Calendario de liga 2016-2017: Atlético Sanluqueño

Temporada 16/17: Atlético Sanluqueño Atlético Sanluqueño

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 At. Sanluqueño Atlético Sanluqueño 1 - 0 FC Jumilla FC Jumilla
2 27/08 RB.Linense R. Balompédica Linense 3 - 1 Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño
3 04/09 At. Sanluqueño Atlético Sanluqueño 0 - 0 Recreativo Recreativo
4 11/09 Linares Deportivo Linares Deportivo 2 - 0 Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño
5 17/09 At. Sanluqueño Atlético Sanluqueño 1 - 2 Córdoba B Córdoba B
6 25/09 At. Mancha Atlético Mancha 4 - 0 Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño
7 01/10 At. Sanluqueño Atlético Sanluqueño 0 - 1 CD El Ejido CD El Ejido
8 09/10 La Roda La Roda 1 - 1 Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño
9 16/10 At. Sanluqueño Atlético Sanluqueño 2 - 2 Mérida Mérida
10 23/10 La Hoya La Hoya Lorca 3 - 1 Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño
11 30/10 At. Sanluqueño Atlético Sanluqueño 1 - 2 Melilla Melilla
12 02/11 Granada B Granada CF B 2 - 2 Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño
13 06/11 At. Sanluqueño Atlético Sanluqueño 0 - 1 San Fernando S.Fernando
14 13/11 Cartagena Cartagena 2 - 0 Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño
15 20/11 At. Sanluqueño Atlético Sanluqueño 0 - 0 Marbella Marbella
16 27/11 Real Jaén Real Jaén 4 - 2 Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño
17 04/12 Real Murcia Real Murcia 1 - 0 Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño
18 11/12 At. Sanluqueño Atlético Sanluqueño 3 - 0 Extremadura UD Extremadura
19 18/12 Villanovense Villanovense 4 - 0 Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 FC Jumilla FC Jumilla 1 - 0 Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño
21 15/01 At. Sanluqueño Atlético Sanluqueño 0 - 0 R. Balompédica Linense RB.Linense
22 22/01 Recreativo Recreativo   -   Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño
23 29/01 At. Sanluqueño Atlético Sanluqueño   -   Linares Deportivo Linares Deportivo
24 05/02 Córdoba B Córdoba B   -   Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño
25 12/02 At. Sanluqueño Atlético Sanluqueño   -   Atlético Mancha At. Mancha
26 19/02 CD El Ejido CD El Ejido   -   Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño
27 26/02 At. Sanluqueño Atlético Sanluqueño   -   La Roda La Roda
28 05/03 Mérida Mérida   -   Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño
29 12/03 At. Sanluqueño Atlético Sanluqueño   -   La Hoya Lorca La Hoya
30 19/03 Melilla Melilla   -   Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño
31 26/03 At. Sanluqueño Atlético Sanluqueño   -   Granada CF B Granada B
32 02/04 S.Fernando San Fernando   -   Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño
33 09/04 At. Sanluqueño Atlético Sanluqueño   -   Cartagena Cartagena
34 16/04 Marbella Marbella   -   Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño
35 23/04 At. Sanluqueño Atlético Sanluqueño   -   Real Jaén Real Jaén
36 30/04 At. Sanluqueño Atlético Sanluqueño   -   Real Murcia Real Murcia
37 07/05 Extremadura Extremadura UD   -   Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño
38 14/05 At. Sanluqueño Atlético Sanluqueño   -   Villanovense Villanovense

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 2ªB GRUPO 3

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Barcelona B Barcelona B 45 21 14 3 4 39 19
2 Alcoyano Alcoyano 40 21 11 7 3 32 17
3 Badalona Badalona 37 21 9 10 2 29 17
4 Valencia Mestalla Valencia Mest. 37 21 10 7 4 31 23
5 Hércules Hércules 36 21 11 3 7 29 18
6 Villarreal B Villarreal B 32 21 8 8 5 31 25
7 Cornellá Cornella 30 21 7 9 5 22 22
8 Atlético Baleares At. Baleares 28 21 6 10 5 22 17
9 Ebro Ebro 28 21 7 7 7 18 20
10 Sabadell Sabadell 25 21 5 10 6 19 24
11 Lleida Esportiu Lleida Esportiu 25 21 6 7 8 20 26
12 Atlético Saguntino At. Saguntino 24 21 5 9 7 21 22
13 Llagostera Llagostera 24 21 6 6 9 24 28
14 Espanyol B Espanyol B 23 21 5 8 8 21 23
15 Prat Prat 23 21 4 11 6 14 19
16 Gavá Gavá 23 21 5 8 8 24 30
17 L'Hospitalet L´Hospitalet 22 21 6 4 11 17 29
18 Mallorca B Mallorca B 21 21 4 9 8 15 18
19 Atlético Levante Levante B 20 21 3 11 7 10 15
20 Eldense Eldense 12 21 3 3 15 14 40