Calendario de liga 2017-2018: Osasuna Promesas

Temporada 17/18: Osasuna Promesas Osasuna Promesas

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Barakaldo Barakaldo 3 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B
2 27/08 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Amorebieta Amorebieta
3 03/09 Burgos CF Burgos CF   -   Osasuna Promesas Osasuna B
4 10/09 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Caudal Caudal
5 17/09 Lealtad Lealtad   -   Osasuna Promesas Osasuna B
6 24/09 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Leioa Leioa
7 01/10 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Tudelano Tudelano
8 08/10 UD Logroñés UD Logroñés   -   Osasuna Promesas Osasuna B
9 15/10 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Real Sociedad B R. Sociedad B
10 22/10 Real Unión Real Unión   -   Osasuna Promesas Osasuna B
11 29/10 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Arenas de Getxo Arenas de Getxo
12 01/11 Gernika Gernika   -   Osasuna Promesas Osasuna B
13 05/11 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Mirandés Mirandés
14 12/11 Sporting B Sporting de Gijón B   -   Osasuna Promesas Osasuna B
15 19/11 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Racing de Santander Racing
16 26/11 Peña Sport Peña Sport   -   Osasuna Promesas Osasuna B
17 03/12 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Izarra Izarra
18 10/12 Bilbao Ath. Bilbao Athletic   -   Osasuna Promesas Osasuna B
19 17/12 Osasuna B Osasuna Promesas   -   CD Vitoria CD Vitoria

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Barakaldo Barakaldo
21 14/01 Amorebieta Amorebieta   -   Osasuna Promesas Osasuna B
22 21/01 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Burgos CF Burgos CF
23 28/01 Caudal Caudal   -   Osasuna Promesas Osasuna B
24 04/02 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Lealtad Lealtad
25 11/02 Leioa Leioa   -   Osasuna Promesas Osasuna B
26 18/02 Tudelano Tudelano   -   Osasuna Promesas Osasuna B
27 25/02 Osasuna B Osasuna Promesas   -   UD Logroñés UD Logroñés
28 04/03 R. Sociedad B Real Sociedad B   -   Osasuna Promesas Osasuna B
29 11/03 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Real Unión Real Unión
30 18/03 Arenas de Getxo Arenas de Getxo   -   Osasuna Promesas Osasuna B
31 25/03 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Gernika Gernika
32 01/04 Mirandés Mirandés   -   Osasuna Promesas Osasuna B
33 08/04 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Sporting de Gijón B Sporting B
34 15/04 Racing Racing de Santander   -   Osasuna Promesas Osasuna B
35 22/04 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Peña Sport Peña Sport
36 29/04 Izarra Izarra   -   Osasuna Promesas Osasuna B
37 06/05 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Bilbao Athletic Bilbao Ath.
38 13/05 CD Vitoria CD Vitoria   -   Osasuna Promesas Osasuna B

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 2ªB GRUPO 3

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Valencia Mestalla Valencia Mest. 3 1 1 0 0 2 0
2 Mallorca Mallorca 3 1 1 0 0 1 0
3 Villarreal B Villarreal B 3 1 1 0 0 1 0
4 Alcoyano Alcoyano 3 1 1 0 0 1 0
5 Atlético Saguntino At. Saguntino 3 1 1 0 0 1 0
6 Formentera Formentera 3 1 1 0 0 1 0
7 Hércules Hércules 1 1 0 1 0 1 1
8 Olot Olot 1 1 0 1 0 1 1
9 Elche Elche 0 0 0 0 0 0 0
10 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0
11 Badalona Badalona 0 0 0 0 0 0 0
12 Ontinyent Ontinyent 0 0 0 0 0 0 0
13 Cornellá Cornella 0 0 0 0 0 0 0
14 Lleida Esportiu Lleida Esportiu 0 0 0 0 0 0 0
15 Peña Deportiva Santa Eulalia 0 1 0 0 1 0 1
16 Peralada Peralada 0 1 0 0 1 0 1
17 Atlético Baleares At. Baleares 0 1 0 0 1 0 1
18 Ebro Ebro 0 1 0 0 1 0 1
19 Llagostera Llagostera 0 1 0 0 1 0 1
20 RZ Deportivo Aragón Zaragoza B 0 1 0 0 1 0 2