Calendario de liga 2016-2017: Yugo-UD Socuéllamos

Temporada 16/17: Yugo-UD Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Bilbao Ath. Bilbao Athletic 3 - 0 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos
2 27/08 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 2 - 1 Barakaldo Barakaldo
3 03/09 Sestao Sestao 0 - 0 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos
4 11/09 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 1 - 0 Arenas de Getxo Arenas de Getxo
5 18/09 UD Logroñés UD Logroñés 2 - 0 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos
6 25/09 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 2 - 3 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
7 02/10 Navalcarnero Navalcarnero 3 - 1 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos
8 09/10 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 1 - 1 Mensajero Mensajero
9 15/10 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 3 - 0 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos
10 23/10 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 2 - 0 Real Sociedad B R. Sociedad B
11 29/10 Real Unión Real Unión 1 - 1 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos
12 02/11 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 2 - 1 Amorebieta Amorebieta
13 06/11 Gernika Gernika 3 - 2 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos
14 13/11 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 2 - 0 Leioa Leioa
15 20/11 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 - 0 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos
16 27/11 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 0 - 0 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
17 04/12 Toledo Toledo 1 - 0 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos
18 11/12 Albacete Albacete 1 - 1 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos
19 18/12 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 3 - 0 Zamudio Zamudio

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 1 - 2 Bilbao Athletic Bilbao Ath.
21 15/01 Barakaldo Barakaldo 4 - 0 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos
22 22/01 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 3 - 1 Sestao Sestao
23 28/01 Arenas de Getxo Arenas de Getxo 1 - 0 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos
24 05/02 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 2 - 1 UD Logroñés UD Logroñés
25 12/02 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 1 - 0 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos
26 19/02 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 2 - 2 Navalcarnero Navalcarnero
27 26/02 Mensajero Mensajero 1 - 1 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos
28 05/03 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 1 - 3 Real Madrid Castilla R.M. Castilla
29 12/03 R. Sociedad B Real Sociedad B 3 - 2 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos
30 19/03 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 0 - 3 Real Unión Real Unión
31 25/03 Amorebieta Amorebieta 4 - 1 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos
32 02/04 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 2 - 2 Gernika Gernika
33 08/04 Leioa Leioa 0 - 1 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos
34 16/04 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 1 - 3 Fuenlabrada Fuenlabrada
35 23/04 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 1 - 0 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos
36 30/04 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 0 - 1 Toledo Toledo
37 07/05 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 2 - 4 Albacete Albacete
38 14/05 Zamudio Zamudio 1 - 3 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 2ªB GRUPO 3

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Elche Elche 13 5 4 1 0 14 2
2 Mallorca Mallorca 13 5 4 1 0 6 2
3 Villarreal B Villarreal B 11 5 3 2 0 5 2
4 Cornellá Cornella 10 5 3 1 1 5 2
5 Valencia Mestalla Valencia Mest. 9 5 3 0 2 10 6
6 Lleida Esportiu Lleida Esportiu 9 5 2 3 0 6 4
7 Atlético Baleares At. Baleares 8 5 2 2 1 5 3
8 Ontinyent Ontinyent 7 5 2 1 2 4 3
9 Formentera Formentera 7 5 2 1 2 3 4
10 Hércules Hércules 6 5 1 3 1 5 4
11 Alcoyano Alcoyano 6 5 1 3 1 4 4
12 Sabadell Sabadell 6 5 1 3 1 3 3
13 Badalona Badalona 6 5 1 3 1 4 7
14 Atlético Saguntino At. Saguntino 4 5 1 1 3 6 8
15 Llagostera Llagostera 4 5 1 1 3 2 4
16 Ebro Ebro 4 5 1 1 3 2 6
17 Peña Deportiva Santa Eulalia 3 5 1 0 4 2 5
18 Olot Olot 3 5 0 3 2 2 5
19 RZ Deportivo Aragón Zaragoza B 3 5 0 3 2 3 9
20 Peralada Peralada 1 5 0 1 4 2 10