Calendario de liga 2017-2018: Elche

Temporada 17/18: Elche Elche

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Sabadell Sabadell 0 - 0 Elche Elche
2 27/08 Elche Elche   -   Badalona Badalona
3 03/09 Zaragoza B RZ Deportivo Aragón   -   Elche Elche
4 10/09 Elche Elche   -   Peralada Peralada
5 17/09 Santa Eulalia Peña Deportiva   -   Elche Elche
6 24/09 Elche Elche   -   Atlético Baleares At. Baleares
7 01/10 At. Saguntino Atlético Saguntino   -   Elche Elche
8 08/10 Elche Elche   -   Ontinyent Ontinyent
9 15/10 Llagostera Llagostera   -   Elche Elche
10 22/10 Elche Elche   -   Alcoyano Alcoyano
11 29/10 Cornella Cornellá   -   Elche Elche
12 01/11 Elche Elche   -   Ebro Ebro
13 05/11 Villarreal B Villarreal B   -   Elche Elche
14 12/11 Elche Elche   -   Formentera Formentera
15 19/11 Mallorca Mallorca   -   Elche Elche
16 26/11 Elche Elche   -   Valencia Mestalla Valencia Mest.
17 03/12 Lleida Esportiu Lleida Esportiu   -   Elche Elche
18 10/12 Hércules Hércules   -   Elche Elche
19 17/12 Elche Elche   -   Olot Olot

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Elche Elche   -   Sabadell Sabadell
21 14/01 Badalona Badalona   -   Elche Elche
22 21/01 Elche Elche   -   RZ Deportivo Aragón Zaragoza B
23 28/01 Peralada Peralada   -   Elche Elche
24 04/02 Elche Elche   -   Peña Deportiva Santa Eulalia
25 11/02 At. Baleares Atlético Baleares   -   Elche Elche
26 18/02 Elche Elche   -   Atlético Saguntino At. Saguntino
27 25/02 Ontinyent Ontinyent   -   Elche Elche
28 04/03 Elche Elche   -   Llagostera Llagostera
29 11/03 Alcoyano Alcoyano   -   Elche Elche
30 18/03 Elche Elche   -   Cornellá Cornella
31 25/03 Ebro Ebro   -   Elche Elche
32 01/04 Elche Elche   -   Villarreal B Villarreal B
33 08/04 Formentera Formentera   -   Elche Elche
34 15/04 Elche Elche   -   Mallorca Mallorca
35 22/04 Valencia Mest. Valencia Mestalla   -   Elche Elche
36 29/04 Elche Elche   -   Lleida Esportiu Lleida Esportiu
37 06/05 Elche Elche   -   Hércules Hércules
38 13/05 Olot Olot   -   Elche Elche

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 2ªB GRUPO 3

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Valencia Mestalla Valencia Mest. 3 1 1 0 0 2 0
2 Mallorca Mallorca 3 1 1 0 0 1 0
3 Villarreal B Villarreal B 3 1 1 0 0 1 0
4 Alcoyano Alcoyano 3 1 1 0 0 1 0
5 Atlético Saguntino At. Saguntino 3 1 1 0 0 1 0
6 Formentera Formentera 3 1 1 0 0 1 0
7 Hércules Hércules 1 1 0 1 0 1 1
8 Badalona Badalona 1 1 0 1 0 1 1
9 Olot Olot 1 1 0 1 0 1 1
10 Lleida Esportiu Lleida Esportiu 1 1 0 1 0 1 1
11 Elche Elche 1 1 0 1 0 0 0
12 Sabadell Sabadell 1 1 0 1 0 0 0
13 Ontinyent Ontinyent 1 1 0 1 0 0 0
14 Cornellá Cornella 1 1 0 1 0 0 0
15 Peña Deportiva Santa Eulalia 0 1 0 0 1 0 1
16 Peralada Peralada 0 1 0 0 1 0 1
17 Atlético Baleares At. Baleares 0 1 0 0 1 0 1
18 Ebro Ebro 0 1 0 0 1 0 1
19 Llagostera Llagostera 0 1 0 0 1 0 1
20 RZ Deportivo Aragón Zaragoza B 0 1 0 0 1 0 2