoz
7 01/10 CD Badajoz CD Badajoz   -   Villanovense Villanovense
8 08/10 Mérida Mérida   -   CD Badajoz CD Badajoz
9 15/10 CD Badajoz CD Badajoz   -   Córdoba B Córdoba B
10 22/10 Marbella Marbella   -   CD Badajoz CD Badajoz
11 29/10 CD Badajoz CD Badajoz   -   San Fernando S.Fernando
12 01/11 Granada B Granada CF B   -   CD Badajoz CD Badajoz
13 05/11 CD Badajoz CD Badajoz   -   UD Las Palmas Atlético L.Palmas At.
14 12/11 FC Jumilla FC Jumilla   -   CD Badajoz CD Badajoz
15 19/11 CD Badajoz CD Badajoz   -   FC Cartagena Cartagena
16 26/11 Real Murcia Real Murcia   -   CD Badajoz CD Badajoz
17 03/12 Extremadura Extremadura UD   -   CD Badajoz CD Badajoz
18 10/12 CD Badajoz CD Badajoz   -   Real Betis B Real Betis B
19 17/12 CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva   -   CD Badajoz CD Badajoz

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 RB.Linense R. Balompédica Linense   -   CD Badajoz CD Badajoz
21 14/01 CD Badajoz CD Badajoz   -   Écija Écija
22 21/01 Recreativo Recreativo   -   CD Badajoz CD Badajoz
23 28/01 CD Badajoz CD Badajoz   -   CD El Ejido CD El Ejido
24 04/02 Melilla Melilla   -   CD Badajoz CD Badajoz
25 11/02 CD Badajoz CD Badajoz   -   UCAM Murcia UCAM Murcia CF
26 18/02 Villanovense Villanovense   -   CD Badajoz CD Badajoz
27 25/02 CD Badajoz CD Badajoz   -   Mérida Mérida
28 04/03 Córdoba B Córdoba B   -   CD Badajoz CD Badajoz
29 11/03 CD Badajoz CD Badajoz   -   Marbella Marbella
30 18/03 S.Fernando San Fernando   -   CD Badajoz CD Badajoz
31 25/03 CD Badajoz CD Badajoz   -   Granada CF B Granada B
32 01/04 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético   -   CD Badajoz CD Badajoz
33 08/04 CD Badajoz CD Badajoz   -   FC Jumilla FC Jumilla
34 15/04 Cartagena FC Cartagena   -   CD Badajoz CD Badajoz
35 22/04 CD Badajoz CD Badajoz   -   Real Murcia Real Murcia
36 29/04 CD Badajoz CD Badajoz   -   Extremadura UD Extremadura
37 06/05 Real Betis B Real Betis B   -   CD Badajoz CD Badajoz
38 13/05 CD Badajoz CD Badajoz   -   CF Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 2ªB GRUPO 3

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Alcoyano Alcoyano 0 0 0 0 0 0 0
2 Atlético Baleares At. Baleares 0 0 0 0 0 0 0
3 Atlético Saguntino At. Saguntino 0 0 0 0 0 0 0
4 Badalona Badalona 0 0 0 0 0 0 0
5 Cornellá Cornella 0 0 0 0 0 0 0
6 Ebro Ebro 0 0 0 0 0 0 0
7 Elche Elche 0 0 0 0 0 0 0
8 Formentera Formentera 0 0 0 0 0 0 0
9 Hércules Hércules 0 0 0 0 0 0 0
10 Llagostera Llagostera 0 0 0 0 0 0 0
11 Lleida Esportiu Lleida Esportiu 0 0 0 0 0 0 0
12 Mallorca Mallorca 0 0 0 0 0 0 0
13 Olot Olot 0 0 0 0 0 0 0
14 Ontinyent Ontinyent 0 0 0 0 0 0 0
15 Peña Deportiva Santa Eulalia 0 0 0 0 0 0 0
16 Peralada Peralada 0 0 0 0 0 0 0
17 RZ Deportivo Aragón Zaragoza B 0 0 0 0 0 0 0
18 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0
19 Valencia Mestalla Valencia Mest. 0 0 0 0 0 0 0
20 Villarreal B Villarreal B 0 0 0 0 0 0 0