Calendario de liga 2017-2018: Osasuna Promesas

Temporada 17/18: Osasuna Promesas Osasuna Promesas

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Barakaldo Barakaldo 3 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B
2 27/08 Osasuna B Osasuna Promesas 1 - 1 Amorebieta Amorebieta
3 03/09 Burgos CF Burgos CF 1 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B
4 09/09 Osasuna B Osasuna Promesas 0 - 0 Caudal Caudal
5 17/09 Lealtad Lealtad 2 - 2 Osasuna Promesas Osasuna B
6 24/09 Osasuna B Osasuna Promesas 2 - 1 Leioa Leioa
7 30/09 Osasuna B Osasuna Promesas 1 - 1 Tudelano Tudelano
8 08/10 UD Logroñés UD Logroñés 2 - 1 Osasuna Promesas Osasuna B
9 14/10 Osasuna B Osasuna Promesas 0 - 3 Real Sociedad B R. Sociedad B
10 21/10 Real Unión Real Unión 1 - 3 Osasuna Promesas Osasuna B
11 29/10 Osasuna B Osasuna Promesas 1 - 1 Arenas de Getxo Arenas de Getxo
12 01/11 Gernika Gernika 3 - 1 Osasuna Promesas Osasuna B
13 05/11 Osasuna B Osasuna Promesas 1 - 0 Mirandés Mirandés
14 12/11 Sporting B Sporting de Gijón B 3 - 1 Osasuna Promesas Osasuna B
15 18/11 Osasuna B Osasuna Promesas 1 - 2 Racing de Santander Racing
16 26/11 Peña Sport Peña Sport   -   Osasuna Promesas Osasuna B
17 03/12 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Izarra Izarra
18 10/12 Bilbao Ath. Bilbao Athletic   -   Osasuna Promesas Osasuna B
19 17/12 Osasuna B Osasuna Promesas   -   CD Vitoria CD Vitoria

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Barakaldo Barakaldo
21 14/01 Amorebieta Amorebieta   -   Osasuna Promesas Osasuna B
22 21/01 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Burgos CF Burgos CF
23 28/01 Caudal Caudal   -   Osasuna Promesas Osasuna B
24 04/02 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Lealtad Lealtad
25 11/02 Leioa Leioa   -   Osasuna Promesas Osasuna B
26 18/02 Tudelano Tudelano   -   Osasuna Promesas Osasuna B
27 25/02 Osasuna B Osasuna Promesas   -   UD Logroñés UD Logroñés
28 04/03 R. Sociedad B Real Sociedad B   -   Osasuna Promesas Osasuna B
29 11/03 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Real Unión Real Unión
30 18/03 Arenas de Getxo Arenas de Getxo   -   Osasuna Promesas Osasuna B
31 25/03 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Gernika Gernika
32 01/04 Mirandés Mirandés   -   Osasuna Promesas Osasuna B
33 08/04 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Sporting de Gijón B Sporting B
34 15/04 Racing Racing de Santander   -   Osasuna Promesas Osasuna B
35 22/04 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Peña Sport Peña Sport
36 29/04 Izarra Izarra   -   Osasuna Promesas Osasuna B
37 06/05 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Bilbao Athletic Bilbao Ath.
38 13/05 CD Vitoria CD Vitoria   -   Osasuna Promesas Osasuna B

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 2ªB GRUPO 3

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Mallorca Mallorca 39 15 12 3 0 26 5
2 Villarreal B Villarreal B 26 15 6 8 1 16 10
3 Elche Elche 25 15 7 4 4 23 14
4 Hércules Hércules 23 15 6 5 4 20 16
5 Cornellá Cornella 23 15 7 2 6 21 18
6 Atlético Saguntino At. Saguntino 23 15 6 5 4 19 16
7 Ontinyent Ontinyent 23 15 6 5 4 13 10
8 Sabadell Sabadell 21 15 4 9 2 14 12
9 Badalona Badalona 21 15 5 6 4 18 17
10 Alcoyano Alcoyano 21 15 5 6 4 17 16
11 Lleida Esportiu Lleida Esportiu 21 15 5 6 4 14 15
12 Valencia Mestalla Valencia Mest. 20 15 5 5 5 29 23
13 Ebro Ebro 18 15 4 6 5 13 17
14 Formentera Formentera 18 15 4 6 5 11 16
15 Atlético Baleares At. Baleares 17 15 3 8 4 14 15
16 Peralada Peralada 16 15 4 4 7 14 19
17 Llagostera Llagostera 13 15 3 4 8 10 19
18 Olot Olot 10 15 1 7 7 11 19
19 Peña Deportiva Santa Eulalia 10 15 2 4 9 9 19
20 RZ Deportivo Aragón Zaragoza B 7 15 0 7 8 15 31