Calendario de liga 2017-2018: Real Unión

Temporada 17/18: Real Unión Real Unión

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Peña Sport Peña Sport 0 - 1 Real Unión Real Unión
2 27/08 Real Unión Real Unión   -   Izarra Izarra
3 03/09 Bilbao Ath. Bilbao Athletic   -   Real Unión Real Unión
4 10/09 Real Unión Real Unión   -   CD Vitoria CD Vitoria
5 17/09 Barakaldo Barakaldo   -   Real Unión Real Unión
6 24/09 Real Unión Real Unión   -   Amorebieta Amorebieta
7 01/10 Burgos CF Burgos CF   -   Real Unión Real Unión
8 08/10 Real Unión Real Unión   -   Caudal Caudal
9 15/10 Lealtad Lealtad   -   Real Unión Real Unión
10 22/10 Real Unión Real Unión   -   Osasuna Promesas Osasuna B
11 29/10 Tudelano Tudelano   -   Real Unión Real Unión
12 01/11 Real Unión Real Unión   -   UD Logroñés UD Logroñés
13 05/11 R. Sociedad B Real Sociedad B   -   Real Unión Real Unión
14 12/11 Real Unión Real Unión   -   Leioa Leioa
15 19/11 Real Unión Real Unión   -   Arenas de Getxo Arenas de Getxo
16 26/11 Gernika Gernika   -   Real Unión Real Unión
17 03/12 Real Unión Real Unión   -   Mirandés Mirandés
18 10/12 Sporting B Sporting de Gijón B   -   Real Unión Real Unión
19 17/12 Real Unión Real Unión   -   Racing de Santander Racing

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Real Unión Real Unión   -   Peña Sport Peña Sport
21 14/01 Izarra Izarra   -   Real Unión Real Unión
22 21/01 Real Unión Real Unión   -   Bilbao Athletic Bilbao Ath.
23 28/01 CD Vitoria CD Vitoria   -   Real Unión Real Unión
24 04/02 Real Unión Real Unión   -   Barakaldo Barakaldo
25 11/02 Amorebieta Amorebieta   -   Real Unión Real Unión
26 18/02 Real Unión Real Unión   -   Burgos CF Burgos CF
27 25/02 Caudal Caudal   -   Real Unión Real Unión
28 04/03 Real Unión Real Unión   -   Lealtad Lealtad
29 11/03 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Real Unión Real Unión
30 18/03 Real Unión Real Unión   -   Tudelano Tudelano
31 25/03 UD Logroñés UD Logroñés   -   Real Unión Real Unión
32 01/04 Real Unión Real Unión   -   Real Sociedad B R. Sociedad B
33 08/04 Leioa Leioa   -   Real Unión Real Unión
34 15/04 Arenas de Getxo Arenas de Getxo   -   Real Unión Real Unión
35 22/04 Real Unión Real Unión   -   Gernika Gernika
36 29/04 Mirandés Mirandés   -   Real Unión Real Unión
37 06/05 Real Unión Real Unión   -   Sporting de Gijón B Sporting B
38 13/05 Racing Racing de Santander   -   Real Unión Real Unión

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 2ªB GRUPO 3

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Valencia Mestalla Valencia Mest. 3 1 1 0 0 2 0
2 Mallorca Mallorca 3 1 1 0 0 1 0
3 Villarreal B Villarreal B 3 1 1 0 0 1 0
4 Alcoyano Alcoyano 3 1 1 0 0 1 0
5 Atlético Saguntino At. Saguntino 3 1 1 0 0 1 0
6 Formentera Formentera 3 1 1 0 0 1 0
7 Hércules Hércules 1 1 0 1 0 1 1
8 Badalona Badalona 1 1 0 1 0 1 1
9 Olot Olot 1 1 0 1 0 1 1
10 Lleida Esportiu Lleida Esportiu 1 1 0 1 0 1 1
11 Elche Elche 1 1 0 1 0 0 0
12 Sabadell Sabadell 1 1 0 1 0 0 0
13 Ontinyent Ontinyent 1 1 0 1 0 0 0
14 Cornellá Cornella 1 1 0 1 0 0 0
15 Peña Deportiva Santa Eulalia 0 1 0 0 1 0 1
16 Peralada Peralada 0 1 0 0 1 0 1
17 Atlético Baleares At. Baleares 0 1 0 0 1 0 1
18 Ebro Ebro 0 1 0 0 1 0 1
19 Llagostera Llagostera 0 1 0 0 1 0 1
20 RZ Deportivo Aragón Zaragoza B 0 1 0 0 1 0 2