Calendario de liga 2017-2018: Racing de Santander

Temporada 17/18: Racing de Santander Racing de Santander

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Racing Racing de Santander   -   Arenas de Getxo Arenas de Getxo
2 27/08 Gernika Gernika   -   Racing de Santander Racing
3 03/09 Racing Racing de Santander   -   Mirandés Mirandés
4 10/09 Sporting B Sporting de Gijón B   -   Racing de Santander Racing
5 17/09 Leioa Leioa   -   Racing de Santander Racing
6 24/09 Racing Racing de Santander   -   Peña Sport Peña Sport
7 01/10 Izarra Izarra   -   Racing de Santander Racing
8 08/10 Racing Racing de Santander   -   Bilbao Athletic Bilbao Ath.
9 15/10 CD Vitoria CD Vitoria   -   Racing de Santander Racing
10 22/10 Racing Racing de Santander   -   Barakaldo Barakaldo
11 29/10 Amorebieta Amorebieta   -   Racing de Santander Racing
12 01/11 Racing Racing de Santander   -   Burgos CF Burgos CF
13 05/11 Caudal Caudal   -   Racing de Santander Racing
14 12/11 Racing Racing de Santander   -   Lealtad Lealtad
15 19/11 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Racing de Santander Racing
16 26/11 Racing Racing de Santander   -   Tudelano Tudelano
17 03/12 UD Logroñés UD Logroñés   -   Racing de Santander Racing
18 10/12 Racing Racing de Santander   -   Real Sociedad B R. Sociedad B
19 17/12 Real Unión Real Unión   -   Racing de Santander Racing

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Arenas de Getxo Arenas de Getxo   -   Racing de Santander Racing
21 14/01 Racing Racing de Santander   -   Gernika Gernika
22 21/01 Mirandés Mirandés   -   Racing de Santander Racing
23 28/01 Racing Racing de Santander   -   Sporting de Gijón B Sporting B
24 04/02 Racing Racing de Santander   -   Leioa Leioa
25 11/02 Peña Sport Peña Sport   -   Racing de Santander Racing
26 18/02 Racing Racing de Santander   -   Izarra Izarra
27 25/02 Bilbao Ath. Bilbao Athletic   -   Racing de Santander Racing
28 04/03 Racing Racing de Santander   -   CD Vitoria CD Vitoria
29 11/03 Barakaldo Barakaldo   -   Racing de Santander Racing
30 18/03 Racing Racing de Santander   -   Amorebieta Amorebieta
31 25/03 Burgos CF Burgos CF   -   Racing de Santander Racing
32 01/04 Racing Racing de Santander   -   Caudal Caudal
33 08/04 Lealtad Lealtad   -   Racing de Santander Racing
34 15/04 Racing Racing de Santander   -   Osasuna Promesas Osasuna B
35 22/04 Tudelano Tudelano   -   Racing de Santander Racing
36 29/04 Racing Racing de Santander   -   UD Logroñés UD Logroñés
37 06/05 R. Sociedad B Real Sociedad B   -   Racing de Santander Racing
38 13/05 Racing Racing de Santander   -   Real Unión Real Unión

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 2ªB GRUPO 3

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Villarreal B Villarreal B 3 1 1 0 0 1 0
2 Alcoyano Alcoyano 3 1 1 0 0 1 0
3 Atlético Saguntino At. Saguntino 3 1 1 0 0 1 0
4 Hércules Hércules 1 1 0 1 0 1 1
5 Olot Olot 1 1 0 1 0 1 1
6 Mallorca Mallorca 0 0 0 0 0 0 0
7 Elche Elche 0 0 0 0 0 0 0
8 Valencia Mestalla Valencia Mest. 0 0 0 0 0 0 0
9 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0
10 RZ Deportivo Aragón Zaragoza B 0 0 0 0 0 0 0
11 Badalona Badalona 0 0 0 0 0 0 0
12 Ontinyent Ontinyent 0 0 0 0 0 0 0
13 Peña Deportiva Santa Eulalia 0 0 0 0 0 0 0
14 Peralada Peralada 0 0 0 0 0 0 0
15 Cornellá Cornella 0 0 0 0 0 0 0
16 Formentera Formentera 0 0 0 0 0 0 0
17 Lleida Esportiu Lleida Esportiu 0 0 0 0 0 0 0
18 Atlético Baleares At. Baleares 0 1 0 0 1 0 1
19 Ebro Ebro 0 1 0 0 1 0 1
20 Llagostera Llagostera 0 1 0 0 1 0 1