Información » Deportes » Fútbol » Segunda B Grupo 2 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Segunda división B

Resultados de la jornada 31ª

25.03.2017 - 26.03.2017
25/03 R. Sociedad B Real Sociedad B 1 - 0 Bilbao Athletic Bilbao Ath. Fin
25/03 Leioa Leioa 1 - 2 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Fin
25/03 Amorebieta Amorebieta 4 - 1 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos Fin
25/03 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 2 - 1 Barakaldo Barakaldo Fin
26/03 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   UD Logroñés UD Logroñés 12:00h.
26/03 Gernika Gernika   -   Toledo Toledo 12:15h.
26/03 Mensajero Mensajero   -   Sestao Sestao 12:30h.
26/03 Albacete Albacete   -   Fuenlabrada Fuenlabrada 17:00h.
26/03 Real Unión Real Unión   -   Zamudio Zamudio 17:00h.
26/03 Navalcarnero Navalcarnero   -   Arenas de Getxo Arenas de Getxo 17:00h.
 

Clasificación jornada 31ª Segunda B Grupo 2

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Albacete Albacete 59 30 17 8 5 54 24 15 10 3 2 26 7 15 7 5 3 28 17
2 Leioa Leioa 53 31 14 11 6 45 29 16 7 7 2 24 13 15 7 4 4 21 16
3 Toledo Toledo 50 30 14 8 8 27 28 16 10 4 2 15 11 14 4 4 6 12 17
4 Real Madrid Castilla R.M. Castilla 49 31 13 10 8 41 35 16 10 2 4 23 17 15 3 8 4 18 18
5 Fuenlabrada Fuenlabrada 49 30 14 7 9 39 35 16 12 2 2 26 13 14 2 5 7 13 22
6 Barakaldo Barakaldo 46 31 12 10 9 40 31 15 7 6 2 23 9 16 5 4 7 17 22
7 Real Sociedad B R. Sociedad B 44 31 11 11 9 48 35 16 8 5 3 32 16 15 3 6 6 16 19
8 Bilbao Athletic Bilbao Ath. 44 31 11 11 9 34 26 15 7 6 2 21 9 16 4 5 7 13 17
9 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 44 31 11 11 9 34 32 16 8 6 2 24 11 15 3 5 7 10 21
10 Real Unión Real Unión 44 30 11 11 8 30 30 15 8 6 1 18 10 15 3 5 7 12 20
11 Arenas de Getxo Arenas de Getxo 41 30 10 11 9 39 36 15 6 7 2 19 14 15 4 4 7 20 22
12 Gernika Gernika 38 30 9 11 10 36 40 15 6 6 3 16 11 15 3 5 7 20 29
13 Navalcarnero Navalcarnero 36 30 8 12 10 28 30 14 5 6 3 15 10 16 3 6 7 13 20
14 UD Logroñés UD Logroñés 35 30 8 11 11 31 30 15 5 7 3 19 15 15 3 4 8 12 15
15 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes 35 30 10 5 15 38 43 14 7 1 6 25 18 16 3 4 9 13 25
16 Mensajero Mensajero 33 30 6 15 9 30 40 14 5 6 3 22 16 16 1 9 6 8 24
17 Amorebieta Amorebieta 33 31 8 9 14 35 40 16 7 6 3 25 18 15 1 3 11 10 22
18 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos 31 31 8 7 16 33 50 15 8 3 4 24 18 16 0 4 12 9 32
19 Sestao Sestao 29 30 6 11 13 22 34 15 4 5 6 14 19 15 2 6 7 8 15
20 Zamudio Zamudio 21 30 5 6 19 25 61 15 5 4 6 20 23 15 0 2 13 5 38

Buscador de deportes